Автор Тема: Жду коммерческое предложение. Срочно.  (Прочитано 60735 раз)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #105 : Апреля 14, 2013, 07:17 »
среди сертификаторов тоже есть рейтинг, мне подадались те, у кого было чему поучиться
сейчас оное не по зубам, никак совсем, но с годами к этому делу приду
оно хоть и добровольное, но там всё добровольно - не хочешь, не работаешь в обоснованном рыночном ценовом сегменте
поэтому "сливки" везут к нам, и здесь нам лохам продают в многократным прибытком
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #106 : Апреля 14, 2013, 07:24 »
Лан, пускай сильные мира сего обдумают моё предложение
Итак:
контролируют технологию, персонал и качество продукции, я не о русском варианте этого грехопадения
а в бюрократии - нас заставляют думать, весьма эффективно
вопрос прост - нет ИСО - цену снижай в 2-3-4 раза, потому что в цене такого производителя не заложена дорогостоящая система контроля качества продукции, т.е. сверхрыночный показатель цены не подтверждён качеством самой продукции по общепринятым в европе меркам, мы "ем" друг друга? чаво опять нам не понятно?
итак перечислите производителей, у которых есть сертификат по ИСО, конкретно из тех, кто поставляет товар в Россию?
а в личных темах на торговой площадке разместите копии сертификатов.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #107 : Апреля 14, 2013, 07:26 »
прочитав  восторженные отзывы Кости о станке,дальше ни чего не читал.Костя какого хрена ты хаиш 25мм,а рекламируешь моссклад, это одна байда. Может  тебе моссклад заплатил за рекламу? У моссклада цены тоже ого го. моссклад продал ооо "ВЭЛАН" зиги рас и не только по цене как и у 25мм,ну может разница в копейках. Ты пишешь 10000 уе и радуешься,в задницу ваш бизнес проката. Да ты скажешь мелкоте не быть,но рано или поздно ты со своими объёмами будешь в заднице,а мы потихоньку будем при хлебушке,тк твой ширпотреб будет не нужен. Конечно ты напишешь,что мелкота не сделает ни аспирации ни вентиляции по науке,могу точно сказать ты в этой сфере сейчас делаешь лажу,тк у вас спецов которые по настоящему в этой теме нет. Будем сами делать станки тк  у нас на перефирии ваши супер прибамбасы не акупятся ни когда. и вы буржуины мои классовые враги. :22
Эк куда занесло! Довыступался до классовой ненависти! И с какого ты меня в буржуи записал?
Завтра же пойду к диретору и предложу сдать всё наше барахло в металлолом, чтобы не разориться.Лёха прав - нищему разоренье не грозит.
Успокойся, никто никого не хает и не рекламирует. Моссклад и 25 мм - два сапога - пара, ведь работают в в одной стране по одним и тем же законам. Только у одного - товары только премиум класса, у другого - под разный кошелёк и больше лукавства.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #108 : Апреля 14, 2013, 07:29 »
Вы тут кончайте эти фантазии про "премиум класса", вот выложат сертификаты, тогда я им поверю!
и не наши, а тамошные, из тамошной экономической зоны, желательно тюфовские
а без них - это говно в порошково-пластиковой обёртке по общепринятым международным нормам,
покрасил и вот тебе - "конфетка", дубовый СТД служит гораздо дольше.
Вы эт, правда на отечественные серты не напрягайтесь, приклейте их в туалете, вместо обоев ............
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2013, 07:40 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #109 : Апреля 14, 2013, 07:40 »
Ага, Алексей , выложат они тебе сертификаты просто так, щас!
Вот когда надумаешь что-либо у них покупать, тогда будешь вправе их потребовать.
Хорошо, что напомнил об этих документах - я чёта совсем упустил их из виду, когда закупался. Может и не было б такого огорчения, ведь в сертификатах о производителе пишется в первую очередь, а не о дистрибьютере.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #110 : Апреля 14, 2013, 07:42 »
А почему бы и нет?
По этим  :51: понятиям сертификаты мотивируют высокую цену, всё запипись, всё правильно!
Это круто!!! это как значёк депутата на груди, можно дверь в полицию ногой открывать  :11:.
в паспортах на некоторую продукцию присутствует знак ИСО .... и значёк органа сертификации
просто такие производители особо уважаемые, у них особый круг доверия, всё тип топ  :51:

Пойду я работать, а они пускай обдумывают моё предложение
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #111 : Апреля 14, 2013, 09:12 »
Немного добавлю
моё видение такое:
1. Создать раздел (кто будет модером роли не играет)
в котором мы будет отражать вопросы качества в профессиональном русле, без эмоций, истерик и оборванства, в порядке опережения и профилактики качества продукции.
Копии сертификатов, аттестатов и т.д. поставщики могут разместить в их основных разделах, либо оставить там ссылки на свои страницы с фото сертификатов. Это их козырь!
2. Поскольку киянка - это основной форум в конкретной профессиональной направленности - то ей существующий бардак на пользу,
Т.к. сертификаты реально есть не у многих, а станков в эксплуатации несколько тысяч - то в этом разделе мы можем обозначить обсуждаемые критерии оценки станков. и .... когда кто то задаёт какой либо вопрос - человек, имеющий станок берёт в руки мерительный прибор, либо при желании обращается к эксперту (вполне достаточно по знакомству) и замеряет необходимый параметр.
В обсуждение включаются несколько собеседников и мы получаем реальную картину - у нас это так, а у Вас это так.
Как Вам мысль?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #112 : Апреля 14, 2013, 09:19 »
Мысль очень здравая. Будет полезно в той же ТОРГОВОЙ ПЛОЩАДКЕ. Не лишне бы предложить присутствующим там торговым представителям выкладывать сопровождающие документы на товар: сертификаты, гарантийные обязательства, адреса уполномоченных дилеров и сервисных центров.

Если ещё уважаемый 25 мм откроет страшную тайну, какие документы спрашивать перед покупкой, чтобы не получалось таких непоняток, как у меня - будет вообще здорово!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #113 : Апреля 14, 2013, 09:32 »
Страшная тайна лежит в самой теме, когда мы покупаем станок за полляма в порошковой окраске - он выглядит идеально, я бы сказал лучше отечественного СТД.
Все мы на каком то этапе найдём способ получить заключение экспертной организации (уполномеченного, аттестованного эксперта) о фактических геометрических параметрах роликов суперстанка, о структуре металла, о твёрдости поверхности.
И ... самое объективное - расчитать и спрогнозировать его ресурс!
сопоставить с СТД  :11:
Ребят, просто так в режиме реального времени - вот деталь, вот прибор, вот результат.
И вот тут откроется ужасная тайна - чем дороже станок, тем больше в нём лажи.
Тема КЛАССНАЯ!
Её необходимо внести в объективное обсуждение.
Все мы производители, диллеры и продавцы и сами потребители!!! страдаем от истерик в той либо иной мере!
Так давайте подойдём осознано к этой проблемме!
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2013, 09:42 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #114 : Апреля 14, 2013, 09:56 »

вопрос прост - нет ИСО - цену снижай в 2-3-4 раза, потому что в цене такого производителя не заложена дорогостоящая система контроля качества продукции, т.е. сверхрыночный показатель цены не подтверждён качеством самой продукции по общепринятым в европе меркам...

А чего не в 10 раз сразу?  :15: Или вы серьезно полагаете, что мероприятия по контролю качества и организации производства стоят больше самой продукции?  :3:
Или наивно считаете, что у производителей заложена 5-10 кратная норма прибыли?  :18:
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2013, 10:07 от admin »

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #115 : Апреля 14, 2013, 10:27 »
Страшная тайна лежит в самой теме, когда мы покупаем станок за полляма в порошковой окраске - он выглядит идеально, я бы сказал лучше отечественного СТД.
Ну да, я в первую очередь на ММЗ3 по вопросу приобретения станка и обратился. Без порошковой покраски, зато надёжно.
"Не вопрос, - сказали. Сделаем. Но только не раньше мая месяца." А у нас в мае объект уже должен быть  сдан.
Заявленная ими цена 130 тысяч рублей хорошо запомнилась. В итоге за срочность заплатили вдвое больше ( за вьетнамца с американским флагом) Но не в ШЕСТЬ же раз! :39:
Кому обламывается такая маржа? Немцам? - не верю! Мосскладу или 25 мм? - сомневаюсь.
Могет быть Путену?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #116 : Апреля 14, 2013, 11:19 »
Мысль очень здравая. Будет полезно в той же ТОРГОВОЙ ПЛОЩАДКЕ. Не лишне бы предложить присутствующим там торговым представителям выкладывать сопровождающие документы на товар: сертификаты, гарантийные обязательства, адреса уполномоченных дилеров и сервисных центров.

Если ещё уважаемый 25 мм откроет страшную тайну, какие документы спрашивать перед покупкой, чтобы не получалось таких непоняток, как у меня - будет вообще здорово!
Ну, явно не сертификаты стоит требовать. Сертификаты при ввозе в страну уже потребовала таможня, если они были нужны. А если они не были необходимы, кто их будет делать? Встречаются некоторые упёртые крендели, которые требуют неизвестно какой сертификат неизвестно зачем. Просто знают, "что надо". Предлагаю оформить за их счёт, вопрос сразу снимается.
То, что в нашей стране сертификат качества к качеству не имеет никакого отношения, надеюсь, вы понимаете? К вам же тоже спам приходит про оформление сертификатов?

Их сертификаты ISO9001 тоже никто не рассылает, максимум у себя на сайте указывают, да и то не всегда. Я ещё раз повторяю, что по этой схеме сертифицируется и прачечная и роддом - проверяющие из офиса не выходят, проверяется только документооборот и компьютеры.

Некоторые хитрые покупатели просят фотку шильдика своего станка с номером. Таким образом они пытаются отсечь продавцов станков от "продавцов картинок станков". До получения задатка мы никому ничего не даём, а после - имеет ли смысл? В любом случае важна поведенческая реакция продавца. Мы говорим, что пожалуйста, приходите на склад и смотрите ящики со станками, а шильды фотать не будем и вам до оплаты не дадим. Клиентов  обычно это устраивает. Редко кого приходится везти на склад, чтобы показать поляну станков.
Дилер же, конечно, может получить у нас фотки своего станка, если захочет.

Также часто просят инструкции на станки. До покупки даём только посмотреть, ну или только отдельные страницы - схемы установки и подключения больших станков.
Инструкция может дать определённое представление о производителе, но не более того.
Посмотрите, например, инструкции на зиговки Принцинг и РАС. РАСовская инструкция в десять раз лучше, что нельзя сказать про зиговки.

Так что, извините, но самых надёжных методов два:
1. Цена
2. Метод "определения качества по фотографии(с)"

Кстати, в отношении больших станков он вообще прекрасно работает - открываешь сайты б/у-шных станков и, если находишь предложения десяти-пятнадцатилетних станков этого производителя, значит "правильной дорогой идёте, товарищи". А, если предлагают двух-трёхгодовалые, значит хотят все избавиться от них. А, если нет таких марок в приличных европах, то для меня они и не существуют.


А вообще, вспоминаются рекомендации одного моего одноклассника, которого я неожиданно встретил в лихие девяностые возле обменника: "Можешь на руки не смотреть, всё равно ничего не заметишь. В глаза человеку смотри!:15: :15: :15:
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #117 : Апреля 14, 2013, 11:42 »
То есть Правила игры подразумевают игру без правил?
Золотое дно, Поле Чудес в Стране дураков…
Что тогда остаётся? Репутация?  Сомнительно: ведь и на старуху бывает поруха. Можно деньги запулить кому угодно только за картинку в Инете.
Кстати, Ваше активное участие, уважаемый 25 мм, здорово поднимает именно Вашу репутацию в моих глазах. Спасибо за честный и откровенный диалог!
Эх, если бы у Вас кроме премиум-класса были б ещё и бюджетные предложения - цены бы Вам не было!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #118 : Апреля 14, 2013, 11:55 »
Кому обламывается такая маржа? Немцам? - не верю! Мосскладу или 25 мм? - сомневаюсь.
Могет быть Путену?

Я же говорил, Вы - "политический"!  :15: :15: :15:

Вы знаете, что каждый грузовик, проезжающий через Псковскую губернию платит сбор "за дороги" (разбитые!) полторы тысячи руб., оставляет на фитосанитарном контроле на границе 50 евро, стоит в очереди на границе по три-четыре дня и потом ещё 2-3 дня на СВХ за 150 евро в сутки + простой перевозчику?
Вы знаете, что за обслуживание кассового аппарата нужно платить ежемесячно, и ещё раз в год за замену ЭКЛЗ (вне зависимости от того, кончилась ли она)? И стоит это, как новый кассовый аппарат.
Вы знаете, что немцы платят за аренду кв.метра офиса в Берлине 20 евро, литовцы в Вильнюсе - 12, а мы в Москве - 62?

Производственники продолжат этот список до бесконечности...

Как вы думаете, кто в конечном итоге всё это оплачивает?

Для таких вещей в нашей стране даже придумали специальное название - "административная рента".  :11:

Получается позорно-парадоксальный вывод: чем меньшей переработке в этой стране подвергся продукт, тем он выгоднее, ибо накладные расходы здесь выше.
Помните, Фольксваген под Москвой построил завод? Они рассчитывали, что себестоимость машин будет в полтора раза ниже, чем в Германии. Через пару лет работы подвели итоги - в полтора раза выше.  :47: :47: :47: Их только наши пошлины спасают.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2013, 12:50 от 25mm.ru »
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #119 : Апреля 14, 2013, 12:38 »

Эх, если бы у Вас кроме премиум-класса были б ещё и бюджетные предложения - цены бы Вам не было!

Эти руки говна не продавали-с!!!(с) Пардоньте за прямоту!   :41: :41: :41:
Я продаю только то, что купил бы и сам.

Это не совсем выгодная бизнес-модель, но так как-то спокойнее живётся. Не стыдно.
Понятно, что на мерседесах  ездит тот, кто продаёт жигули...

Но с другой стороны, чем бы мы отличались тогда от сотни китайских лавок? А так - гарантия - ничего левого у нас просто нет.

Пользуясь случаем поясню позицию в отношении отечественного производителя, чтобы никого не обидеть, не дай Бог.
Дело в том, что мы сильно ориентированы на заказчика - продать тысячу китайских станков разным людям (второй раз не купят) мы не можем. Наши клиенты - круг производителей, которые ценят качество и долгую бесперебойную работу станка. И обеспечить эту работу мы должны всегда. Тот же Шехтель, например, гарантирует поставку запчасти на любой станок начиная с 1938 года, насколько я помню.
К сожалению, отечественные производители (по объективным причинам) выпускают все станки малыми сериями и постоянно меняют конструктив и элементную базу. Таким образом, если через пять лет я этого производителя и найду, то он, возможно, и не вспомнит, какие узлы стояли на том станке и не сможет их даже точно повторить, не то что с полки взять и мне отдать!
Так что, братцы, ваше производство - это не только станки, но и стеллажи с узлами к каждой модели, пылящиеся годами. Тогда возможно немецкие ценники не покажутся вам такими сладкими.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля