Автор Тема: купола  (Прочитано 373111 раз)

Оффлайн Кров... з молотком...

  • просвещенный
  • Сообщений: 228
Re: купола
« Ответ #75 : Октября 16, 2008, 17:01 »
Цитировать
(Виталий3 @ October 15 2008, 00:22) Как стало известно из компетентных источников это действительно полимерная мембрана. Временная гидроизоляция. Медь потом будут класть поверх неё. Возможно даже удастся принять участие.

 Не понял... А как же Исторический синий?...

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: купола
« Ответ #76 : Октября 17, 2008, 21:52 »
Цитировать
(Кров... з молотком... @ October 16 2008, 15:01) А как же Исторический синий?...

 Ну Вы даете, уважаемый В Питере живете, на кровле работаете, и будто бы не знаете, на сколько любит ГИоП заставлять красить все подряд на крышах и фасадах. В том числе и медь ... и с боооооольшим удовольствием. Правда, очень часто, это все потом шелушиться, но да ведь это мелочи. ( еще раз покрасим , еще один откат в карман положим- и то славненько). А то, что город, как паршивая овца стоит - весь ободранный - так это же погода. Ну вы же все знаете , что в Питере часто идут дожди.....

Оффлайн Кров... з молотком...

  • просвещенный
  • Сообщений: 228
Re: купола
« Ответ #77 : Октября 18, 2008, 15:16 »
Не могу рассуждать о безоткатности ГИОПовского орудия , но как и мы, они тоже подневольны, и у нас примерно схожи конечные цели - сохранить красоту нашего города... К тому же я либо слишком мелко плаваю, либо витаю высоко в облаках, чтобы вдаваться в эти джунгли...

Оффлайн doppelstehefalz

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: купола
« Ответ #78 : Ноября 23, 2008, 17:40 »
Всем доброго времени суток
Имею один вопрос (возможно, идиотский) касательно покрытия купола.
Сразу оговорюсь - я не профи в кровельном деле (надеюсь, пока-что ;-) ).
А вопрос, собственно, такой: допустимо ли крепление раутов из цинк-титана оцинкованными гвоздями? Есть ли существенные минусы такого способа крепления по сравнению с обычным креплением кляммерами?

Оффлайн Виталий3

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: купола
« Ответ #79 : Декабря 03, 2008, 21:59 »
Интересное противопоставление клямеров и оцинкованных гвоздей? Кровельные детали надо крепить с помощью клямеров, которые в свою очередь прибиваются гвоздями. Если же вы просто хотите прибивать детали гвоздями, то такое соединение будет не герметичным, и гвозди будут расшатываться. А само сочетание оцинкованных гвоздей и цинка вполне допустимо.

Оффлайн doppelstehefalz

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: купола
« Ответ #80 : Декабря 04, 2008, 23:38 »
Благодарю за ответ
Именно пробитие гвоздём самого ромба и вызывало наибольшее сомнение. Интересно услышать мнение по данному вопросу других участников форума.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: купола
« Ответ #81 : Декабря 05, 2008, 22:03 »
Давнеько приходилось крыть чешуей, на клямеры не заморачивлись,били гвозди черные под фальчики,благо угол крутой то и не потечет..

Оффлайн monday2000

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: купола
« Ответ #82 : Января 29, 2009, 12:26 »
Развёртка пространственных объектов:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=23:30547
Есть ли книга, где приводилась бы методика расчёта размеров маленьких жестяных ромбиков для покрытия луковицы церковного купола?

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: купола
« Ответ #83 : Января 29, 2009, 22:01 »
Цитировать
(monday2000 @ January 29 2009, 10:26) Развёртка пространственных объектов:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=23:30547
Есть ли книга, где приводилась бы методика расчёта размеров маленьких жестяных ромбиков для покрытия луковицы церковного купола?

 Чтобы сразу разбивала на ромбы вроде нет, или она слишком узко специализирована, чтобы быть распространённой... есть прога которая может бить на сектора, но это немного бесплезно, если ты собираешься ставить в ряд по периметру больше 24 чешуек - люди, изготавливающие сам каркас и обрешётку купола вряд ли будут придерживаться твоих расчётных размеров А если подходить с умом, то легче делать расчёты исходя из реальных размеров купола минимально используя AutoCAD. Весь вопрос в том, сколько куполов ты собрался крыть чешуёй, я не верю, что ты хочешь поставить это на поток, а при колличестве 1-7 в сезон затраты времени на элементарные расчёты на калькуляторе не будут сопоставимы с ценой проги 3D проектирования....

Оффлайн monday2000

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: купола
« Ответ #84 : Января 30, 2009, 13:03 »
Речь идёт не о программе - а именно о книге с методикой расчёта таких ромбиков.
Мне хотя бы название узнать - что, собственно, искать в библиотеке.
Это вообще не для меня - а для человека, который далёк от компьютеров, и кроет крыши жестью, и иногда попадаются купола.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: купола
« Ответ #85 : Января 30, 2009, 20:23 »
методика проста до безобразия, могу попробывать нарисовать... рисунок обменяю на фото куполов сблизи, а лучше с самого купола в процесе кровельных работ... думаю практически равнозначный обмен

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: купола
« Ответ #86 : Февраля 22, 2009, 02:15 »

Присоединённое изображение

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: купола
« Ответ #87 : Февраля 22, 2009, 12:16 »
прошу прощения, а можно фото самой нижней и самой верхней части купола, там где самое интересное с точки зрения жестянщика...

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: купола
« Ответ #88 : Февраля 22, 2009, 12:26 »
Выше уже конус. Что там интересного для жестянщика?:-) а низ попозже, сейчас как раз начинаем новый купол делать

Оффлайн Alvari

  • пользователь
  • Сообщений: 39
Re: купола
« Ответ #89 : Февраля 22, 2009, 12:39 »
Цитировать
(старшой @ February 22 2009, 11:26) Выше уже конус. Что там интересного для жестянщика?:-)

 а интересное для жестянщика там может быть, например, переход с ромбов на галстук упирающихся в шар, форма и способ изготовления шара , а внизу форма полконвертов :).
С уважением и НП.