Автор Тема: "Дом Причта" Тюменская обл.  (Прочитано 29706 раз)

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: "Дом Причта" Тюменская обл.
« Ответ #60 : Ноября 11, 2016, 23:19 »
а в у вУаси просто налеплено ...

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: "Дом Причта" Тюменская обл.
« Ответ #61 : Ноября 11, 2016, 23:20 »
 :15: :15: :15: :15: :15:

Оффлайн Вадим174

  • пользователь
  • Сообщений: 51
  • 8-922-736-717 один
Re: "Дом Причта" Тюменская обл.
« Ответ #62 : Ноября 11, 2016, 23:22 »
Тогда ясно. Самосовершенствование. Тоже хорошо.  Нет, там не я.

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: "Дом Причта" Тюменская обл.
« Ответ #63 : Ноября 11, 2016, 23:24 »
А что мешает набрать ендову взадёрг ,уложив внутри герметик полиуритановый ?Псул наверняка отсутствует,как впрочем и герметики может? Температура на улице какая?Хотя планку на заклёпки через герметик собираетесь крепить.
Единственного правильного решения,думаю нет-есть варианты.
Паш,(если можно на ты?) ПСУЛ есть и полиуретановый герм привезут в понедельник. А ну улице холодно, следующая неделя под -30 обещают...
Век живи, век учись!

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: "Дом Причта" Тюменская обл.
« Ответ #64 : Ноября 11, 2016, 23:25 »
Век живи, век учись!

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: "Дом Причта" Тюменская обл.
« Ответ #65 : Ноября 11, 2016, 23:33 »
Олег, привет! Крышу ты выбрал не самую простую для первого раза!
 Уклон хороший, вода стоять не будет, может и ковер не нужен, но постараться надо чтоб откровенных косяков не было.
Кляммеры должны быть 25-30 мм шириной, даже если режете из обрезков. Саморезы на твоей совести, если бюджетный вариант то можно и оцинкованные но с потайной головкой крутить.
Подрезать картины вдоль конька лучше сразу, натяни шнурочку и отрезай ДО обжима фальцев, иначе потом будешь пердячим паром перекусывать туеву хучу слоев металла. Если гребни будете тоже на двойной крутить - фальцы нужно прослабить, иначе будет все то же что и в предыдущем предложении.
Ендову лучше собрать складками, приспособа для нее делается за 20 минут. Как минимум это быстрее и надежнее чем сегменты и задерг. Планку ставить или в двойной собрать смотри сам, думаю второй вариант тебе не по зубам. Если все же будешь собирать из сегментов - сегменты должны быть трапецией, а не прямоугольником.
Ну и со страховкой вы конечно отожгли, взяли бы лучше хоть совковый пояс, там никаких петелек кроме силовых нет :)
Ну а пройти через все шишки тебе все равно придется, если хочешь научиться. Форум в помощь!  Я и сам до форума думал что умею, ан нет, учиться никогда не поздно!
 :hi:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: "Дом Причта" Тюменская обл.
« Ответ #66 : Ноября 11, 2016, 23:37 »
Конечно на ты,так проще.Герметик вряд ли при такой t°  можно укладывать.Да и выдавить проблематично,густеет он или мёрзнет.Закладывайте псул.А вообще при -30° металл себя очень плохо ведёт ,особенно в изгибах.Лопается он вместе с краской.Поберегите здоровье.

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: "Дом Причта" Тюменская обл.
« Ответ #67 : Ноября 11, 2016, 23:42 »
Олег, привет! Крышу ты выбрал не самую простую для первого раза!
 Уклон хороший, вода стоять не будет, может и ковер не нужен, но постараться надо чтоб откровенных косяков не было.
Кляммеры должны быть 25-30 мм шириной, даже если режете из обрезков. Саморезы на твоей совести, если бюджетный вариант то можно и оцинкованные но с потайной головкой крутить.
Подрезать картины вдоль конька лучше сразу, натяни шнурочку и отрезай ДО обжима фальцев, иначе потом будешь пердячим паром перекусывать туеву хучу слоев металла. Если гребни будете тоже на двойной крутить - фальцы нужно прослабить, иначе будет все то же что и в предыдущем предложении.
Ендову лучше собрать складками, приспособа для нее делается за 20 минут. Как минимум это быстрее и надежнее чем сегменты и задерг. Планку ставить или в двойной собрать смотри сам, думаю второй вариант тебе не по зубам. Если все же будешь собирать из сегментов - сегменты должны быть трапецией, а не прямоугольником.
Ну и со страховкой вы конечно отожгли, взяли бы лучше хоть совковый пояс, там никаких петелек кроме силовых нет :)
Ну а пройти через все шишки тебе все равно придется, если хочешь научиться. Форум в помощь!  Я и сам до форума думал что умею, ан нет, учиться никогда не поздно!
 :hi:
Умеешь же ты Алексей поддержать в нужный момент :3:, с этого торца решено сделать на планку, трапеции нарезал( рулон обоев помог), а вот как планку крепить, в центре ендовы где перелом там тока герметик помогает или планка както хитро гнёться?
Век живи, век учись!

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: "Дом Причта" Тюменская обл.
« Ответ #68 : Ноября 11, 2016, 23:46 »
Конечно на ты,так проще.Герметик вряд ли при такой t°  можно укладывать.Да и выдавить проблематично,густеет он или мёрзнет.Закладывайте псул.А вообще при -30° металл себя очень плохо ведёт ,особенно в изгибах.Лопается он вместе с краской.Поберегите здоровье.
Паша, меня ни кто не гонит, для себя решил ниже-15 ,я работаю дома, я на эту кровлю должен был в июле выйти, но как обычно всё немного затянулось :5:
Век живи, век учись!

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: "Дом Причта" Тюменская обл.
« Ответ #69 : Ноября 11, 2016, 23:49 »
Планку то просто переломишь и всё, а вот при приклепывании нужно прокладочки положить на перегибе. И на зацепляющемся за нее подгибе тоже, иначе не задернешь потом.
Ну а на морозе лучше не работать, только гробиться будешь.
У меня самого объект повис, не знаю как с такой погодой доделывать... щас ледяной дождь и метель в ночь
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: "Дом Причта" Тюменская обл.
« Ответ #70 : Ноября 11, 2016, 23:58 »
Кляймера делаю новые, а саморезы в потай не продавят метал, пресшайба при такой обрешётке ни как не помешает :15:
Век живи, век учись!

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: "Дом Причта" Тюменская обл.
« Ответ #71 : Ноября 12, 2016, 00:04 »
А вообще при -30° металл себя очень плохо ведёт ,особенно в изгибах.Лопается он вместе с краской.
У нас такой метал, что боюсь он и в плюс тридцать вместе с краской лопоеться...
Век живи, век учись!

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: "Дом Причта" Тюменская обл.
« Ответ #72 : Ноября 12, 2016, 00:08 »
Олег, привет! Крышу ты выбрал не самую простую для первого раза.
 Если гребни будете тоже на двойной крутить - фальцы нужно прослабить
 :hi:
На двойной крепить не будем, но фальцы я прослабил.
А про крышу, что досталось уж...
Век живи, век учись!

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: "Дом Причта" Тюменская обл.
« Ответ #73 : Ноября 12, 2016, 00:13 »
С обрешеткой надо что то делать, если нет рубанка, выдергивай выпирающие доски и под них стропилину выбирай. Или саму доску в месте прилегания к стропиле.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: "Дом Причта" Тюменская обл.
« Ответ #74 : Ноября 12, 2016, 00:15 »
С такой крыши,если руки не опустятся,можно очень хорошо квалификацию поднять. :23: