Автор Тема: Самоделки, чертежи оборудования  (Прочитано 11716 раз)

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #150 : Января 12, 2018, 19:24 »
:hi: используй валы от полуосей авто.
Моя зигуха живет с первого дня жестяного дела.
Катал 0.8 нержавейку  в два слоя на отводах, сейчас стоит на гофрении. Зажимаю до усрачки, валы прогибаются но делают своё дело! Да диаметр валов 20мм. Вылет 250. Причем прокатываю в месте со швами , 0.5, 0.7 оцинковку
Вы отводы собираете типа по ВСТАВОЧНОМУ ???   
Диаметр валов 20мм ???????   
При вылете 250мм 0,7+0,7мм цинк и пофигу вместе с замками и ФИГАРИТ   ?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!       
:17:  :17:  :17:

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #151 : Января 12, 2018, 19:28 »
Найдите полуоси подходящие или штоки б/у , что там у вас  металлом не сдают ?
https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/poluos_niva_1204974170    типа таких ????? С металлалома с базы им почему то ЗАПРЕЩЕНО продавать с точек приёма, им разрешено они говорят ТОЛЬКО принимать, чё за нах НЕ пойму

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #152 : Января 12, 2018, 19:52 »
С металлалома с базы им почему то ЗАПРЕЩЕНО продавать с точек приёма, им разрешено они говорят ТОЛЬКО принимать, чё за нах НЕ пойму
Вы либо в другой стране живёте ? Запрещено , чтоб не воровали!  Делайте как задумали и не парьтесь ! Даже если не получится, приобретете опыт и нужную в хозяйстве железяку.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #153 : Января 12, 2018, 20:08 »
С металлалома с базы им почему то ЗАПРЕЩЕНО продавать с точек приёма, им разрешено они говорят ТОЛЬКО принимать, чё за нах НЕ пойму
Вы либо в другой стране живёте ? Запрещено , чтоб не воровали!  Делайте как задумали и не парьтесь ! Даже если не получится, приобретете опыт и нужную в хозяйстве железяку.
Посмотрел из каких видов сталей изготовлены полуоси, Ст35, Ст40Х и тому подобное, по сравнению с этими всеми Ст45 всёже будет понадёжнее.
ОСОБЕННО УДИВИЛСИ ВАЛЫ 20мм вылет 250мм 0,8+0,8 нерж КАТАЮТ ОТВОДЫ, теперь я точно уверен что мои будущие валы из Ст45 (закалены будут) D30, и вылетом 250мм  Уж точно цинк 0,7+0,7мм ВЫДЕРЖАТ !!!!!  :5:
ВСЕМ СПАСИБКИ !!!!!  :34:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #154 : Января 12, 2018, 20:56 »
Отводы на вставочное, но я их делаю без замков- но 0.8 нержавеку в два слоя! А замки - это я про трубы упорный зиг когда делаю то затяжку не ослабляю при прохождении через замки на 0.7 оцинковки, зигуха всё осиливает. Лижбы пупок не развизался ручку крутить

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #155 : Января 12, 2018, 21:37 »
Отводы на вставочное, но я их делаю без замков- но 0.8 нержавеку в два слоя! А замки - это я про трубы упорный зиг когда делаю то затяжку не ослабляю при прохождении через замки на 0.7 оцинковки, зигуха всё осиливает. Лижбы пупок не развизался ручку крутить
Я смотрю Вы человек более умный и опытный по сравнению например со мной, спасибо Вам.
Но всё же осмелюсь дать Вам совет, поставьте типа побольше ДИАМЕТРОМ зубчатое колесо которое вращает вал (обычно это нижний) а шестерёнку ту что от ручки зуб колесо поменьше, будете крутить быстро НО ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Так сказать передаточная понижающая пара. Вполне хватит передаточного числа 0,5 - тоесть в два раза.
Удачи Вам и спасибо.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #156 : Января 12, 2018, 22:15 »
 :hi: спасибо за добрый совет :1:  вся работа сейчас происходит на электрической зигмашине. А та зигушка стоит на гофрении ( 1см) - там и умрет. Так как стоит ещё одна заводская практически без дела. Где-то в темах были обзоры цехов, там всё показывал.