Автор Тема: Жду коммерческое предложение. Срочно.  (Прочитано 60767 раз)

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #90 : Апреля 13, 2013, 12:08 »
Только хотел написать, что стоит, в первую очередь электродвигатель посмотреть...

Но, кто сказал, что Вьетнам - это плохо?
Может, всё не так печально и станок свои 2-3 года проработает и вполне себе окупится.

И какая может быть претензия? Американский флаг есть, всё остальное - наши с вами домыслы, "определение качества по фотографии(с)" :15: :15: :15: Ну и цена соответствует...

Кстати, метод запатентован, присылайте фотографии!  :15: :15: :15:
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2013, 12:24 от 25mm.ru »
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #91 : Апреля 13, 2013, 12:34 »
Всё это, конечно же, полная фигня. Я изначально догадывался, что эта Америка какая-то "левая". Много ли вообще вокруг нас настоящего американского? Даже баксы они печатают в других странах, чтобы через океан пароходы с наличкой не гонять.
Но даже если б оно было и  так, то заглянувши вовнутрь станка, я долго чесал репу, размышляя, а чего ж туда насыпали такого эксклюзивного на сумму, равную цене новой Лады Калины?
Отваливши за такое же, но немецкое, в три с лишним раза больше, я бы не только репу чесал, а разодрал бы себя в клочья от непонимания соотношения розничной цены и себестоимости.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #92 : Апреля 13, 2013, 12:54 »
Уууу... какие дебри...  :18: Вам, дорогой, нужно экономикой производства подзаняться. Тогда вы поймете разницу в цене между миллионами пусть и сложных изделий и простым, но практически штучным товаром...  :15:
Вы вот не читаете другие разделы, а в теме про кровельный станок я уже как-то писал, что если я свой станок буду делать штучно, то он будет стоить поллимона, если десяток, то триста штук, а если его делать сотнями, то он, возможно, будет дешевле говноснабовского...  :13:

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #93 : Апреля 13, 2013, 13:40 »
Отваливши за такое же, но немецкое, в три с лишним раза больше, я бы не только репу чесал, а разодрал бы себя в клочья от непонимания соотношения розничной цены и себестоимости.
Ну, тут уже вопрос не к нам, он скорее политический...
И, кстати, почему Вы задаётесь этим вопросом только при покупке станка?

Вот, например, любой сетевой магазин типа "Леруа Мерлена" в котором вы, не задумываясь над ценообразованием, покупаете для дома что-то на выходных, думаете сколько забирает себе?

Мы несколько лет назад прорабатывали вопрос поставки электроустановочных изделий в такую сеть. Выяснилось, что сетка официально забирает себе 40% от продажной цены и ещё десять уходит на "стимулирование". То есть, от розетки, проданной за сто рублей, 40 рублей + 10 руб. останутся в магазине, а 50 рублей останется поставщику, который должен из этих денег оплатить доставку в каждый сетевой магазин в отдельности,  заскладировать, рассортировать товар, обработать возвраты, заплатить за ввоз, за таможенное оформление, за сертификаты, пошлины, импортный НДС, производителю за розетки, и ещё что-то заработать? Сколько в этой схеме остаётся производителю? Какова должна быть себестоимость товара? А если в цепочке ещё одно звено: магазин - дилер - импортёр(дистрибьютор)-производитель?

Поверьте, что при покупке станка дилер (импортёр)  зарабатывая в разы меньший процент, чем такой магазин, и при этом вкладывая свои деньги, организует ввоз, доставку, хранение, несёт риски, обеспечивает сервис, гарантию и.т.п., а не просто сдаёт в аренду место на полке в магазине.

P.S. Хотите насыплю вам розеток и выключателей за половину розничной цены? Только коробками. Не шутка.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #94 : Апреля 13, 2013, 14:54 »
Оставьте мне в утешение последний довод - относительно невысокую стоимость станка.
Лошара я вьетнамская!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #95 : Апреля 13, 2013, 15:10 »
ну лан, начнём с простенького
а чьи электродвигатели стоят например на прокатных станах Ролмет?
ну и чьи на европейско-американском оборудовании?
т.е. в какой стране сделаны, каких фирм-производителей?
Каковы критерии отбора поставщиков и каков процент штучных притензий по электродвигателям конкретных марок.
Без этого вообще ничего не бывает, поэтому интересует - процент.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #96 : Апреля 13, 2013, 15:15 »
вы ток правду пишите, поскольку я вообще не преследую пошлых целей, а раскладываю всё для себя
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #97 : Апреля 13, 2013, 15:40 »
ну лан, начнём с простенького
а чьи электродвигатели стоят например на прокатных станах Ролмет?
ну и чьи на европейско-американском оборудовании?
т.е. в какой стране сделаны, каких фирм-производителей?
Каковы критерии отбора поставщиков и каков процент штучных притензий по электродвигателям конкретных марок.
Без этого вообще ничего не бывает, поэтому интересует - процент.
У нас совсем недавно сгорел новенький Сименс на 7,5 КВт на импортной приточке. Такой же новый стоит сороковник. А зачем?
По вопросу гарантийной замены был ответ: движки просто так не горят, хоть тресни!
Так что и с супер-пупер оборудованием беды случаются.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #98 : Апреля 13, 2013, 15:49 »
RAS ставит немецкие и итальянские мотор-редукторы. Принципиально не закупается двигатель отдельно от редуктора.

У нас совсем недавно сгорел новенький Сименс на 7,5 КВт на импортной приточке. Такой же новый стоит сороковник. А зачем?


Возможно, цена обусловлена классом двигателя. Насколько я помню, четвёртый класс позволяет не выключать двигатель 24 часа в сутки.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #99 : Апреля 13, 2013, 18:31 »
ну лан, начнём с простенького
а чьи электродвигатели стоят например на прокатных станах Ролмет?
ну и чьи на европейско-американском оборудовании?
т.е. в какой стране сделаны, каких фирм-производителей?
Каковы критерии отбора поставщиков и каков процент штучных притензий по электродвигателям конкретных марок.
Без этого вообще ничего не бывает, поэтому интересует - процент.

Никаких секретов: стоят у меня моторредуктора, собираемые здесь из импортных комплектующих (так дешевле), аналоги евродрайва. Хорошие тайваньские комплектующие, укомплектованные итальянскими моторами. Белорусские моторы реже, российского ничего нет. Рекламации по редукторам примерно раз в год, а может и реже.
Если клиент привередлив (есть такие), то ему ставится на выбор оригинальные SITI, Motovario или EuroDrive, разумеется за его деньги. Управляющая и силовая электроника строго OMRON.
Что-то хотите еще узнать?  :18:

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #100 : Апреля 13, 2013, 22:54 »
поэтапоно да, думаю ты не против обсуждения профтем в своём классе
ну лан, немного вернусь в русло своего интереса:
Чтобы российскому производителю выйти на европейский или американский рынок - как правило необходимо пройти сертификацию по ИСО, чтобы работать европейцу в России - ничего проходить не нужно.
Про сертификацию электрооборудования в РФ молчу, её польза не велика.
Тоесть - в отсутствие у меня информации по наличию "значка ИСО" у производителей импортируемого оборудования наталкивает на очевидную мысль о массовом блуждании на отечественном рынке импортного "слива" (от слова сливать).
Чтобы развеять это убеждение - я попрошу дилеров уточнить - какие именно из "популярных брендов" прошли сертификацию своей системы качества по ИСО.

Вот читайте дословно
http://golova.tmweb.ru/statiy/info.html
Европейские предприятия делят своих поставщиков на 3 группы, причем разница закупочной цены в этих группах достаточно существенная (до 15%): абсолютно надежные (сертифицированная СМК по ISO 9001); относительно надежные (СМК по ISO 9001 в процессе внедрения); не надежные (СМК по ISO 9001 отсутствует).

Т.е. из указанного - все мы - производители оборудования для листового металла находимся в классе "не надёжные!", в отсутствие сертификации по ИСО.
Я думаю диллеры понимают, какого рода вопрос я намерен прояснить?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #101 : Апреля 13, 2013, 23:06 »
Думаю мы понимаем, что в основе успеха по 3-му варианту (отсутствия сертификации по ИСО) стоят - "понты", умение накручивать на них прибыль, преподносить, внедрять и продавать очень дорогие, красивые понты ..............

так смысл переплачивать?

многословить не стоит - отвечаем по существу, простыми техническими терминами ............
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #102 : Апреля 13, 2013, 23:40 »
прочитав  восторженные отзывы Кости о станке,дальше ни чего не читал.Костя какого хрена ты хаиш 25мм,а рекламируешь моссклад, это одна байда. Может  тебе моссклад заплатил за рекламу? У моссклада цены тоже ого го. моссклад продал ооо "ВЭЛАН" зиги рас и не только по цене как и у 25мм,ну может разница в копейках. Ты пишешь 10000 уе и радуешься,в задницу ваш бизнес проката. Да ты скажешь мелкоте не быть,но рано или поздно ты со своими объёмами будешь в заднице,а мы потихоньку будем при хлебушке,тк твой ширпотреб будет не нужен. Конечно ты напишешь,что мелкота не сделает ни аспирации ни вентиляции по науке,могу точно сказать ты в этой сфере сейчас делаешь лажу,тк у вас спецов которые по настоящему в этой теме нет. Будем сами делать станки тк  у нас на перефирии ваши супер прибамбасы не акупятся ни когда. и вы буржуины мои классовые враги. :22:
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #103 : Апреля 13, 2013, 23:44 »
Вообще не понимаю, о чём речь.
Сертификата ISO 9001 в европах, наверное, только у какого-нибудь гаражного мастера нет, потому что он ему нафиг не нужен.
И, в общем-то, к качеству продукции он отношения не имеет. Проверяют бумажки, бюрократию, лицензионность программного обеспечения и т.д., а не качество продукции.
Обратите внимание, речь идёт о "системе управления качеством",а не о качестве.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Жду коммерческое предложение. Срочно.
« Ответ #104 : Апреля 14, 2013, 07:15 »
Я далеко не спец в этих вопросах, но подозреваю, что сертификация ISO - мероприятие добровольное. Хотя сертифицированное оборудование  определённо должно быть отличного качества, а без сертификата - как повезёт.
Но будучи уверен, что люди везде одинаковые и везде всё покупается-продаётся, в том числе и сертификаты, - не придаю этой бумажке никакого значения.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.