Автор Тема: Битумные , наплавляемые покрытия  (Прочитано 34557 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #60 : Октября 13, 2013, 01:50 »
А ты сам читал или только картинки рассматривал? Расскажи, какой материал ты всегда используешь, какой ширины, на какой основе, с какой защитной плёнкой или присыпкой, по какой цене. Применяешь ли мастку - про неё там что-то нарисовано.
Очень похоже на рекомендации по битумной черепице - так у неё после крепления не остаётся защитной плёнки и она сама под солнышком спекается в монолит.
Читаем по русскоязычной ссылке об однослоиных покрытиях , потом перечитываем все выше написанное и достигаем консенсуса в понимании технологии , я подкреплю все фотками .
И тогда я расскажу о моей ценовой политики ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #61 : Октября 13, 2013, 10:36 »
технология давно используемая применяется в основном на тпо,пвх, эпдм мембранах. на битумных работать будет не сколько не хуже.  материалы нужны высокого качества сбс модифицированные с гибкостью на брусе не менее минус 25С. на радиусе 10см.
так называемый без огневой метод применил Павел на своем обьекте. хотя горелка там есть вижу края пропаивали. также делают на мастику без горелки. кстати с верху бы положить геотекстиль или дренажную мембрану и засыпать гравием или плиткой прикрыть, будет надежнее.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #62 : Октября 13, 2013, 10:59 »
Видишь ли, Павел, я в настоящее время от устройства кровель настолько же далёк, как и от обслуживания судовых дизелей. Так что вгрызаться в гранит науки нет никакой мотивации.
Пропагандируй сей метод самостоятельно.
Вот что подумалось: однажды нехватку квалифицированных кровелей компенсировали МЧ, и написали для неё правила. То же происходит и с мягкой кровлей - мало толковых парней, умеющих обращаться с горелкой. Посему и прописывают в нормативах крепление рулонов гвоздями. Хотя это - сверхубожество.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #63 : Октября 13, 2013, 11:11 »
Чтобы показать широкоприменяемость этого убожества, мне далеко ходить не надо. Достаточно подняться с телефоном куда повыше и пощёлкать крыши соседей:
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #64 : Октября 13, 2013, 11:13 »
Или вот хатёнка вдалеке:
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #65 : Октября 13, 2013, 12:06 »
Доброго времени суток ...
Ну как бы работа с горелкой в данной технологии должна быть абсолютно точной , требующей определенной малой практикой ...
Ну из всего выше вы сказанного вами , возникает вопрос , если вы далеки от кровель и вам некогда этим заниматься , то почему вы суете свой некомпетентный нос на крышу ?
Или вам доставляет удовольствие выглядеть глупцом ? просто поиграть словами , можно и в другом разделе ...
Кстати то , что вы показываете на фото , с покрытием кровли ничего общего не имеет , тупо , идиотизм от незнания и лени ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #66 : Октября 13, 2013, 12:29 »
Паша, ты ни словом не обмолвился о применённом материале. Сознательно интригуешь?
В целом же, судя по оживлённости битумной темы, это вообще мало кому интересно. Скажи спасибо, что я вообще здесь отписываюсь и тяну из тебя информацию. Иначе всё бы закончилось твоей фоткой.
А так поговорили, повспоминали, поумничали - тоже польза.

P.S. Мне глубоко фиолетово, кем я выгляжу.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #67 : Октября 13, 2013, 12:37 »
Паша, ты ни словом не обмолвился о применённом материале. Сознательно интригуешь?
В целом же, судя по оживлённости битумной темы, это вообще мало кому интересно. Скажи спасибо, что я вообще здесь отписываюсь и тяну из тебя информацию. Иначе всё бы закончилось твоей фоткой.
А так поговорили, повспоминали, поумничали - тоже польза.

P.S. Мне глубоко фиолетово, кем я выгляжу.
Нормально выглядишь ...
Все выше перечисленное имеет место быть , просто ты рассказываещь про одно , а я про другое ...
Два слоя делали ввиду плохого материала , тупо голого битума на основе картона , поэтому и пытались компенсировать толщиной .
Я же рассказываю про полимерный материал на гласфибера ( не помню по русски )...
Технология уже  так 30-40 работает , возможно дольше ...
Наплавляемые ковры и мембраны , это очень интерестно , особенно в индустриальных городах где мало зелени ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #68 : Октября 13, 2013, 12:50 »
Стеклоткань или стекловолокно? Совершенно разные вещи по своим свойствам.
Кто ж спорит-то: мембраны хорошо зарекомендовали себя на больших площадях и на нестабильном основании. Минплита повышенной жёсткости ППЖ200 например. Но частнику с малыми площадями, да по доске, чаще всего сырой - это уже перебор в крахоборстве. Течь такая кровля не будет, если её сохнущая доска не порвёт. А  летом на солнце  непроклееный ковёр скорее всего поплывёт и сжопится в складку. Внешний вид такой крыши будет унылым.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #69 : Октября 13, 2013, 14:14 »
Стеклоткань или стекловолокно? Совершенно разные вещи по своим свойствам.
Кто ж спорит-то: мембраны хорошо зарекомендовали себя на больших площадях и на нестабильном основании. Минплита повышенной жёсткости ППЖ200 например. Но частнику с малыми площадями, да по доске, чаще всего сырой - это уже перебор в крахоборстве. Течь такая кровля не будет, если её сохнущая доска не порвёт. А  летом на солнце  непроклееный ковёр скорее всего поплывёт и сжопится в складку. Внешний вид такой крыши будет унылым.
Будет держаться и на мокрой доске вечно , если внимательно все сделать как я описал ...
Проваривать обязательно  , так как проклеивание это балавство и юмор ...
А выделить 10-20 евро за квадрат , на 20-25 лет , ну тут нужно совсем жадным быть ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #70 : Октября 13, 2013, 23:31 »
Я по поводу термина уточняю. Как то на защите курсового по деталям машин обозвал пружинную шайбу  шайбой Гровера , за что был высмеян в том смысле , что термин не употребляется в тех. литературе и если я на производстве простому рабочему скажу :"Здесь нужен Гровер" то буду послан этим самым рабочим... После попытки оспорить данное утверждение был отослан прямо с защиты по тому же адресу. Спасла книжка с военной кафедры с описанием устройства ГСП . Там как раз и применялся термин шайба Гровера . Как аргумент прокатило . С тех пор к терминам отношусь с опаской , а поиск как раз и выдал вариант гигроскопичность ... Тема то интересная
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #71 : Октября 14, 2013, 14:22 »
Тоже было с гровером и у меня. Только я на сборочном чертеже разрезал гроверы не в ту сторону, как надо. А в задир при затяжке. За что оценка за курсовой проект по Деталям машин была на балл снижена. Всё-таки серьёзные раньше преподаватели были, требовательные и глазастые.
Если фибергласс - это стекловолокно, то выбор материала для пашиной мембраны крайне неудачный. Стекловолокно - это хаотично перепутанные волокна основы. Из-за этого получаем  тепловое расширение материала во всех направлениях, что для мембраны, расположенной на кровле с уклоном чревато  растяжками и морщинами.
Я бы использовал рулоны на тканной основе из полиэстра. Но они - самые дорогие из всех наплавляемых материалов.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #72 : Октября 14, 2013, 15:16 »
Доброго времени суток ...
Позвольте несогласиться по поводу стекло волокна , который за десятилетия зарекомендовал себя как лучшии армирующии материал для битум базированных материалов , также для лучших мембран типа resitrix ...
И удерживают форму материала дольше ....
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #73 : Октября 14, 2013, 15:22 »
все не правильно.  кто вам сказал что полиэстер тканный?  а стеклоткань хаотично перепутана как вы выразились.   каркасная стеклоткань тканная, полиэстр и стеклохолст нет, (полиэфирное нетканое полотно – полиэстер) то что дорого это так. 

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #74 : Октября 14, 2013, 17:26 »
Это всего лишь моё мнение, разбавленное плохой памятью.
Давайте освежим общую информацию о видах основ и модифицирующих добавках. Если кто-то считает это здесь уместным.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.