Автор Тема: По поводу роликов. АСПИРАНТУ  (Прочитано 10031 раз)

Оффлайн magas2121

  • новичок
  • Сообщений: 1
По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« : Февраля 09, 2009, 01:48 »
Я уже оброщался по поводу роликов на зиговку для изготовления замков для круглых отводов. У меня турецкая зиговка ISITAN. Негде купить а токарей по роликам и зигам у нас нет.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #1 : Февраля 09, 2009, 05:22 »
Это чертежи роликов вылаженных Аспирантам. Форму возьми за основу а посадочное сам перерисуй под свою зигушку.
Присоединённое изображение

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #2 : Февраля 09, 2009, 10:21 »
A daj pozalujsta foto prokatki imenno na etih rolikah...

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #3 : Февраля 09, 2009, 16:14 »
Мужики,я сделал ролики поэскизам Аспиранта - чего - то они не очень понравились. Сделал свои на глазок - вроде стало получатся.Постараюсь выложить фото,как будет время

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #4 : Февраля 09, 2009, 18:19 »
Цитировать
(Serjoza @ February 9 2009, 12:21) A daj pozalujsta foto prokatki imenno na etih rolikah...

 Serjoza Я считал вас человеком авторитетным и никак не ожидал что вы начнете ехидничать. Еще раз повтарюсь ВОЗЬМИТЕ ЗА ОСНОВУ. а вам я думаю неплохо былобы помочь человеку. А Аспиранта здесь как я понял давно уж нет. Почему не знаю, здесь недавно вот фото еще роликов . Я понял что на первых вам не понравилось что они острые вот еще ролики радиус везде 1.
Присоединённое изображение

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #5 : Февраля 09, 2009, 18:25 »
К сожолению не знаю как сразу две фотки крепить.
Присоединённое изображение

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #6 : Февраля 09, 2009, 18:43 »
Цитировать
(Бялорусс @ February 9 2009, 19:19)
Цитировать
(Serjoza February 9 2009, 12:21) A daj pozalujsta foto prokatki imenno na etih rolikah...
Serjoza Я считал вас человеком авторитетным и никак не ожидал что вы начнете ехидничать. Еще раз повтарюсь ВОЗЬМИТЕ ЗА ОСНОВУ. а вам я думаю неплохо былобы помочь человеку. .... Я понял что на первых вам не понравилось что они острые ...

 Я не ехидничал, боюсь вы неправильно меня поняли, но это бывает, моя манера общения многим не нравится и не только на форуме, так что я уже привык... нет проблем.
Что касается роликов, на счёт того что они острые ( радиус 1 ) я потдерживаю, сам использую такой же радиус скругления для материала 0.5-0.7 мм...
К сожалению я не теоретик, а больше практик. Всё что я говорю, давно уже проверил на собственном опыте, в работе, и не на одном тестовом образце, а на массовом, потоковом производстве. Подобные чертежи этих роликов были приведены в старых советских книгах, и в то время когда я изучал профиль данной пары роликов они мне попадались. После некоторых раздумий, я решил, что необходимо изменить кое-что в самом профиле ( размеры меня на этом чертеже мало интересуют - у каждого свои, под свою зигуху ). И вот теперь я встречаю человека, который использует именно эту пару роликов, ролики которые я не точил ( и поэтому не пробывал на них работать )... это всего лишь любопытство, ошибся я изначально или нет, правильные изменения я сделал в своём варианте или ошибочные... вот и хочу видеть прокатку именно этой парой роликов.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #7 : Февраля 09, 2009, 19:06 »
Цитировать
(Serjoza @ February 9 2009, 20:43)
Цитировать
(Бялорусс February 9 2009, 19:19)
Цитировать
(Serjoza February 9 2009, 12:21) A daj pozalujsta foto prokatki imenno na etih rolikah...
Serjoza Я считал вас человеком авторитетным и никак не ожидал что вы начнете ехидничать. Еще раз повтарюсь ВОЗЬМИТЕ ЗА ОСНОВУ. а вам я думаю неплохо былобы помочь человеку. .... Я понял что на первых вам не понравилось что они острые ...
Я не ехидничал, боюсь вы неправильно меня поняли, но это бывает, моя манера общения многим не нравится и не только на форуме, так что я уже привык... нет проблем.
Что касается роликов, на счёт того что они острые ( радиус 1 ) я потдерживаю, сам использую такой же радиус скругления для материала 0.5-0.7 мм...
К сожалению я не теоретик, а больше практик. Всё что я говорю, давно уже проверил на собственном опыте, в работе, и не на одном тестовом образце, а на массовом, потоковом производстве. Подобные чертежи этих роликов были приведены в старых советских книгах, и в то время когда я изучал профиль данной пары роликов они мне попадались. После некоторых раздумий, я решил, что необходимо изменить кое-что в самом профиле ( размеры меня на этом чертеже мало интересуют - у каждого свои, под свою зигуху ). И вот теперь я встречаю человека, который использует именно эту пару роликов, ролики которые я не точил ( и поэтому не пробывал на них работать )... это всего лишь любопытство, ошибся я изначально или нет, правильные изменения я сделал в своём варианте или ошибочные... вот и хочу видеть прокатку именно этой парой роликов.

 Могу показать прокат замка но его показывал на видео если не ошибаюсь КрышНик. Я делал ролики по эскизам Аспиранта которые он вылаживал к 23 февраля на своём сайте , к сожалению он убрал то что когдато было доступно для всех БЕСПЛАТНО. Возможно этому тоже есть причина.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #8 : Февраля 09, 2009, 19:11 »
Цитировать
(Бялорусс @ February 9 2009, 20:06) Могу показать прокат замка но его показывал на видео если не ошибаюсь КрышНик.

 где?

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #9 : Февраля 09, 2009, 19:39 »
Цитировать
(Serjoza @ February 9 2009, 21:11)
где?

 Вот http://loadup.ru/video/view/?id=v174227bad2

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #10 : Февраля 09, 2009, 19:47 »
Это прокатка внутреннего фальца замка, мне интересней внешний... но если я не ошибаюсь, то край фальца не совсем ровный, имеет маленький загиб, типа буква Г , если не совсем точно прокатывать... я прав?

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #11 : Февраля 09, 2009, 19:52 »
Цитировать
(Serjoza @ February 9 2009, 21:47) Это прокатка внутреннего фальца замка, мне интересней внешний... но если я не ошибаюсь, то край фальца не совсем ровный, имеет маленький загиб, типа буква Г , если не совсем точно прокатывать... я прав?

 Да провы на 100%. Я подрезаю иногда. А вообще пытаюсь собрать станок для закрытия замка на отводах на все 360.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #12 : Февраля 09, 2009, 20:27 »
Цитировать
(Бялорусс @ February 9 2009, 21:52)
Цитировать
(Serjoza February 9 2009, 21:47) Это прокатка внутреннего фальца замка, мне интересней внешний... но если я не ошибаюсь, то край фальца не совсем ровный, имеет маленький загиб, типа буква Г , если не совсем точно прокатывать... я прав?
Да провы на 100%. Я подрезаю иногда. А вообще пытаюсь собрать станок для закрытия замка на отводах на все 360.

 Так ведь есть специальные ролики для закрытия фальца...

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #13 : Февраля 09, 2009, 20:27 »
Цитировать
(Бялорусс Дата February 9 2009 20:52)
 Да провы на 100%. Я подрезаю иногда.
в этом и был мой вопрос... эти ролики не подходят для ручной зигмашине...
Это сообщение отредактировал Serjoza - February 9 2009, 19:33

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: По поводу роликов. АСПИРАНТУ
« Ответ #14 : Февраля 09, 2009, 20:31 »
Цитировать
(ёжик @ February 9 2009, 21:27) Так ведь есть специальные ролики для закрытия фальца...

 они только закрывают, но не достаточно плотно... на цветном материале царапают краску... хороши для цинка 0.8 - 1,25