Автор Тема: Тонколистовой металл - цены, качество  (Прочитано 35857 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #90 : Февраля 12, 2014, 14:26 »
Ничем не отличаются, кроме цены. Если сталь выполнена по ГОСТу, то пофиг, откуда она родом.
Так точно  :11:
       

Оффлайн Виктор Б

  • пользователь
  • Сообщений: 38
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #91 : Февраля 12, 2014, 22:08 »

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #92 : Июля 04, 2014, 17:42 »
не нашел куда написать. Сегодня пришел металл, цинк 0.34. Весь в воде., между каждым листом, зубами не отдерешь.кто сталкивался с подобными проблемами ?подлежат ли такие листы возврату? или это в порядке нормы? заранее спасибо.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #93 : Июля 04, 2014, 18:08 »
 :hi:примерно неделю плюс минус -полежит в таком виде и можно будет выбрасывать. Не знаю какие у вас обьемы - у меня маленькие так мне проще если привоз в мокрую погоду то приходится каждый лист вытирать на сухо и сушить :22:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #94 : Июля 04, 2014, 18:18 »
:hi:примерно неделю плюс минус -полежит в таком виде и можно будет выбрасывать. Не знаю какие у вас обьемы - у меня маленькие так мне проще если привоз в мокрую погоду то приходится каждый лист вытирать на сухо и сушить :22:
и смазать маслом :42:
       

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #95 : Июля 04, 2014, 18:35 »
:hi:примерно неделю плюс минус -полежит в таком виде и можно будет выбрасывать. Не знаю какие у вас обьемы - у меня маленькие так мне проще если привоз в мокрую погоду то приходится каждый лист вытирать на сухо и сушить :22:
и смазать маслом :42:
Я не мазал просто насухо и все! Лежало всю зиму - все нормально

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #96 : Июля 04, 2014, 19:06 »
не нашел куда написать. Сегодня пришел металл, цинк 0.34. Весь в воде., между каждым листом, зубами не отдерешь.кто сталкивался с подобными проблемами ?подлежат ли такие листы возврату? или это в порядке нормы? заранее спасибо.

для полной картины 150 листов пришло. Еще 150 ждем в понедельник, и как я понял будут такими же.. Мол, типа машина без тента везла.. Но такое ощущение, что Вся пачка листов просто утопленник какой то, ну не может из за дождя Все абсолютно листы промокнуть...

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #97 : Июля 04, 2014, 20:04 »
Если белых разводов окисления на листах не видно при приёме то наврятли кому то там что то докажеш.....если доставка с их стороны то нужно как то зафиксировать такую шнягу ( свидетелями, видео что ли ) и обращаться к ним с притензиями , пригрозив подать в суд и т. Д. И т. П.  Найти нормы , госсты что ли на хранение и перевозку такого скоропортящегося продукта так сказать и дальше к юристам

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #98 : Июля 04, 2014, 20:09 »
Ну и мне кажется на сколько я замечал вода под листы затечь в пачке не может из за прослойки масла которыми смазаны листы. Вода скапливается на выступах по бокам пачки и при поднятии листа вода с верхнего или с края легко натикает на нижние листы и создаёт такое впечатление что мол все листы промокшие . попробуй на крайняк найти тепловую пушку и обсушить края пачки

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #99 : Июля 04, 2014, 21:05 »
Ну и мне кажется на сколько я замечал вода под листы затечь в пачке не может из за прослойки масла которыми смазаны листы. Вода скапливается на выступах по бокам пачки и при поднятии листа вода с верхнего или с края легко натикает на нижние листы и создаёт такое впечатление что мол все листы промокшие . попробуй на крайняк найти тепловую пушку и обсушить края пачки
Нет, тут все иначе. ЛИсты абсолютно без Масла, не знаю откуда металл. И листы абсолютно мокрые по всей поверхности, я не представляю как это смогли сделать. Пачка на 1.2 тонны, как туда вода попала остается загадкой,. Единственное предположени, что пачковали ее под дождем- Между каждым листом вода...

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #100 : Июля 04, 2014, 23:17 »
Раз на раз не приходится но бывает что один металл нормально переносил сырость а другой уже где то дней пять покрывался окисом  :49:  Хрен его знает , то ли дожди разные то ли что . Но в любом случае воды не должно быть . Пачки то обычно (раньше по крайней мере ) укрывали "крышкой " . 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #101 : Июля 04, 2014, 23:23 »
металл надо отдать назад постараться или тереть каждый лист насухо, а потом маслом протереть, иначе ему будет хана. ну конечно если за три дня выработаете, то тогда не заморачивайтесь
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #102 : Июля 05, 2014, 00:49 »
У нас часто металл мокрый привозят,но это не вода,а по моему эмульсия какая то,т.к. от нее он не ржавеет и пачки запакованы герметично,т.е. из вне воде ни как не попасть.Металл берем только Северсталь.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #103 : Июля 05, 2014, 22:12 »
Ну эмульсию от воды легко отличить можно,эмульсия вещь хорошая,металл бережет.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #104 : Июля 05, 2014, 22:34 »
Ну и мне кажется на сколько я замечал вода под листы затечь в пачке не может из за прослойки масла которыми смазаны листы. Вода скапливается на выступах по бокам пачки и при поднятии листа вода с верхнего или с края легко натикает на нижние листы и создаёт такое впечатление что мол все листы промокшие . попробуй на крайняк найти тепловую пушку и обсушить края пачки
Нет, тут все иначе. ЛИсты абсолютно без Масла, не знаю откуда металл. И листы абсолютно мокрые по всей поверхности, я не представляю как это смогли сделать. Пачка на 1.2 тонны, как туда вода попала остается загадкой,. Единственное предположени, что пачковали ее под дождем- Между каждым листом вода...
Мне кажется здесь речь именно о эмульсии и идёт.
+ 375 33 918 379 1