Автор Тема: Устройство листогиба  (Прочитано 34451 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Устройство листогиба
« Ответ #975 : Декабря 01, 2015, 19:50 »
"Энкор" Корвет 504
Говорю сразу , станка этого не имею, но хотел его купить. Купить мог ,но не купил. Щупать  - щупал. Первое впечатление - мазанеку приделали  зубы, причем зубы неухоженные. Сегменты не обработаны ,пальцем чувствуешь все стыки. Все поворотные части без подшипников ,железо по железу.Вообщем  впечатление не очень, но по нынешним расскладам надо было брать, было бы хоть что-то.

Оффлайн Дмитрий22

  • пользователь
  • Сообщений: 18
Re: Устройство листогиба
« Ответ #976 : Декабря 01, 2015, 20:16 »
несколько лет назад я на нем мет.касеты делал и особо его не рассматривал, касеты вроде не царапанные получались

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Устройство листогиба
« Ответ #977 : Декабря 01, 2015, 21:51 »
Товарищи мой хороший друг из города Гай, Оренбургской области ищет бэушный надёжный листогиб, подскажите адресок, совет
СКС мастер предлагать не надо, просят 67 т.р., а прижим на основе алюминиевых правил для штукатурки.
нужна надёжная штуковина на длину 2,5 метра, можно более

Алеша ты дурачок, что ли? Какая штукатурка - отливают для нас этот профиль на Арисовглаз ( крупный завод ) не твой сарай.  И станок стоит 64540 рублей с отрезным и запасными ножами. А твоя типа антиреклама нам только на руку я к тебе на днях это правило завезу и наверное по шее им дам тебе, что бы ты ощутил какое оно мощное.
Можно подробней про ОТЛИВАЮТ  ?  :17: :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Рамза

  • новичок
  • Сообщений: 7
Re: Устройство листогиба
« Ответ #978 : Декабря 03, 2015, 22:40 »
Форумчане подскажите какого диаметра ось в станке Tapco 3.2м 
Может кто то использовал заменитель оригинала, например сталистую (пружинистую) проволоку?

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Устройство листогиба
« Ответ #979 : Декабря 03, 2015, 22:48 »
А что с Вашей произошло? сломалась или погнулась? родная около 2700 стоит
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Рамза

  • новичок
  • Сообщений: 7
Re: Устройство листогиба
« Ответ #980 : Декабря 03, 2015, 23:11 »
А что с Вашей произошло? сломалась или погнулась? родная около 2700 стоит
Листогиб надыбал а он без оси, вот думаю что можно использовать вместо оригинала.
А где по такой цене 2700 ее найти,  сколько искал в инете меньше 4500 нету, а за эту сумму чет жаба душит.
Если  конечно работать на станке то можно купить тогда она окупится, но я хочу его сделать пока для своих нужд по дому.

Оффлайн skorkinvv

  • просвещенный
  • Сообщений: 360
  • Виктор
Re: Устройство листогиба
« Ответ #981 : Декабря 03, 2015, 23:22 »
эту мялку навтрятли  :15:можно отнести к разряду сегментных. Кто нибудь встречал такой станок как КОРВЕТ
у меня корвет 504 . Купил под один заказ сделал и всё думаю куда его деть .Потом пошли заказы одноразовые .ДА сделан топором,но свою работу делает .Ремонтируется с помощью болгарки и сварки .Заявленная толщина металла 1.5мм (не предел гнул 2 мм разово правда) на длину 1200мм. Посути можно его и доработать на большие партии.
ты счастлив настолько ,насколько можешь себе представить

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Устройство листогиба
« Ответ #982 : Декабря 03, 2015, 23:36 »
Листогиб надыбал а он без оси, вот думаю что можно использовать вместо оригинала.
А где по такой цене 2700 ее найти,  сколько искал в инете меньше 4500 нету, а за эту сумму чет жаба душит.
Если  конечно работать на станке то можно купить тогда она окупится, но я хочу его сделать пока для своих нужд по дому.
Я тоже станок ревизовал после покупки, было желание много чего поменять, и ось тоже. Спрашивал у представителей Тапко у нас на форуме, на почту предложение прислали с ценами. Так ничего и не купил  :15: Балку поворотную усилил, ручки сделал П-образные, кулачки поменял, отверстия все завтулил латунными втулками, подставку переделал, всё смазал и работаю без проблем даже один.
Вместо оси можно попробовать сварочную проволоку подходящего диаметра, используется аргонщиками как присадочный материал, проблема в том что продаётся она метровыми прутками. надо поискать где в бухтах есть.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Рамза

  • новичок
  • Сообщений: 7
Re: Устройство листогиба
« Ответ #983 : Декабря 03, 2015, 23:45 »
Листогиб надыбал а он без оси, вот думаю что можно использовать вместо оригинала.
А где по такой цене 2700 ее найти,  сколько искал в инете меньше 4500 нету, а за эту сумму чет жаба душит.
Если  конечно работать на станке то можно купить тогда она окупится, но я хочу его сделать пока для своих нужд по дому.
Я тоже станок ревизовал после покупки, было желание много чего поменять, и ось тоже. Спрашивал у представителей Тапко у нас на форуме, на почту предложение прислали с ценами. Так ничего и не купил  :15: Балку поворотную усилил, ручки сделал П-образные, кулачки поменял, отверстия все завтулил латунными втулками, подставку переделал, всё смазал и работаю без проблем даже один.
Вместо оси можно попробовать сварочную проволоку подходящего диаметра, используется аргонщиками как присадочный материал, проблема в том что продаётся она метровыми прутками. надо поискать где в бухтах есть.

А я вот думаю попробовать найти сталистую проволоку, у телефонистов при натяжке кабеля используется. Есть еще вариант поискать проволоку для изготовления пружин, она разных диаметров от 0,14 до 8,0 мм.  За тонну 116тыс руб но нам столько много не нужно  :37: а вот метров восемь будет стоить не так дорого.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Устройство листогиба
« Ответ #984 : Декабря 04, 2015, 13:40 »
Рамза - посмотри на металлоломе толстый стальной трос.
В общем не всегда, но в некоторых видах троса идет основная жила внутри большего диаметра чем остальные.
Вот её можешь взять, из неё пружины делают.
Как правило эти жилы прямые без деформации, диаметр до 2 мм, очень прочные.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Устройство листогиба
« Ответ #985 : Декабря 04, 2015, 21:02 »
Товарищи мой хороший друг из города Гай, Оренбургской области ищет бэушный надёжный листогиб, подскажите адресок, совет
СКС мастер предлагать не надо, просят 67 т.р., а прижим на основе алюминиевых правил для штукатурки.
нужна надёжная штуковина на длину 2,5 метра, можно более

Алеша ты дурачок, что ли? Какая штукатурка - отливают для нас этот профиль на Арисовглаз ( крупный завод ) не твой сарай.  И станок стоит 64540 рублей с отрезным и запасными ножами. А твоя типа антиреклама нам только на руку я к тебе на днях это правило завезу и наверное по шее им дам тебе, что бы ты ощутил какое оно мощное.
Правило-правилом.Стоит без дела лолько листы на нем резать и все, да гнуть миним загиб 27 мм.Менял тут недавно "ПРАВИЛО", у старого кромка стерлась, да в зазубреннах вся(листы как топорм на бревне  оставляют).Что ко мне тоже приедеш????



Можно подробней про ОТЛИВАЮТ  ?  :17: :1:
Правило-правилом.Стоит без дела лолько листы на нем резать и все, да гнуть миним загиб 27 мм.Менял тут недавно "ПРАВИЛО", у старого кромка стерлась, да в зазубреннах вся(листы как топорм на бревне  оставляют).Что ко мне тоже приедеш????

Оффлайн Рамза

  • новичок
  • Сообщений: 7
Re: Устройство листогиба
« Ответ #986 : Декабря 04, 2015, 22:56 »
Рамза - посмотри на металлоломе толстый стальной трос.
В общем не всегда, но в некоторых видах троса идет основная жила внутри большего диаметра чем остальные.
Вот её можешь взять, из неё пружины делают.
Как правило эти жилы прямые без деформации, диаметр до 2 мм, очень прочные.

Спасибо за подсказку поищу.
Сегодня померил отверстие куда вставляется ось там, нужно проволоку диаметром 2,5мм.
Нашел электрод 2,5мм отчистил от обмазки зашкурил, заходит очень хорошо.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Устройство листогиба
« Ответ #987 : Декабря 05, 2015, 13:24 »
краешки подогни пасатижами и не заморачивайся
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: Устройство листогиба
« Ответ #988 : Декабря 05, 2015, 19:43 »
Рамза - посмотри на металлоломе толстый стальной трос.
В общем не всегда, но в некоторых видах троса идет основная жила внутри большего диаметра чем остальные.
Вот её можешь взять, из неё пружины делают.
Как правило эти жилы прямые без деформации, диаметр до 2 мм, очень прочные.

Спасибо за подсказку поищу.
Сегодня померил отверстие куда вставляется ось там, нужно проволоку диаметром 2,5мм.
Нашел электрод 2,5мм отчистил от обмазки зашкурил, заходит очень хорошо.

поспрошай в конторах, которые торгуют нержем. видел прутки из нержи разного диаметра.
"инженер может всё"

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: Устройство листогиба
« Ответ #989 : Декабря 06, 2015, 00:14 »
Можно вопрос! как поменять (достать) виниловую резинку на ван марке? на тапке я помню она двигалась свободно а на ван марке не двигается! стерлась конкретно....и уже металом сдирает пленку и царапает метал!
+375336340536