Автор Тема: углорез  (Прочитано 7147 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: углорез
« Ответ #45 : Августа 05, 2012, 00:17 »
Не знаю чего Вы так возмущаетесь на все вопросы, ведь выложили для обсуждения.
Хорошее решение для освобождения рук и может быть, если горловая, оригинальный выход из положения. Но для длительной эксплуатации может не сложиться, по крайней мере так кажется. При всех явных удобствах, ресурс "ножниц" с такой перегрузкой будет быстро израсходован. Или Вам надо их много, как расходники... придется делать еще один ... и помощнее. Да и 40мм наверное  слишком мало, это даже колпак на забор иногда поболее требует.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: углорез
« Ответ #46 : Августа 05, 2012, 00:22 »
а все началось с ручных клещей.
Николай, это нож от ручных клещей???????   :17:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: углорез
« Ответ #47 : Августа 05, 2012, 00:36 »
Не знаю чего Вы так возмущаетесь на все вопросы, ведь выложили для обсуждения.
Хорошее решение для освобождения рук и может быть, если горловая, оригинальный выход из положения. Но для длительной эксплуатации может не сложиться, по крайней мере так кажется. При всех явных удобствах, ресурс "ножниц" с такой перегрузкой будет быстро израсходован. Или Вам надо их много, как расходники... придется делать еще один ... и помощнее. Да и 40мм наверное  слишком мало, это даже колпак на забор иногда поболее требует.
Спроси у Виктора на сколько их хватает.Я не знаю.Я сделал что смог.
       

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: углорез
« Ответ #48 : Августа 05, 2012, 00:37 »
а все началось с ручных клещей.
Николай, это нож от ручных клещей???????   :17:
да это с того что на фото
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: углорез
« Ответ #49 : Августа 05, 2012, 00:52 »
Да не расстраивайтесь, не для того, что бы Вас огорчить писал. Все получилось очень симпатично и умно. Просто у этих ручных углопросечных ножниц, наверняка оси и направляющие рассчитаны на усилие кисти. Понятное дело, усилие через рычаг утроится (если не удесятерится), все это хозяйство деформируется, разболтается и в результате будет не резать, а пережевывать даже с острыми кромками.  Если Вы и это модернизируете, тогда все будет зависеть только от свойств металла режущей части. А тут уж может и повезет. :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: углорез
« Ответ #50 : Августа 05, 2012, 10:35 »
Коля МОЛОДЕЦ. :34: :34: :34: . Так держать.  :hi:

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: углорез
« Ответ #51 : Августа 05, 2012, 11:05 »
Коля а Вы и х не убъёте - это же ручной инструмент , а там ногой да еще через рычаг?
Уважаемый Пётр,ответ на твой вопрос.Рука или нога,в чём разница,ответь.Я рублю один и тот же металл,от 0,45 до 0,55.     0,8 рубить не собираюсь.
       

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: углорез
« Ответ #52 : Августа 05, 2012, 11:11 »
Все получилось очень симпатично и умно. Просто у этих ручных углопросечных ножниц, наверняка оси и направляющие рассчитаны на усилие кисти. Понятное дело, усилие через рычаг утроится (если не удесятерится)
Я уже дал ответ Петру.И это я делал не для того чтобы увеличить усилие,а для того что бы освободить руки и не делать разметку и не ловить угол.Как то так.........
       

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: углорез
« Ответ #53 : Августа 05, 2012, 11:18 »
Да и 40мм наверное  слишком мало, это даже колпак на забор иногда поболее требует.
А у тебя пресс есть,сколько он рубит.Мне 40мм пока за глаза.В дальнейшем будет видно.
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: углорез
« Ответ #54 : Августа 05, 2012, 11:27 »
Я, вообще то, по Вашей просьбе сделал и выложил эскиз в разборе своего  китайца. Но от Вас ни какой реакции не было.  http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2129.msg52939#msg52939  у него 150 мм по документам 1,6мм металл.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: углорез
« Ответ #55 : Августа 05, 2012, 20:50 »
« Последнее редактирование: Августа 05, 2012, 21:15 от Аспирант »
       

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: углорез
« Ответ #56 : Августа 05, 2012, 20:53 »
 :hi:
       

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: углорез
« Ответ #57 : Августа 05, 2012, 21:21 »
Молодец!
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: углорез
« Ответ #58 : Августа 06, 2012, 14:57 »
Респект и уважуха. :hi:

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: углорез
« Ответ #59 : Августа 06, 2012, 18:19 »
Доброго времени суток Всем!!!
Как и обещал дорисовал некоторые свои соображения(понравится или нет это каждому своё!)
В виду того что некоторые изделия типа(ящик на газовый счётчик,солнечная воска топка, ну или ещё какая муть)Могут иметь разнообразную конструкцию, и собираться по разному! Так вот можно приспособить этот пресик чтоб быстро и точно высекать углы разного калибра(с минимум времени на перенастройку)
рисунок с права-(стол в разрезе)
синий это те упоры которые уже приварены,Красное это просто пластина (можно 2мм)А вот зелёным это прокладки которыми меняется размер вырубаемого угла. Даже если надо выкусить 25х35 (предположим) Пластины сделать разного размера и по парно :42:Для чего (красное)? Чтоб заготовка не подлазила под упорные пластины!
И этим методом пропадает надобность (когда барашки открутиш то надо выставить стол так чтоб прорезало строго 90 градусов по отношению к краю)
Как то так  :hi:
Простите про вторую сторону напишу позже (про ту что Отец-100 хочет сделать при перевороте стола для выкусывания от плоскости, там ещё и для колпаков можно уголки высекать (у меня 30х30))
Счастья,удачи!!!