Автор Тема: Шифер-промокашка  (Прочитано 55276 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #45 : Декабря 16, 2012, 11:33 »
Мужичёк из глубинки решил рубить лавэ не напрягаясь абсолютно. Не зарезая углы на шифере, не парясь со врезками в крупногабаритные картины, не вкладываясь в новое оборудование, не выправляя геометрию стропильной системы и обрешётки…
В общем, не делая того, что положено делать, работая на совесть с любым материалом.
Отговорки себе придумал железные: типа Васи, Пети так делают, а нафига мне делать лучше за те же деньги?
 Шифер- промокашка - тоже из области отговорок. Где гарантия того, что он не подавил при монтаже весь шифер, топая по нему как слон и пробивая его гвоздями?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Oleg48

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #46 : Декабря 16, 2012, 11:37 »
Нет у меня ничего кЕтайского,ножницы сделаны на заводе,на заказ.С поддержкой и киянкой скачат по крышам люди,которые особо не сремятся заработать.А смысла покупать оборудование я не вижу.Больше я от этого иметь не буду.Мне вполне хватает гибочного для изготовления картин,ценой 1700р и трёх часов на изготовление.Производительностью 100 картин за 40 минут с перекуром.Каждый зарабатывает по своему.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #47 : Декабря 16, 2012, 11:39 »
Хотелось же камней от несогласных с Вами? Получайте.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Oleg48

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #48 : Декабря 16, 2012, 11:47 »
Ну да бравые мастера из столичного региона самые правильные.Только задачи стоят у нас разные.А как правильно делать я знаю без посторонних подсказок.Всё упирается в количество денег,которое заказчик готов платить.Приезжайте покажите мастеркласс,за символическую плату.Были уже,сделали сушилку из сэедвичпанелей,так что вода оказалась вся внутри.Пришлось за ними какашки убирать.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #49 : Декабря 16, 2012, 12:02 »
Я не из столичного региона.
Как можно вообще так работать? А где чувство морального удовлетворения?
Оно главнее, деньги приходят потом сами. Через годик-другой пройдёт молва, что Олег лучше всех свою работу делает, станет благополучно и в материальном, и в моральном плане.
А так - ни денег, ни удовольствия от работы.
Еще и не пить при этом? - вообще не понимаю. Я бы точно бухал неделями.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Oleg48

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #50 : Декабря 16, 2012, 12:18 »
Есть и молва,и нового в этой работе для меня уже нет ничего.Когда то стучался в закрытые двери,доказывал как лучше.Но в кармане от этого не прибавлялось.И бухал,надоело.И дошло до меня,не важно как добиться результата,главное чтоб он был.А работы много,постоянно отказываюсь.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #51 : Декабря 16, 2012, 12:27 »
Раз предложений по работе так много, что приходится отказываться, нужно поднимать цену
Хотя примитивная работа не может быть хорошо оплачиваема.
Тут уж вам выбирать: или тупо швырять шифер за три копейки или делать работу качественно, дорого, не спеша. Для Души, одним словом.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Oleg48

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #52 : Декабря 16, 2012, 12:37 »
Качественно и дорого у нас никому не надо.У нас нужен объём, и чтоб за работу требовали не больше 450 р квадрат.И я сделал вывод,для меня выгодней объём.А для души дома,и знакомым.А денег больше,как известно на ширпотребе.Эксклюзив разовая работа.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #53 : Декабря 16, 2012, 12:46 »
450 р. за квадрат шифера накидать? Это что, с собственного вертолёта?
У Вас жирные расценки, вы просто работать качественно не хотите.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #54 : Декабря 16, 2012, 12:52 »
Не, нахерячить шифера в ряд без зарезки углов, без подкровельной гидроизоляции - это ваще!
Зимой снег из чердака сугробами выносить? У Вас там зазоры в палец!
О каком опыте Вы говорите? Молчали б лучше, не позорили форум.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Oleg48

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #55 : Декабря 16, 2012, 13:00 »
Вы говорите о том,чего не видели.Если бы были зазоры,никто не подписал бы акты приёмки.И денег естественно тоже не было.С этим очень строго,постоянный контроль,деньги то бюджетные.Если не умеете крыть без запилов,приезжайте покажу.Безвозмездно. :1:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #56 : Декабря 16, 2012, 13:14 »
Не поеду даже за Ваш счёт. Есть книжки умные, которые иногда читаю. Этого достаточно.
А путешествовать для обучения халтуре без зарезов мне неинтересно. Другим занимаюсь.
Да и не молодой я уже по крышам-то скакать.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Oleg48

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #57 : Декабря 16, 2012, 13:18 »
Да и я не молодой.Однако запал ещё есть.А книжки и практика совсем разные вещи.Разговор у нас с Вами ни о чём.Вы сказали,я услышал.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #58 : Декабря 16, 2012, 14:02 »
Константин, а вы всетаки подъедте, бо судя по айпишнику, Олег если не в соседнем квартале, то на крайняк в соседней деревне...  :18:

Оффлайн Oleg48

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #59 : Декабря 16, 2012, 15:06 »
Да приезжайте.Работы всем хватит.Если конечно согласитесь.Даже интересно стало по оплате Вашего труда.