Автор Тема: Механизм для осадки лежачего фальца  (Прочитано 21827 раз)

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #45 : Марта 06, 2009, 19:01 »
Цитировать
(Бялорусс @ March 6 2009, 17:49) Нbколай извини но ты не прав. В библиотеке ZUKI есть осадочник годов 1970. Он конечно не такой маленький на он такой. Прости если надо то найду хотя сейчас на черепашковом инете.

 Да и многие другие немецкие, польские ну очень похоже, как близнецы. И гибочники все похожи. Только прибамбасами отличаются.
 Принцип действия то у них у всех практически один.
 И что дальше?
 Тем не мение ни кто не скажет, что мазанек и штехель друг у друга украли.
 Нет так подходить нельзя.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн xemix

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #46 : Марта 06, 2009, 19:11 »
Цитировать
(КрышНик @ March 6 2009, 17:25)
[/]
 Аспирант может и не разработал принцип действия этих станков, но он дает реальные чертежи, то которым можно реально собрать станок который реально и хорошо работает. И чертежи и деталировку он сделал сам. И дает их за копейки в общем-то.
 

 Согласен на все 100. Аспирант доводит работу до реальных чертежей и поэтому заслуживает уважения, и никаких других разговоров, кроме чисто технических быть не может. Что касается принципа действия, то у всех автомобилей он в общем тоже похож. И вообще - принцип развития техники таков что новое базируется на уже известном. Это что-бы не изобретать каждый раз велосипед.
А моя заинтересованность - профессиональная, какой вариант станка лучше изготовить.

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #47 : Марта 06, 2009, 19:27 »
Ребята,не забывайте что Аспирант подарил чертежи зиг-машинки участникам этого форума,совершенно бесплатно Немногие это делают Поэтому неважно плагиат ,не плагиат,а ему большой,жирный +

Оффлайн lek.sey

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #48 : Марта 06, 2009, 20:03 »
В 15 веке и Леонардо да Винчи, и Рафаэль Санти пользовались зигмашиной, вальцами, фальцеосадочным и другими механизмами, не считая их исчадием технической мысли. Чертежи тоже получали у Аспиранта, интернет был, однако, медленный -- голубиный, часа два грузился.

Оффлайн xemix

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #49 : Марта 06, 2009, 20:09 »
К сожалению разговор ушел куда-то не туда. Снимаю свой вопрос.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #50 : Марта 06, 2009, 20:11 »
Цитировать
(lek.sey @ March 6 2009, 19:03) В 15 веке и Леонардо да Винчи, и Рафаэль Санти пользовались зигмашиной, вальцами, фальцеосадочным и другими механизмами, не считая их исчадием технической мысли. Чертежи тоже получали у Аспиранта, интернет был, однако, медленный -- голубиный, часа два грузился.

 Судя по смайлику это шутка? А суть то где? Там где остановятся?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #51 : Марта 06, 2009, 20:51 »
Цитировать
(xemix March 6 2009, 21:09) К сожалению разговор ушел куда-то не туда.
Да ты что не понимаешь? Люди работают на том, что сами сделают И большинство работало только на одном типе осадочника и при этом будут защищать только этот тип, ничего не зная о другом, потому что это их детище
Я написал тебе моё мнение, мало? пояснить? Системы обе хороши, но пойми, там где есть какое-либо движение и не дай бог под напряжением, то будет износ, а следовательно люфт, а оттуда неприятности - типа ролик съехал с замка, но всё это справедливо, если более 100 метров трубы в день закрывать или больше 50 миллиметровки ... станок - это не только то, что ты покупаешь, это капиталовлажение на следущие лет 10-20, а то и больше
Это сообщение отредактировал Serjoza - March 6 2009, 19:52

Оффлайн ale4

  • просвещенный
  • Сообщений: 116
  • жить, чтобы кататься
  • Имя: Александр
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #52 : Марта 07, 2009, 11:09 »
Всем привет Вот мой осадочник сам слепил из чего нарыл.Коретка стоит на месте, редуктор 1/3 легко крутить рукояткой, труба очень толстостенная,
два швелера и пару метров квадратной трубы. А механизм нашел на заводе даже сам не знаю с чего. Вот и всё, катает превосходно, больше милиметровки не приходилось, да мне и незачем.http://s55.radikal.ru/i147/0903/33/92e984c43526.jpg

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #53 : Марта 07, 2009, 12:40 »
ale4, мне нравится Плюсов вижу несколько: станок не стационарный, а потому легко можно его передвинуть, достаточно компактен, регулируемое зажатие шва, закрыт один край (не нужно каждый раз открывать-закрывать станок), короче конструкторский подход мне симпатизирует при том что можно делать шов как наружу, так и во внутрь, не говоря уже о серединном варианте...

Оффлайн ale4

  • просвещенный
  • Сообщений: 116
  • жить, чтобы кататься
  • Имя: Александр
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #54 : Марта 07, 2009, 13:52 »
Цитировать
(Serjoza @ March 7 2009, 14:40) ale4, мне нравится Плюсов вижу несколько: станок не стационарный, а потому легко можно его передвинуть, достаточно компактен, регулируемое зажатие шва, закрыт один край (не нужно каждый раз открывать-закрывать станок), короче конструкторский подход мне симпатизирует при том что можно делать шов как наружу, так и во внутрь, не говоря уже о серединном варианте...

 Спасибо

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #55 : Марта 07, 2009, 14:51 »
Да интересное решение. А ролик не можешь сделать? Чтоб сам процесс рабочий посмотреть? И еще получается что передний край ты не закрываешь? Не прогибается? И сварка на другом конце держиться? Как давно эксплуатируешь?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн ale4

  • просвещенный
  • Сообщений: 116
  • жить, чтобы кататься
  • Имя: Александр
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #56 : Марта 07, 2009, 15:11 »
Цитировать
(КрышНик @ March 7 2009, 16:51) Да интересное решение. А ролик не можешь сделать? Чтоб сам процесс рабочий посмотреть? И еще получается что передний край ты не закрываешь? Не прогибается? И сварка на другом конце держиться? Как давно эксплуатируешь?

 Да я фото не могу сюда выложит а ты за ролик речь ведёш, нечего не прогибается, а сварка, там разве не видно держится уже третий год и катает
дай бог каждому сколько роботы сколько у меня.У нас в городе полтора жестянщика я и дед один с сороколетним запоем.

Оффлайн xemix

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #57 : Марта 07, 2009, 17:44 »
Похоже, что станок с подвижной кареткой и станок с роликами на конце вала по удобству в эксплуатации и надежности примерно одинаковы. Вот только последний скорее всего будет немного дешевле в изготовлении.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #58 : Марта 07, 2009, 18:03 »
И все же хотелось бы увидеть ролик. И еще а как на станке с неподвижной кареткой катается ЛКП ну там полиэстер например? Проблем нет?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #59 : Марта 07, 2009, 18:19 »
Цитировать
(ale4 @ March 7 2009, 18:11) Да я фото не могу сюда выложит а ты за ролик речь ведёш,

 Ребяты, я несколько раз уже писал, но повторю - мы сидим на бесплатном форуме с ограниченной функциональностью. Для публикации фотографий, видео и чертежей пользуйтесь соответствующими сервисами, там автоматом генерируются все нужные виды ссылок.
Для фото - www.radikal.ru
Для видео и архивов - www.sharemania.ru
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...