Автор Тема: Устройство листогиба  (Прочитано 34448 раз)

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Устройство листогиба
« Ответ #960 : Ноября 30, 2015, 22:06 »
эту мялку навтрятли  :15:можно отнести к разряду сегментных. Кто нибудь встречал такой станок как КОРВЕТ
так эдельвейс тоже не сегментник

Оффлайн Дмитрий22

  • пользователь
  • Сообщений: 18
Re: Устройство листогиба
« Ответ #961 : Ноября 30, 2015, 22:13 »
я знаю :hi:но есть люди которые говорят об обратном

Оффлайн Рамза

  • новичок
  • Сообщений: 7
Re: Устройство листогиба
« Ответ #962 : Ноября 30, 2015, 22:22 »
Добро Всем!
....а у Тапки изменились кулачки?

А можно Вас попросить сделать чертеж этих кулачков. 
Достался мне по случаю Тapco 3200 в ушатаном  состоянии, есть желание его восстановить.

Оффлайн Дмитрий22

  • пользователь
  • Сообщений: 18
Re: Устройство листогиба
« Ответ #963 : Ноября 30, 2015, 22:26 »
думаю что ни чего не выйдет, проще новые заказать

Оффлайн Рамза

  • новичок
  • Сообщений: 7
Re: Устройство листогиба
« Ответ #964 : Ноября 30, 2015, 22:57 »
думаю что ни чего не выйдет, проще новые заказать

Извиняюсь сразу не уточнил.  Мне этот Тапко достался практически за даром, он в комплекте с роликовым ножом.
Я живу в частном доме и есть желание восстановить этот станочек, для того чтобы делать на нем сайдинг и доборку для себя а не на продажу.
Когда то в хорошие времена, удалось заполучить штрипса которого хватит для того что бы изготовить сайдинг на дом, гараж, баню, сарай.
Так как руки растут с нужного места,  есть время и желание заниматься восстановлением листогиба. 
Заказать ремкомплект за 20 тыс руб для моего случая это невыгодно.
Но есть возможность изготовить комплект таких кулачков за гораздо меньшую цену.

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Устройство листогиба
« Ответ #965 : Декабря 01, 2015, 00:27 »
Найди в своём городе жестяной цех с живым тапком и подойди к нему со штангенциркулем блокнотом и ручкой...
Да, и имей в кармане хотя бы один свой, не самый убитый кулачёк.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Евгений 1978

  • пользователь
  • Сообщений: 58
  • Листогибочные станки, обучение и лекала бесплатно
    • Готовый бизнес по цене Матиза б/у, листогибочные станки по производству продукции
Re: Устройство листогиба
« Ответ #966 : Декабря 01, 2015, 03:29 »



А вас какая длина листогиба интересует ?

Если уж заморачиваться на правило ,попробуйте скопировать станок скс мастер.
На форуме есть пользователи этого станка .пусть напишут отзыв.

Еще не решил...Максимальное правило 3м :51:
Что касается пользователей  скс мастер,то интересует действительно ли гнет кромку 12мм?

при чем тут кромка 12 мм?
даже если он ее гнет, а я уверен что так оно и есть, то выставлять ее на широкой поворотной совсем не быстро на потоке.

я говорил про ограничения обратного гиба.


вот у меня сложилось мнение что вы темы про листогибы вообще не читали, либо через страницу.
я когда начинал делать ,перелопатил форум вдоль и поперек
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ.


вам вообще он для чего???????????????????????????????????

возможно некоторые возникающие у меня  вопросы   исчезнут сразу же
Все листогибы СКС Мастер проверяются на гибе полки 10 мм

Оффлайн Евгений 1978

  • пользователь
  • Сообщений: 58
  • Листогибочные станки, обучение и лекала бесплатно
    • Готовый бизнес по цене Матиза б/у, листогибочные станки по производству продукции
Re: Устройство листогиба
« Ответ #967 : Декабря 01, 2015, 03:35 »
Товарищи мой хороший друг из города Гай, Оренбургской области ищет бэушный надёжный листогиб, подскажите адресок, совет
СКС мастер предлагать не надо, просят 67 т.р., а прижим на основе алюминиевых правил для штукатурки.
нужна надёжная штуковина на длину 2,5 метра, можно более

Алеша ты дурачок, что ли? Какая штукатурка - отливают для нас этот профиль на Арисовглаз ( крупный завод ) не твой сарай.  И станок стоит 64540 рублей с отрезным и запасными ножами. А твоя типа антиреклама нам только на руку я к тебе на днях это правило завезу и наверное по шее им дам тебе, что бы ты ощутил какое оно мощное.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Устройство листогиба
« Ответ #968 : Декабря 01, 2015, 08:03 »
Товарищи мой хороший друг из города Гай, Оренбургской области ищет бэушный надёжный листогиб, подскажите адресок, совет
СКС мастер предлагать не надо, просят 67 т.р., а прижим на основе алюминиевых правил для штукатурки.
нужна надёжная штуковина на длину 2,5 метра, можно более

Алеша ты дурачок, что ли? Какая штукатурка - отливают для нас этот профиль на Арисовглаз ( крупный завод ) не твой сарай.  И станок стоит 64540 рублей с отрезным и запасными ножами. А твоя типа антиреклама нам только на руку я к тебе на днях это правило завезу и наверное по шее им дам тебе, что бы ты ощутил какое оно мощное.
эх как вам мозоль Аспирант натирает!  уж чуть ли не во всех темах его упомянул... че так плохо с бизнесом?

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Устройство листогиба
« Ответ #969 : Декабря 01, 2015, 08:06 »
Убогость это Денис.
Рост конкуренции повлек снижение спроса на любую типовую продукцию.
У меня сейчас вообще ничего серийного не заказывают, сплошные эксперименты.
Это факт и я продолжаю работать в этой теме.
а кому это важно - прочтите мой последний исчерпывающий пост в теме про чертежи.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Устройство листогиба
« Ответ #970 : Декабря 01, 2015, 09:15 »
эту мялку навтрятли  :15:можно отнести к разряду сегментных. Кто нибудь встречал такой станок как КОРВЕТ
Это смотря какой Корвет имеете в виду.

Оффлайн A-L

  • пользователь
  • Сообщений: 59
  • Имя: Александр
Re: Устройство листогиба
« Ответ #971 : Декабря 01, 2015, 09:59 »
Товарищи мой хороший друг из города Гай, Оренбургской области ищет бэушный надёжный листогиб, подскажите адресок, совет
СКС мастер предлагать не надо, просят 67 т.р., а прижим на основе алюминиевых правил для штукатурки.
нужна надёжная штуковина на длину 2,5 метра, можно более

Алеша ты дурачок, что ли? Какая штукатурка - отливают для нас этот профиль на Арисовглаз ( крупный завод ) не твой сарай.  И станок стоит 64540 рублей с отрезным и запасными ножами. А твоя типа антиреклама нам только на руку я к тебе на днях это правило завезу и наверное по шее им дам тебе, что бы ты ощутил какое оно мощное.
Справедливости ради.Вы дернули ответ четырехлетней давности,а станки еще в прошлом году продавались с правилом.Зачем этот срач - ведь можно проще:учли,модернизировали,снизили цену.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Устройство листогиба
« Ответ #972 : Декабря 01, 2015, 10:09 »
Только что я связался с учредителем ООО "СКС-Мастер", и отправил ему скрины всех сообщений.
Мужик пожилой, в местных кругах авторитетный и уважаемый.
Сообщения предположительно написаны неким неадекватным лицом по имени Евгений.
Звонки и СМС с угрозами исходили с рекламируемого в интернете телефона ООО "СКС-Мастер" с принадлежностью к сотовому оператору МТС Екатеринбург.
Превентивные меры приняты.
Вот так, незамысловато, объявил о себе один из производителей листогибочного оборудования.
Ну что же, будем знать!
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Устройство листогиба
« Ответ #973 : Декабря 01, 2015, 12:19 »
Товарищи мой хороший друг из города Гай, Оренбургской области ищет бэушный надёжный листогиб, подскажите адресок, совет
СКС мастер предлагать не надо, просят 67 т.р., а прижим на основе алюминиевых правил для штукатурки.
нужна надёжная штуковина на длину 2,5 метра, можно более

Алеша ты дурачок, что ли? Какая штукатурка - отливают для нас этот профиль на Арисовглаз ( крупный завод ) не твой сарай.  И станок стоит 64540 рублей с отрезным и запасными ножами. А твоя типа антиреклама нам только на руку я к тебе на днях это правило завезу и наверное по шее им дам тебе, что бы ты ощутил какое оно мощное.


женя , успокойся , а то бан схлопочешь ,  я сам видел на чьей-то фотографии наклейку правила ЗУБР .
и вообще я не назову листогибом ваш ГОВНОГИБ с ограниченным функционалом , тормозной  в работе, за 64540 рублей , с рояльными петлями  :42: .   ЗА 15 ЛЕТ НЕ МОГЛИ ПРИДУМАТЬ ДРУГУЮ КОНСТРУКЦИЮ СТАНКА!!! :22:
за такие бабки можно купить БУ  НОРМАЛЬНЫЙ СТАНОК,  С КОТОРЫМ НЕ ПОТЕРЯЕШЬ ЗАКАЗ  ИЗ МЕТАЛЛА ЧУТЬ ПОТОЛЩЕ !!!
ОДНИМ СЛОВОМ ФУФЛОГИБ

про другие станки ничего сказать не могу

ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Дмитрий22

  • пользователь
  • Сообщений: 18
Re: Устройство листогиба
« Ответ #974 : Декабря 01, 2015, 19:25 »
эту мялку навтрятли  :15:можно отнести к разряду сегментных. Кто нибудь встречал такой станок как КОРВЕТ
Это смотря какой Корвет имеете в виду.
"Энкор" Корвет 504