Автор Тема: Ужасы нашего городка.  (Прочитано 413483 раз)

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #765 : Марта 13, 2015, 23:11 »
И даже если вы всё сделали как надо, а обрешетка прибита по одному 80мм гвоздю через метр - итог будет такой же. :15:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #766 : Марта 13, 2015, 23:16 »
И даже если вы всё сделали как надо, а обрешетка прибита по одному 80мм гвоздю через метр - итог будет такой же. :15:
Мда!

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #767 : Марта 13, 2015, 23:35 »
Клямера из слишком узкой полосы, часть из них возможно порвало ещё при фальцевании,плюс конек какой то не понятный, вот конек то и приподняло ветром.Потом пошло рвать клямера, те что не порвало вырвало с гвоздем. Покрывало то хорошее, слетело быстро.
 Мой вердикт, тобишь первая причина это узкие клямера, должны не менее 30мм. Плохой конек, тобишь прорезали и отрезали всё что можно и нельзя, короче через заднее место загнут.
 А погода тут не причем. Вина тех кто монтировал.

Володь, ты ж понимаешь, что все не так просто. Вот пишешь "не менее 30ти" А может, 35 и на два гвоздя(самореза) я считаю, что это пример очередной экономии. Дом, как пишет Алексей на склоне поля, у меня с аэродинамикой большой дружбы нет, но малый уклон крыши мог сыграть свою роль. Почему все эти господа что на "трудовые " свои гроши строят себе особняки жабят оплатить проект? Да потому что проектант хороший возьмет с м2 немногим меньше кровельшика( а может и больше) .Не мне тебе рассказывать.  В Питере, не знаю, слышал ли, был случай лет.... 10 или что то около того, когда на одном из бастионов Петропавловки снесло тоже метров 100-150, так там потом считали аэродинамические нагрузки и пришли к выводу что сложились там кк то хитро все "закружило", а ветер в городе в тот день был не самый сильный из возможных. В общем я к чему- к тому что хоть Алексей и взял вину на себя, но это лично его позиция. Но он не виноват. И другие тоже, они делали "как всегда". 

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #768 : Марта 13, 2015, 23:42 »
В том доме за одну комнату за обои с позолотой заплатили больше чем за всю кровлю с материалом... Такая же тенденция везде - полляма за кровлю это пипец как дорого, а в тот же день люстру купить за такую сумму - это нормально.

Хозяин "экспертов" вызвал за бабки, ну они даже на крышу не поднимались, посмотрели на демонтированое железо и вынесли вердикт - виноваты строители, так как использовали гвозди, а должны были - саморезы!!! причем кровельные!!! :15: и картинку с крепежной сеткой для металлочерепицы прикрепили к отчету... Этим ребятам лет по 20 было, щас выросли,  возмужали, выносят вот такие же "вердикты"...
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #769 : Марта 13, 2015, 23:57 »
Как то аж не ловко, я просто просмотрел фотографии, я что под ней написано не читал. ПодвОх сори.
У меня просто случай был,  не в плане что сорвало, стоит до сих пор. Зашивался на объекте и пришлось усиливаться незнакомыми кровельщиками.Взял рамки и пошёл фальцевать. пошли какие то щелчки, через определённые промежутки, сначала не вЪехал, потом посмотрел на того кто клямера бъёт, а там полоски с сантиметр. на вопрос ты чё делаешь? ответ, а какая разница, такие гнуть легче, всегда такие ставлю и ничего не рвётся. В общем я его не переубедил.
 У меня у самого сейчас такой парус натянут, 240 метров одного ската. По второму ещё обрешетки нет. А тут такие картинки на ночь.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #770 : Марта 14, 2015, 00:05 »

Хозяин "экспертов" вызвал за бабки, ну они даже на крышу не поднимались, посмотрели на демонтированое железо и вынесли вердикт - виноваты строители, так как использовали гвозди, а должны были - саморезы!!! причем кровельные!!! :15: и картинку с крепежной сеткой для металлочерепицы прикрепили к отчету... Этим ребятам лет по 20 было, щас выросли,  возмужали, выносят вот такие же "вердикты"...

Всемирная история, банк "Империал"... реклама такая в 90ые была. А ведь банка то того нетути... в конце концов и ребят этих тоже не будет.А наш труд останется.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #771 : Марта 14, 2015, 00:08 »
. А тут такие картинки на ночь.
Пятница 13ое прошла :1:

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #772 : Марта 14, 2015, 00:20 »
. А тут такие картинки на ночь.
Пятница 13ое прошла :1:
Вот почему мне вчера больно было :6:
У меня два хреновых дня среда и пятница, а она ещё и 13 была.

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #773 : Марта 14, 2015, 01:29 »
Вот почему мне вчера больно было :6:
У меня два хреновых дня среда и пятница, а она ещё и 13 была.
Среда и пятница - дни поста. Возможно, надо в эти дни поститься, глядишь, и хвори пройдут...  :42:

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #774 : Марта 14, 2015, 07:59 »
Вот почему мне вчера больно было :6:
У меня два хреновых дня среда и пятница, а она ещё и 13 была.
Среда и пятница - дни поста. Возможно, надо в эти дни поститься, глядишь, и хвори пройдут...  :42:
К сожалению, у мню в эти дни комиссии.

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #775 : Марта 14, 2015, 11:04 »
Вот почему мне вчера больно было :6:
У меня два хреновых дня среда и пятница, а она ещё и 13 была.
Среда и пятница - дни поста. Возможно, надо в эти дни поститься, глядишь, и хвори пройдут...  :42:
К сожалению, у мню в эти дни комиссии.
Вот ироды! Выбрали дни для своих комиссий...
Может их того... Святой водой облить? Мож сбегут, бесы проклятые...

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #776 : Марта 14, 2015, 17:31 »

Среда и пятница - дни поста. Возможно, надо в эти дни поститься, глядишь, и хвори пройдут...  :42:

Пост, он в душе должен быть, братья, а мясо труженикам можно и в пост :1:

Оффлайн Мариец

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #777 : Марта 14, 2015, 17:51 »
в 2009 году переделывали фальц на ЖД вокзале.Унесло ветром 3 листа.Сначала хотели поменять все, остановились на половине.Длина панели 9700 мм.Вместо обрешетки на фермах 117 профлист. на всю длину крепление было в 3,а где то и 4 кляммера прикрученные черными(оксидированными) саморезами. :51: Мы крепили кляммера на заклепки(оцинкованные) и через 500-600 мм.В первый день сломал штук 3 сверла ,а потом отвестия делали саморезами металл-металл(благодать) хвтатало на одну панель.               
 А самое веселое.Фальц старый  катали на месте грунтовкой наверх :5: Полиэстер7014 сильно от грунтовки не отличается. Будете проездом станция Уфа обратите внимание,половина крыши светлее.
 
 
чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #778 : Марта 20, 2015, 14:10 »

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Ужасы нашего городка.
« Ответ #779 : Апреля 27, 2015, 22:53 »
Ужасы-не ужасы, но театр начинается с вешалки, а кровля с прокатки картин... а вот тут сэкономили на размоточнике :49: