Автор Тема: зиг-машина 11.15  (Прочитано 3267 раз)

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: зиг-машина 11.15
« Ответ #30 : Января 23, 2009, 16:22 »
Цитировать
(Serjoza January 20 2009, 21:35) второй и более просто - это прокатывать вторую половинку твоего отвода на тех же роликах, тогда фалец будет сначала идти вовнутрь на 1мм-1,5мм потом вовнешнюю сторону по размеру твоего ролика... в итоге будет всё собрано достаточно просто и как показывает опыт, такая сборка более долговечна, т.к. в области фальца одна из-заготовок имеет большую жёсткость, но отвод не будет выглядеть идеальным ...
 
Вот тебе образец, а то без фото трудно понять о чём я говорил:

Это сообщение отредактировал Serjoza - January 23 2009, 15:23

Оффлайн sadok

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: зиг-машина 11.15
« Ответ #31 : Января 23, 2009, 18:50 »
Да ,понял еще раз спасибо

Оффлайн Sandwich

  • пользователь
  • Сообщений: 67
  • Имя: Константин
Re: зиг-машина 11.15
« Ответ #32 : Февраля 15, 2014, 09:40 »
Планирую приобрести RAS 11.15 . В дополнение к машинке хочу приобрести
1. Круглый упор для зиговки RAS 11.15/35(Rundanschlag) - специальный упор применяется для поднятия канта внутри круглого отверстия в плоской заготовке.
2. Наклонные ролики BD для отбортовки. (Чтобы изготовить бортик на длинной трубе, трубу нужно поворачивать только на 45о.) -
- вот эти ролики BD идут в двух вариантах BD7 b=7 с уступом и BD11 b=11 без уступа ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ БРАТЬ ИЗ НИХ И БРАТЬ ЛИ ИХ ВООБЩЕ???
3.Еще встречал на москладе Специальный упор для роликов BD (011380) - что за зверь и нужен ли он?

Товарысчи знающие, имеющие, пользующиеся подмагните с покупкой, прокомментируйте, что зачем и для чего.
Может что еще надо приобрести необходимое в работе так сказать основное, иль что убрать из моего списка????
Жду ответов. Заранее благодарен.  :help:

Еще вопрос на каких роликах из арсенала ras 11.15 лучше собирать отводы в 2 вариантах:
1. под стоячий фальц , и потом молоточком закрывать.
2. раскатывать и  сваривать на точке вот такие хочу повторить (http://zhestyanka.ucoz.ru/index/uteplennye_sehndvich_dymokhody/0-22)

вообщем что для арсенала нужно???