Автор Тема: Ужасы нашего городка.  (Прочитано 413239 раз)

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #870 : Ноября 22, 2015, 17:54 »
Саморезы-это не по-технологии.Вот гвозди с герметиком-это да!!!!!!!!!
я очень сильно удивлен, но чтоб металло черепицу крепить гвоздями с герметиком для меня это что то новое, я что только не читал с кем только не общался, но такого еще не видел и не слышал, вопрос для чего тогда нужны кровельные саморезы, я не удивлюсь если мне кто то скажет что они нужны для фальцевой кровли :15: ведь срок службы силиконового герметика в данных местах значительно меньше чем прорезининная пресс шайба.
если есть какая литература или информация из какой литературы про гвозди с герметиком покажите, я если честно сам немного в шоке что не один человек говорит про гвозди с герметиком, может и правда я не прав про эти гвозди в чем в данный момент я сомневаюсь, но все же интересно от куда такая информация?
Это сарказм.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #871 : Ноября 22, 2015, 18:14 »
 serega57ru
 Нет ни каких гвоздей с герметиком, это просто шутка :3:

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #872 : Ноября 22, 2015, 18:22 »
Эх, такую веселуху пропустил... Рано раскололись! Гвозди наше ФСЁ!!!
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн serega57ru

  • пользователь
  • Сообщений: 52
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #873 : Ноября 22, 2015, 18:33 »
Саморезы-это не по-технологии.Вот гвозди с герметиком-это да!!!!!!!!!
я очень сильно удивлен, но чтоб металло черепицу крепить гвоздями с герметиком для меня это что то новое, я что только не читал с кем только не общался, но такого еще не видел и не слышал, вопрос для чего тогда нужны кровельные саморезы, я не удивлюсь если мне кто то скажет что они нужны для фальцевой кровли :15: ведь срок службы силиконового герметика в данных местах значительно меньше чем прорезининная пресс шайба.
если есть какая литература или информация из какой литературы про гвозди с герметиком покажите, я если честно сам немного в шоке что не один человек говорит про гвозди с герметиком, может и правда я не прав про эти гвозди в чем в данный момент я сомневаюсь, но все же интересно от куда такая информация?
Это сарказм.
не хилый сарказм, я даже начал думать что я хреновый кровельщик, чего то не знаю :38:
кровля57.рф

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #874 : Ноября 22, 2015, 18:50 »
Гвозди наше ФСЁ!!!
Ага, я уже захотел себе такой молоточек.

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #875 : Ноября 22, 2015, 19:09 »
Шикарный молоток. Обрешетку колотить. Рекомендую!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #876 : Ноября 22, 2015, 19:39 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
А вот без всякого там сорказма .
Клямира чем лучше крепить ? Гвоздь или Саморез ?
я почему спросил то. просто дерево оно на протяжение всего времени эксплуатации остаётся живым. то набухать то высыхает . ( не зависимо от конденсата ! Просто влажность воздуха. ) так вот лично видел несколько раз как у саморезов головки отлитали после некоторого времени. также видел как гвозди выталкивпет. Так какое зло меньшее ? И если можно то почему. :hi:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #877 : Ноября 22, 2015, 21:00 »

Клямира чем лучше крепить ? Гвоздь или Саморез ?


Оооо... сколько копий сломано, эдак полтора десятка лет назад по этому поводу, когда узнал что есть такие продвинутые кто на саморез крепят... какие дискуссии разворачивались... как я отстаивал что "на гвозди лучше"... Как сейчас понимаю, основной довод был тот-что на гвозди тогда было сильно проще, потому что и шуруповерты не очень еще в быт вошли, и саморезы только только появились, а сейчас... сейчас вся технология , по крайней мере в частном строительстве, включая основание, рассчитана на саморез. Думать про гвозди можно(имхо) ежели в основании не менее 50мм доски. А был еще, по крайней мере в Питере при царе Горохе стандарт 65мм на обрешетку.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #878 : Ноября 22, 2015, 21:10 »
Ершённые оцинкованные гвозди всяко лучше обычных чёрных саморезов по дереву,по крайней мере долговечней.Обрешётка должна быть достаточно толстой,чтобы скрыть гвоздь.Насчёт саморезов из нержавейки,наверно они лучше оцинкованных гвоздей,здесь сказывается универсальность(подходят к любому материалу) и долговечность,да и держат они лучше гвоздей.Это лично моё мнение.

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #879 : Ноября 22, 2015, 21:17 »
Ершённые оцинкованные гвозди всяко лучше обычных чёрных саморезов по дереву,по крайней мере долговечней.Обрешётка должна быть достаточно толстой,чтобы скрыть гвоздь.Насчёт саморезов из нержавейки,наверно они лучше оцинкованных гвоздей,здесь сказывается универсальность(подходят к любому материалу) и долговечность,да и держат они лучше гвоздей.

Только работать с ними неудобно. Не магнитятся, заразы.

Ершеный гвоздь тоже держит основательно. При демонтаже обрешетки, прибитой ершеным гвоздем, всегда повреждается обрешетка. А гвоздь так и остается на своем месте.

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #880 : Ноября 22, 2015, 21:22 »
[quote хорошr=Alw link=topic=1384.msg132751#msg132751 date=1448216273]
Ершённые оцинкованные гвозди всяко лучше обычных чёрных саморезов по дереву,по крайней мере долговечней.Обрешётка должна быть достаточно толстой,чтобы скрыть гвоздь.Насчёт саморезов из нержавейки,наверно они лучше оцинкованных гвоздей,здесь сказывается универсальность(подходят к любому материалу) и долговечность,да и держат они лучше гвоздей.

Только работать с ними неудобно. Не магнитятся, заразы.

Ершеный гвоздь тоже держит основательно. При демонтаже обрешетки, прибитой ершеным гвоздем, всегда повреждается обрешетка. А гвоздь так и остается на своем месте.
[/quote]
Гвоздь хорош,если зубья по всему гвоздю и не попадает влага.Иначе вылазиет из обрешотки буквально за год.
+7(918)-199-98-92

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #881 : Ноября 22, 2015, 21:23 »
Только работать с ними неудобно. Не магнитятся, заразы.
Да ,это минус.При забивке гвоздей пальцы можно отбить,а при закручивании саморезов проткнуть битой шуроповёрта,но это уже про удобность монтажа. :3:

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #882 : Ноября 22, 2015, 22:00 »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #883 : Ноября 22, 2015, 22:06 »
www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1260.45
С 4 страницы
Лучше указывать номер поста , у всех страницы по разному отражаются .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #884 : Ноября 22, 2015, 22:17 »
Шикарный молоток. Обрешетку колотить. Рекомендую!
испытан не только на обрешетке.