Автор Тема: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!  (Прочитано 96606 раз)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
а какой вылет "ствола" у твоего "бронепоезда"?
валы внушительные, какого диаметра?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
а какой вылет "ствола" у твоего "бронепоезда"?
валы внушительные, какого диаметра?

Полезный вылет 700 мм, диам вала 60 мм плюс несущий кожух, ролики диам. 120 мм.
Незаменимая вещь!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Вот решил похвастаться своей поделкой. Спасибо форуму, дорос до того чтоб самому сделать себе зигуху)



ШЕДЕВР!!!!!!!!!!! :27: :27: :27: :34: :34: :34:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Вот решил похвастаться своей поделкой. Спасибо форуму, дорос до того чтоб самому сделать себе зигуху)


:hi:тезка.землячек.прости засранца.с этой войной на форуме проглядел твой пост.зига у тебя просто супер.молоток не кувалда.гуд гуд и еще раз гуд.а мне ты говориш.мне еще расти и расти.ты за год своей деятельности в жестянке уже перерос многих здесь сидящих.уважаю. :34: :34: :34:
       

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Спасибо, коллеги за положительные отзывы :hi: Честно говоря, зиговку "слизал" вот с этой:
 

просто сам не ожидал что так хорошо получится :15: ...Сделать так может каждый, если что то кому подсказать,обращайтесь :44:

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Спасибо, коллеги за положительные отзывы :hi: Честно говоря, зиговку "слизал" вот с этой:
 

просто сам не ожидал что так хорошо получится :15: ...Сделать так может каждый, если что то кому подсказать,обращайтесь :44:


у тебя зигуха круче.   

серая красочка солидно смотрится :hi:

задумайся над массовым производством и продажей  :27:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Вот решил похвастаться своей поделкой. Спасибо форуму, дорос до того чтоб самому сделать себе зигуху)




 Красивая работа! Молодец!  :27: Нравится, что не сварная, а разборная конструкция. Образец для подражания превзойдён - 100%.

« Последнее редактирование: Мая 11, 2012, 12:11 от yurbur »
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Да! :34: ОТличная штучка получилась :48:

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Симпатичная машинка. Главное преимущество - легко поддается ремонту и модернизации. Есть сомнения по устойчивости подставки, и раз есть подставка, то на ней все ролики нужно разместить.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Уважаемые,  форумчане!  Мне стали присылать письма, с просьбами дать чертежи зиговки.  Чертежей у меня нет, есть эскизы токарной её части, которые я отдавал токарю, остальное делал произвольно, как говориться «по ходу дела». Эскизы решил разместить здесь, если разберетесь – ради Бога делайте себе такие, мне не жалко! (я ж не америку открыл))) Тут на форуме много талантливых и грамотных людей, которые делятся своими поделками и наработками, не беря ничего взамен! Я пришел на форум немного больше года назад, и знания мои в профессии «жестянщик» на тот момент были равны нулю! Все что я знаю и умею сейчас, в основном благодаря форуму и советам друзей-коллег, с которыми я познакомился здесь же! Так что считаю своим долгом и я принести форуму и людям, здесь находящимся, хоть какую-нибудь пользу… Простите за лирическое отступление.
Теперь по зигухе: подшипники – 943/25к; гайки для регулировки соостности роликов м24 х1.5(произвольной длины); шпоночные пазы произвольно; боковые стенки корпуса - 280*65*8; перегородки 3шт-65*40*18, нижняя площадка – 150*150*6; упор – 200*200*6; штоки упора д11(штоки амортизаторов ваз), крепление упора к корпусу д20, внутр.отверстие –д 11.2, длина – 65; плечо рукоятки – 150(по центрам осей), прижимной винт м16, все детали собраны болтами м8 – вроде все! Остальное, думаю и так понятно. Я сделал небольшой вылет валов(110мм), так как изначально делал под гофро- ролики длиной 70 При такой длине валов – гофрит этими роликами отлично, да межосевое там 50мм, между корпусами – зазор. Задние шестерни – рассчитывал токарь(я в этом не бум бум) только межосевое задних шестерен должно примерно  48, чтобы при параллельном расположении валов зубья шестерен не до конца входили друг в друга(иначе не будет подъема верхнего вала)
… разжевывал для новичков, опытным достаточно посмотреть на фото, чтоб повторить!
Вот эскизы и еще фото:       




Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Доброго времени суток Всем!!!
Ugolok- РУБАХА парень  :34: :34: :34: :34: :27: :27: :27: :27:
Молодца для этого на форуме и живём!!!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
зигуха класс загляденье просто.. :34: :34: :34:
у меня ж опыту нет....

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Уважаемые,  форумчане!  Мне стали присылать письма, с просьбами дать чертежи зиговки.  Чертежей у меня нет, есть эскизы токарной её части, которые я отдавал токарю, остальное делал произвольно, как говориться «по ходу дела». Эскизы решил разместить здесь, если разберетесь – ради Бога делайте себе такие, мне не жалко!

 :27:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
вот и славно получается! очень рад заразительному примеру!
 :hi: :44:
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
на чертеже валов указано "с закалкой" , для чего валы калить? из какой стали сделаны?


мне говорили что валы вообще не калят :49:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru