Автор Тема: По поводу роликов. АСПИРАНТУ  (Прочитано 10038 раз)

Оффлайн acoustik

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #30 : Февраля 26, 2009, 15:49 »
Вот отвод на 250 . Сегменты прихвачены , но не склёпаны.
Это сообщение отредактировал solovei - February 7 2012, 15:59
Присоединённое изображение

Оффлайн acoustik

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #31 : Февраля 26, 2009, 15:51 »
Ещё.
Это сообщение отредактировал solovei - February 7 2012, 16:00
Присоединённое изображение

Оффлайн acoustik

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #32 : Февраля 26, 2009, 15:56 »
ожет если проточить на токарном станке такие ролики.Сделать из цилиндрической формы усечённый конус, то можно будет прокатывать заготовки для печного колена......Совершенству нет предела

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #33 : Февраля 26, 2009, 17:42 »
Цитировать
(acoustik February 25 2009, 20:41) Заметил, что при использомании насадок F и BS, возникают трудности с сегментами( стаканами) круглых отводов, состоящих из трёх элементов. Особенно при диаметре меньше 150 мм. Вроде аккуратно и неспеша прокатываешь, но метал недостаточно разминается . В итоге, заготовка получается деформированной в виде капельки .
Если узкий часть капельки приходится на сторону замка, то 99% - он тому проблема... Ты фото бы показал, может кто из нас с этой проблемой сталкивался, глядишь дельное что посоветуем, зачем велосипед изобретать? А ролики вместе с микрогофрой портят покрытие материала, частенько цинк сдирает, через полгода он слезами ржавами потечёт, если на улице стоять будет...
Это сообщение отредактировал Serjoza - February 26 2009, 16:44

Оффлайн acoustik

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #34 : Февраля 26, 2009, 18:06 »
МОлоток тоже материал сдирает, когда отбортовуешь деталь....Кому итересно , тот будет пользоватся. Незря же на RAS идут 9-11 пар роликов .
Наш Дедушка Гриша к зиговке и не подходил, все молотком тюкал. Рукой махал, мол , нахер нужна. Ему так нравилось

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #35 : Февраля 26, 2009, 18:55 »
Цитировать
(acoustik February 26 2009, 19:06) МОлоток тоже материал сдирает, когда отбортовуешь деталь....
 
уверен?
Цитировать
(acoustik February 26 2009, 19:06) Кому итересно , тот будет пользоватся. Незря же на RAS идут 9-11 пар роликов .
 
уверен?
Это сообщение отредактировал Serjoza - February 26 2009, 17:56

Оффлайн acoustik

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #36 : Февраля 26, 2009, 19:18 »
У меня на RAS 11 пар. НА Prinzing было когда-то 9 пар. Дополнительно всегда можно купить...Разве не так?

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #37 : Февраля 26, 2009, 19:35 »
Вариантов как всегда много, я слыхал о таком, что делают шов и на роликах для зига. Я пробовал на прямоугольных роликах работать, не понравилось, на треугольных лучше.
 Предложенный вариант то же имеет право на жизнь, но мне кажется это геморой. Я двойной фальц делаю за три-четыре прохода в одну операцию, а тут похоже в две операции делать придется. Жаль что нет возможности попробовать.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #38 : Февраля 26, 2009, 19:36 »
Именно так, стандартные 11 пар...
я правда использую оборудование от Prinzing, так у них не знаю сколько роликов можно заказать, если нужно... то что прилагаются к зигмашине - это ширпотреб... лучшие, это заказанные под тебе нужные размеры. Лучше это всегда с ними поговорить, что тебе нужно, что делать с этим хочешь... Они хорошо делают, мне нравится... (...да, им лучше говорить, какой материал собираешься прокатывать)

Оффлайн acoustik

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #39 : Февраля 26, 2009, 20:32 »
Цитировать
(КрышНик @ February 26 2009, 18:35) Я двойной фальц делаю за три-четыре прохода в одну операцию

 Можно фото?

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #40 : Февраля 28, 2010, 22:17 »
идея неплохая не пойму как двойной замок катается одинарный понятен я катаю так называемой пирамидой хочу перейти на второй вариант а тут ещё и третий вот и думай
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Димитрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #41 : Февраля 02, 2011, 19:47 »
Подскажите пожалуйсто. Какие валы лучше заказать для изготовления: коленьев и воронок. Зиговка у нас давно но в основном прогибаем жосткость. Вальци что шли с ней для соединений беспонтовые. Хоть и редко приходится изготовлять коления и воронки. Но хотелось бы иметь в вооружении полный комплект.
Это сообщение отредактировал solovei - February 7 2012, 16:01
Присоединённое изображение

Оффлайн Димитрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #42 : Февраля 02, 2011, 20:59 »
Спасибо Kaktys-s Ещё бы знать размерчики чтоб заказать токарю. С уважением
Это сообщение отредактировал Димитрий - February 2 2011, 20:03

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #43 : Февраля 02, 2011, 21:14 »
я пользуюсь роликами аспиранта для отбортовки Г-фальца, и такими как у вас если считать слева на право то под номером 3. а чертежи на первой странице вам чем не угодили???
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Димитрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #44 : Февраля 02, 2011, 21:42 »
Цитировать
(ibanezer @ February 2 2011, 23:14) я пользуюсь роликами аспиранта для отбортовки Г-фальца, и такими как у вас если считать слева на право то под номером 3. а чертежи на первой странице вам чем не угодили???

 Хотелось бы несколько вариантов роликов для полного цикла.