Автор Тема: водосточная система  (Прочитано 51838 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: водосточная система
« Ответ #75 : Октября 09, 2013, 20:17 »
А как так крыша кусками накрыта? И на дальнем плане, и на ближнем. Рисковый ты - встроенные желоба практикуешь...

Оффлайн penzatile

  • просвещенный
  • Сообщений: 149
    • ПЕНЗАТАЙЛЪ
Re: водосточная система
« Ответ #76 : Октября 09, 2013, 20:23 »
А как так крыша кусками накрыта? И на дальнем плане, и на ближнем. Рисковый ты - встроенные желоба практикуешь...

куски - это короткие сегменты желоба швы которых будут на пайке.
не в риске дело, а в воплощении моей идеи.
пс. мне нравятся встроенные желоба - лучше чем навесные (имхо).

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: водосточная система
« Ответ #77 : Октября 09, 2013, 21:16 »
С желобом все ясно, а на ближнем плане что за картины торчат? А ниже крыша не накрыта еще? :41:

Оффлайн penzatile

  • просвещенный
  • Сообщений: 149
    • ПЕНЗАТАЙЛЪ
Re: водосточная система
« Ответ #78 : Октября 09, 2013, 21:27 »
С желобом все ясно, а на ближнем плане что за картины торчат? А ниже крыша не накрыта еще? :41:

а это помнишь ты мне по рекомендовал сначала фальц-картинки поставить, потом карнизную планку, а потом на эту планку и фальц-картины  заводить? так я теперь так везде и начал делать на своих объектах. на этом объекте в качестве лобовика я префу нарезал (патина).
покрытия кровли еще нет совсем нигде - внизу хотел гонтами пройтись на внутренней рейке, но Михаил Чернышов говорит, что там однозначно фальц должен быть (с другой стороны фальц быстрее смонтировать чем штучную). как-то так.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: водосточная система
« Ответ #79 : Октября 09, 2013, 22:53 »
У-у-у!
Оригинально!
Только в моем понимании все должно монтироваться последовательно. А ты участками, да с разрывами. Открывай новую тему под этот объект. Интересно!

Оффлайн penzatile

  • просвещенный
  • Сообщений: 149
    • ПЕНЗАТАЙЛЪ
Re: водосточная система
« Ответ #80 : Октября 10, 2013, 07:25 »
У-у-у!
Оригинально!
Только в моем понимании все должно монтироваться последовательно. А ты участками, да с разрывами. Открывай новую тему под этот объект. Интересно!

Руслан ты умный кровельщик и наверное просто был занят другими мыслями и идеями и не смог определить последовательность действий моих работ. Лобовики они независимы ни отчего и могут монтироваться на всех уровнях (хоть на 5 уровнях если они имеются). Учитывая мою основную занятость на храме, то на этом объекте я работаю лишь по вечерам и посему заказчик попросил сделать кровлю на верхнем пологом уровне, чтобы она была защищена от снега и льда. Сейчас важно, чтобы сделать водоотвод и защитить шапку кровли. Остальные монтажные работы будут зимой проводиться хотя малая шашка объемная в 35 мм уже изготовлена в объеме 50 м2 но монтировать ее нельзя тк на нижнем уровне еще нет фальца - вот тут ты прав. тему создать можно но я думаю это мало кому интересно здесь да и кровля на нем будет долго монтироваться. как-то так.
пс. чтобы понятно было как собирается карниз в моем варианте - см.фото в прицепе.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: водосточная система
« Ответ #81 : Октября 10, 2013, 07:52 »
А что будет потом в этих местах?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн penzatile

  • просвещенный
  • Сообщений: 149
    • ПЕНЗАТАЙЛЪ
Re: водосточная система
« Ответ #82 : Октября 10, 2013, 08:23 »
А что будет потом в этих местах?

ничего не будет - это уже готовое решение облицовочного элемента.

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: водосточная система
« Ответ #83 : Октября 10, 2013, 09:15 »
С желобом все ясно, а на ближнем плане что за картины торчат? А ниже крыша не накрыта еще? :41:

а это помнишь ты мне по рекомендовал сначала фальц-картинки поставить, потом карнизную планку, а потом на эту планку и фальц-картины  заводить? так я теперь так везде и начал делать на своих объектах. на этом объекте в качестве лобовика я префу нарезал (патина).
покрытия кровли еще нет совсем нигде - внизу хотел гонтами пройтись на внутренней рейке, но Михаил Чернышов говорит, что там однозначно фальц должен быть (с другой стороны фальц быстрее смонтировать чем штучную). как-то так.
Интересная крыша. Подскажите, а крыша не  вентилируется? Просто смотрю и не могу разглядеть продуха с карнизной части нижнего яруса:41: если там его нет, то как этот вопрос решили с продухом? с помощью  Аэраторов?
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: водосточная система
« Ответ #84 : Октября 10, 2013, 11:31 »
тему создать можно но я думаю это мало кому интересно здесь да и кровля на нем будет долго монтироваться. как-то так.
Скорее наоборот. Именно здесь и собрались люди, которым это интересно. Создавай тему в разделе Кровля. Или конкретно на каждый объект, или одну свою тему, и туда все свои объекты ссыпай. А то что долго монтировать будешь, я думаю не беда.

Оффлайн penzatile

  • просвещенный
  • Сообщений: 149
    • ПЕНЗАТАЙЛЪ
Re: водосточная система
« Ответ #85 : Октября 10, 2013, 13:37 »
С желобом все ясно, а на ближнем плане что за картины торчат? А ниже крыша не накрыта еще? :41:

а это помнишь ты мне по рекомендовал сначала фальц-картинки поставить, потом карнизную планку, а потом на эту планку и фальц-картины  заводить? так я теперь так везде и начал делать на своих объектах. на этом объекте в качестве лобовика я префу нарезал (патина).
покрытия кровли еще нет совсем нигде - внизу хотел гонтами пройтись на внутренней рейке, но Михаил Чернышов говорит, что там однозначно фальц должен быть (с другой стороны фальц быстрее смонтировать чем штучную). как-то так.
Интересная крыша. Подскажите, а крыша не  вентилируется? Просто смотрю и не могу разглядеть продуха с карнизной части нижнего яруса:41: если там его нет, то как этот вопрос решили с продухом? с помощью  Аэраторов?

все очень просто - чердак холодный. Под крышей целый мансардный этаж в котором можно было бы жить или устроить для детей типа "летнего щалаша", но заказчик не планирует ничего внутри кровли. Изначально я планировал установку одной шестигранной башни и декоративной тумбы в центре кровли в стиле старины. Должны быть и арочные полукруглые окна. Должна быть и площадь кровли больше - по факту было урезано все что можно и нельзя. В общем все что мог отстоял из последних сил, ну а сил у меня немерено :) 
Краткая справка:
- на коньке будут установлены два декоративных шпиля из меди с порошковой покраской в RR33;
- навершие между шпилями;
- колена швейцарские вогнутые из меди с порошковой покраской в RR33;
- в верхней части кровли будут декоративные подкарнизные молдингы из стали в RR33;
- снежок RUUKKI на верхней шапку кровли;
- радиусные подкарнизные свесы будут вымощены (как у Руслана) гонтом на внутренней рейке в RR33;
- малая шашка объемная будет с амплитудой подъема в 35 мм (17 шт/м2);
- фальцевые картины будут уложены в шахматном порядке длиной по 850 мм;
- общая закупка металла RUUKKI на данный момент составляет 450 м2.
как-то так
« Последнее редактирование: Октября 10, 2013, 13:53 от penzatile »

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: водосточная система
« Ответ #86 : Октября 12, 2013, 12:28 »
С желобом все ясно, а на ближнем плане что за картины торчат? А ниже крыша не накрыта еще? :41:

вот ни хрена не ясно ... там на фотках не понятно - а что и где встроенные желоба  ? Как система - а встроенные желоба - это всегда система, а не просто желоба из меди спаяли... - сформирована и работает ?

Оффлайн yuri

  • просвещенный
  • Сообщений: 105
  • Имя: yuriy
Re: водосточная система
« Ответ #87 : Декабря 07, 2013, 14:42 »
привет всем ,ребята хотел спросить , сейчас ищу себе машину под полукруглые водостоки ,тут они  всего  лет 5-10 может ,  просят за них денег  25к
  вот стало интересно  на чем  дома, и в европе работает ,   народ ,   спасибо
я увидел ,что всякий труд и всякое мастерство в работе порождает соперничество.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: водосточная система
« Ответ #88 : Декабря 07, 2013, 14:49 »
Что за машина? Имеется ввиду стан для производства(профилирования) желобов? Если да, то никто с такими в Европе и России не работает. Есть конечно фабрики, которые имеют таие машины, но они только этим и занимаются, что выпускают эту продукцию. Кровельные же фирмы этим не занимаются. Кровельные фирмы покупают себе уже готовые желоба на оптовых базах и их уже устанавливают на кровлях.  Иметь такую машину для кровельной компании, это полный абсурд. Надо заниматься каждому своим делом.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн yuri

  • просвещенный
  • Сообщений: 105
  • Имя: yuriy
Re: водосточная система
« Ответ #89 : Декабря 07, 2013, 15:36 »
понятно  спасибо за дельный ответ ,
 скажу как здесь , кровельные фирмы водостоки не делают это отдельный трейд,но   если  кровли не хватает  или как я начинал с водостоков , то
может быть,  потом машина для производства водостоков  помещается в   спринтер, и выдает водостоки по месту  одним куском от угла до угла,
 тоесть медь  я могу поставить кусками, люниний нет,
по поводу абсурда это перестает быть абсурдом если маржа уплаченая на фабрику за водостоки перекрывает стоимость машины. ну и как я сказал ранее кусками здесь нельзя ,непровесионально типа:))
я увидел ,что всякий труд и всякое мастерство в работе порождает соперничество.