Автор Тема: ножницы  (Прочитано 48103 раз)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: ножницы
« Ответ #510 : Июня 18, 2013, 23:45 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Я, конечно дико извиняюсь, что влезаю в Ваше рассуждения .., (со своего подвала) Вам там на верху видней !
Но всё же! Мне кажется что польза от такой зарезки есть  :23:
Все материалы имеют свойства расширятся! ПРАВИЛЬНО? Так вот, когда Вы просто (без зарезки нахлестнули, то расширение влияет на пайку по одному, а когда с зарезкой, то по другому  :36:) Может конечно не совсем понятно, но как смог  :hi:
Кстати, расширение при нагреве у всех металлов разное! Это я к тому, что и пайку пытается порвать это самое расширение!
P\S Могу заблуждаться. :buba: Укажите правильный путь!
« Последнее редактирование: Августа 18, 2013, 14:54 от Сергей Занин »
Счастья,удачи!!!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ножницы
« Ответ #511 : Июня 19, 2013, 00:19 »
Если в замкнутом , то компенсаторы .....а так он в "свободном полёте"  , хай расширяется  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: ножницы
« Ответ #512 : Июня 19, 2013, 00:53 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Я конечно дико извиняюсь что влезу в Ваше рассуждения ............ (Со своего подвала) Вам там на верху видней !
Но всё же. мне кажется что польза от такой зарески есть  :23:
Все материалы имеют свойства расширятся! ПРАВИЛЬНО? Так вот когда Вы просто (без зарезок на хлестнули, то расширение влияет на пайку по одному, а когда с зарезами то по другому  :36:) Может конечно не совсем понятно но как смог  :hi:
Кстати расширение при нагреве у всех металлов разное ! это я к тому что и пайку пытается порвать это самое расширение !
P\S Могу заблуждаться :buba:  !!!  Укажите правильный путь!
При хорошей пайке порвется не само место пайки, а металл, находящийся непосредственно рядом с местом перехлеста, который был отпущен во время прогрева.  Так как его прочность снизилась.  А тупо, механический разрез, только ослабит место соединения.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: ножницы
« Ответ #513 : Августа 16, 2013, 23:35 »
Хочу поделится  что очень доволен рычажными эрди, и еще ни разу не пожалел о покупке.
У меня всегда в деле только рычажные эрди 29, жаль что сразу левые не прикупил... затупились уже малость и кое где есть маленькие сколы, хватит еще на год, т.е. для оцинковки 0,5м одни мои ножницы без заточки километров на 10-12 если не ухаживать, а с уходом на 20 влегкую. 

лично мне, в мастерской ... пеликаны практически не нужны, если есть гильотина и электроножницы да еще и роликовый нож от листогиба, все остальные всегда нужны хоть на разовый чик но без них никак. Сейчас набрал несколько (три ) просечных очень помогают и экономят время.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: ножницы
« Ответ #514 : Сентября 17, 2013, 21:59 »
Уважаемые форумчане, посоветуйте хорошие "левые" пеликаны. Если выбирать между:
1. http://www.25mm.ru/product/nozhnicy-po-metallu-pelikan-erdi/
2. http://www.25mm.ru/product/nozhnicy-freund-d1186-300l/
какие лучше? Или может какие другие?  :hi:

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ножницы
« Ответ #515 : Сентября 18, 2013, 08:06 »
Уважаемые форумчане, посоветуйте хорошие "левые" пеликаны.
какие лучше?
лучше будут пеликаны от штубай.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #516 : Сентября 18, 2013, 08:07 »
если левша, то тогда конечно лучше *левые*, а так нужны только правые. 95% кровельщиков, которых вижу, используют штубаевские и я в том числе, но они только *правые*.

У Эрди, написано, что сталь покрепче :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: ножницы
« Ответ #517 : Сентября 18, 2013, 08:22 »
Жень, а ножницы для круглого реза какие используешь, Эрди?
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: ножницы
« Ответ #518 : Сентября 18, 2013, 17:21 »
Жень, а ножницы для круглого реза какие используешь, Эрди?
Я не Жень и не так крут :1: режу такими.Вроде устраивают :41: может просто лучших в руках не держал :13:
       

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: ножницы
« Ответ #519 : Сентября 18, 2013, 18:24 »
Да в том то и дело, что я -"правша", хотя не кровельщик(но дело не в этом). Почему я написал "левые"  - потому что когда режу правыми, на линию реза приходится смотреть через руку, это мне неудобно. У штубая "левых" пеликанов я не видел :2: , а про те что показал, я и хотел узнать: может у кого есть такие, как ощущение в работе с ними? Или разницы вот с такими:  http://instrumenton.ru/index.php?route=product/product&path=57_343&product_id=17140 не будет никакой? А то просто как-то получается: режу "зубрами" да "крафтулами" может как отец говорит "нормальных в руках не держал"?
Я знаю что многие(почти все) кровельщики режут именно "правыми" пеликанами, хотя вот например Pavel режет правыми пеликанами левой рукой. Так что ответьте, уважаемые кровельщики, какие(какой фирмы) из "левых" пеликанов мне взять, вы ведь многие пользуетесь ножницами именитых фирм, а то я режу ножницами за 300р, а может меня какие-то 2тыр от простого "счастья" отделяют, а я и не знаю об этом :15:

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: ножницы
« Ответ #520 : Сентября 18, 2013, 19:40 »
По своим наблюдениям за рычажными (усиленными рычагами) небольшими ножницами разница между немцами и нанайцами на руке не ощущается, только срез у немцев гладкий да и ресурс 1 к 5. На "зубатых"  Стенли (типа американских) много зубов тю-тю, а на эрди пару мелких зазубрин и то из-за того что резал закрытые фальцы по кривой траектории.

Совсем другая песня когда ножницы просто "...два конца .. посредине гвоздик..." там все сразу очевидно... длинные ножи немецких пеликанов можно одной рукой без усера продавить через 2 слоя 0,5 оцинковки, чего ни  как у меня не получалось с нанайскими... НО этот печальный опыт ускорил принятие решения на покупку немецкого наборчика. Так что чаво  купите - все пригодится... таво что пеликанами половину резов "на себя" ...оказывается. :1:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: ножницы
« Ответ #521 : Сентября 18, 2013, 20:20 »
Жень, а ножницы для круглого реза какие используешь, Эрди?
Я не Жень и не так крут :1: режу такими.Вроде устраивают :41: может просто лучших в руках не держал :13:
Не, это не то совсем. Такими проблематично будет сделать радиус возле какого нибудь обхода, трубы,парапета и т.д. без единой заусенки. Чтобы такими сделать, надо будет отметить, снять элемент,отрезать и поставить обратно и тогда фальцевать. А я ленивый стал, не хочу снимать :11: хочу на месте резать не напрягаясь. :37:
Вот этими на данный момент режу. Эрди
У коллеги беру, попрошайничаю :2: надо свои приобрести. Может кто штубаевскими пользовался? как они?
В нева лайн недавно коллега покупал по мелочи инструмент, купил он там ножницы для круглого реза, на ножах отлито " Erdi ", а на ручках краской "FREUND "  :17: что за прикол,знает кто?
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Вятичъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 123
  • Журавлёв Иван
  • Имя: Иван Журавлёв
Re: ножницы
« Ответ #522 : Сентября 18, 2013, 20:39 »

Вот этими на данный момент режу. Эрди
У коллеги беру, попрошайничаю :2: надо свои приобрести. Может кто штубаевскими пользовался? как они?

[/quote]
  У меня радиусные и левые и правые штубай ,правда не очень часто ,хотя на этой неделе уже пару раз в руки брал .Но зато потом очень радуешься что денег не пожалел .

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #523 : Сентября 18, 2013, 21:20 »
Жень, а ножницы для круглого реза какие используешь, Эрди?

Я и теми и теми режу, какие под рукой попадутся.  :5:Одно замечу, что есть некоторое отличие. Во-первых винт-гайка у них с разных сторон, что при экстремальном :1: резе может быть критичным, редко, но такое бывает, тогда берёшь те у которых гайка не мешает. Штубаевские немного короче, иногда тоже имеет значение, можно где-то подлезть, где Эрди не втискиваются(но тоже редко). Но в последние несколько месяцев беру с собой Эрди, чего-то они мне стали побольше нравиться. :5:  Если бы мне сейчас надо было делать выбор, между этими брэндами, то в случае с радиусными ножницами, наверное выбрал бы Эрди. А пеликаны и универсальные(идеальные) Штубай.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2013, 21:31 от EK(LT) »
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: ножницы
« Ответ #524 : Сентября 18, 2013, 21:23 »
Цитировать
Не, это не то совсем. Такими проблематично будет сделать радиус возле какого нибудь обхода, трубы,парапета и т.д. без единой заусенки. Чтобы такими сделать, надо будет отметить, снять элемент,отрезать и поставить обратно и тогда фальцевать. А я ленивый стал, не хочу снимать :11: хочу на месте резать не напрягаясь. :37:
Целиком и полностью за... :27: Но вот только где взять эти лево правые :1:
В общем под правую руку и что бы резали на лево :11: