Автор Тема: Конкурс-презентация! (экскурсия по цеху!!!)  (Прочитано 79590 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Николаич!
Работаешь не один?
Для чего используешь компрессор? не увидел ничего на воздухе кроме колёс.
Работаю один, компрессор в основном для заклепочника, а недавно ещё степлер прикупил.

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Хороший гаражек - мастерская   :27: , все на своем месте :hi:

Оффлайн Виртуальный жестянщик

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Николаич! а степлер для чего?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Николаич! а степлер для чего?
Потолок подшивал!

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Николаичу -Мастерская класс  :27:! Душевно! Но так хотелось-бы видеть оштукатуренные стены, -вид был бы совсем другой. Это уже эстетика конечно, но все-же. И вопрос- чем стопорятся колеса на всех станках, столах? Тормоза есть на колесах или они не нужны?
« Последнее редактирование: Марта 11, 2017, 18:10 от Михаил »

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Николаичу -Мастерская класс  :27:! Душевно! Но так хотелось-бы видеть оштукатуренные стены, -вид был бы совсем другой. Это уже эстетика конечно, но все-же. И вопрос- чем стопорятся колеса на всех станках, столах? Тормоза есть на колесах или они не нужны?
Спасибо! Мне бы тоже хотелось бы увидеть штукатурку, но как представлю , что всё придётся снять и вынести - ужас! И начинал на стройке со штукатурки , наелся на всю жизнь. На колёсах тормоза есть , но не всегда пользуюсь

Оффлайн kaschalot

  • модератор
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Согласен с Михаилом по поводу стен.
Для меня штукатурка, как- то не по душе.
У себя сделал фанерой 3мм.
Покрасил Белым и видок очень изменился.
Без пыли и можно не сразу ,а в процессе.
По деньгам не дорого выйдет.
Я фанеру за бесценок беру на стройбазе.там приходят пачки фанеры, сверху и снизу прокладки от 3мм.
cash-a-lot

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Да не обязательно именно штукатурка! Главное однотонный массив. Заказов больше будет (как ни странно :37:).!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Это вы так и на четвертую серию уговорите.

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Николаич мастерская  :27:. В следующем году, я заметил за окном еще метров 10 есть если грядки убрать :15: :hi:. Грядки супруге из жести делал?
+375336340536

Оффлайн Виртуальный жестянщик

  • пользователь
  • Сообщений: 62
К сожалению удлинение удобств не добавит. Ширина имеет большое значение 3.5*20 и 7*10 не одно и тоже.
Не знаю сколько ширина у николаича. У меня 3.3 и никакая длина не спасает от неудобств

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
К сожалению удлинение удобств не добавит. Ширина имеет большое значение 3.5*20 и 7*10 не одно и тоже.
Не знаю сколько ширина у николаича. У меня 3.3 и никакая длина не спасает от неудобств
Полностью согласен, ширина около 3,5 м. Дима, за окном заповедная территория, вторжение невозможно! Да и хватит (пока). Нет , грядки не из жести, нечего баловать.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Николаич, зачет!  :48:
Согласен про ширину, у меня в рабочей зоне 4 метра, но даже листогиб поперек не удобно разместить, 2,5 мазанек занимает 3 с копейками. Приходится все постоянно двигать и вешать по стенам. Сейчас пристроил закуток в 7 квадратов, часть стенки снесу, может что и получится в плане удобства.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Вот по поводу увеличения площади мастерской, -планирую в будущем пристраивать к гаражу (3.7 × 7.5), служащему мне сейчас мастерской, еще помещение где-то 6 × 11. Это все у меня дома. Дом находится не на проезжей части а в глубине дачного массива. Хотя это черта города, асфальт и транспорт рядом. Причем район развивающийся и частный сектор строится (что для жестянщика есть гуд). В многоэтажках для меня работы в основном нет. Так вот, может не заморачиваться с мастерской, а арендовать помещение квадратов 60 где-нибудь на оживленной дороге? Или уже строить своё, и арендовать ларёчек маленький чисто для выставки и стола заказов? Как кто считает? Очень занимет и мучает меня это  вопрос!

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Один клиент спращивает,- как к вам проехать? А я ему,- у вас вацап есть? Если есть то я вам координаты(местоположение) сброшу и найдёте меня. Так я к чему,- может уже, в связи с развитием интернета и гаджетов уже не обязательно быть расположенным на дороге, а достаточно иметь сайт, рекламу, стол заказов и прочее?