Автор Тема: вопрос по настенным желобам  (Прочитано 110970 раз)

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #120 : Июля 16, 2012, 07:23 »
Только не при этой власти, или только на коммерческие.
 Действие сегодняшней администрации нацелены исключительно на разрушения исторических зданий, выживание людей из центра и освобождение территории под инвестора.
 как то так.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1057
  • Имя: Андрей
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #121 : Июля 16, 2012, 08:30 »
Только не при этой власти, или только на коммерческие.
 Действие сегодняшней администрации нацелены исключительно на разрушения исторических зданий, выживание людей из центра и освобождение территории под инвестора.
 как то так.
Тогда уж глобальнее - их цель просто пилить бабло. А уж достигается это ежегодным наёмом узбеков на емонт кровель или выселением простого люда из квартир или строительством вместо памятников архитектуры уродства из стекла пенобетона и пенопласта не важно. Одно слово - ворье. Причем совершенно уже бессовестное.

Удачи.
Андрей

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #122 : Июля 18, 2012, 13:54 »

Не понимаю , зачем делать планку , если течь начнеться через шурупы  :49:


Паша , ты бы так людей не пугал... Какой же м...дак делает планку через шурупы  ( или гвозди)? ( или это так в скандинавии учат ? - я тогда в сторону отойду :22:).
Стандартом является устройство планки ( фальшфальца) с помощью заклепок и (или) пайки. Естественно - заклепки должны быть закрытого типа и соответствующими штырьками( в зависимости от соединяемого материала) .
Так что - устройство через планку ВСЕГДА лучше, чем подводка на лежачий одинарный, даже если в горизонте вода будет стоять ниже "водяного " фальца.  и очень часто это лучше даже по сравнению со стоячим фальцем ( когда надо думать о тепловом расширении).

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #123 : Июля 18, 2012, 14:17 »
Здравствуй Володя
Не могу найти от кеда ты выдернул мою цитату , но там еще было фото , где четко видны шурупы , ну поэтому так и написал  :1:
Если честно , то я не заканчивал профессионального училища в Швеции , поэто не знаю чему учат  :49:
Вот чего требуют местами , это да   :hi:
Ну а в общем крутим двойной без планочек потихоньку и не икаем   :1:
 :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #124 : Июля 18, 2012, 20:50 »
Фото я удалил, Володь, уклон кровли меньше семи градусов, изопласт и поткладной в данном случае неочем, герметика  нет, эта кровля потечет при малейшем скоплении льда.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 23:03 от m44ss »

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #125 : Июля 18, 2012, 21:05 »
И мне просто интересно, эту работу признают или нет.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #126 : Июля 19, 2012, 11:02 »
И мне просто интересно, эту работу признают или нет.

Признаю, признают..!!! Я же тебе говорю - основная задача городской администрации - очистка площадей для торговых и прочих центров. А применение раб. ( в смысле - рабской) силы - это самый хороший вариант. Потом постепенный перевод всех этих площадей в аварийный фонд с последующим расселением и дальнейшим сносом. Прикинь - сколько денег на каждом этапе можно отбить ? И при этом - пальца об палец не ударить ...

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #127 : Августа 02, 2012, 12:53 »
Добрый всем день Коллеги подскажите кто и из чего делаете крюки для желоба (настенного) на крыше медь
это не надо ДЕЛАТЬ - это надо покупать...

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #128 : Августа 02, 2012, 18:24 »
Добрый всем день Коллеги подскажите кто и из чего делаете крюки для желоба (настенного) на крыше медь
это не надо ДЕЛАТЬ - это надо покупать...
Видел в магазине - полоса медная ...... хорошая такая  :5: .Если Вы конечно желоба сами гнуть собираетесь  :15: .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #129 : Августа 02, 2012, 18:48 »
Добрый всем день Коллеги подскажите кто и из чего делаете крюки для желоба (настенного) на крыше медь
это не надо ДЕЛАТЬ - это надо покупать...
Видел в магазине - полоса медная ...... хорошая такая  :5: .Если Вы конечно желоба сами гнуть собираетесь  :15: .
имеешь в виду полоса на крючьях или для крючьев ? Те, о которых я говорю - в магазинах не продают...  :42: Их надо заказывать. А эти крючечьки - типа - аквасистем - ни разу никому не советую. Отстой - к сожалению.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #130 : Августа 02, 2012, 19:30 »
Если Вы конечно желоба сами гнуть собираетесь  :15: .
А ты что и желоба не гнёш,тоже в магазине береш. :3:
       

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #131 : Августа 02, 2012, 19:39 »
Добрый всем день Коллеги подскажите кто и из чего делаете крюки для желоба (настенного) на крыше медь
это не надо ДЕЛАТЬ - это надо покупать...
Видел в магазине - полоса медная ...... хорошая такая  :5: .Если Вы конечно желоба сами гнуть собираетесь  :15: .
имеешь в виду полоса на крючьях или для крючьев ? Те, о которых я говорю - в магазинах не продают...  :42: Их надо заказывать. А эти крючечьки - типа - аквасистем - ни разу никому не советую. Отстой - к сожалению.
Привет Володь . Ну я про простые(желоба) квадратные как бы с рёбрышком на лице . Полоса 30*2 кажется , как чернуха только медь .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #132 : Августа 02, 2012, 22:18 »
Добрый всем день Коллеги подскажите кто и из чего делаете крюки для желоба (настенного) на крыше медь
это не надо ДЕЛАТЬ - это надо покупать...
Если идёт речь о настенных желобах на медной кровли, то никаких крючьев и полосок не надо. Всё гораздо проще и надёжнее.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #133 : Августа 03, 2012, 11:46 »
Добрый всем день Коллеги подскажите кто и из чего делаете крюки для желоба (настенного) на крыше медь
это не надо ДЕЛАТЬ - это надо покупать...
Если идёт речь о настенных желобах на медной кровли, то никаких крючьев и полосок не надо. Всё гораздо проще и надёжнее.

Сережа - не соглашусь. Для настенного желоба ( качественного) существует два варианта ( может кто знает еще ?).
1. вариант - скандинавский - с бруском по диагонали ( 100 на 100 или 150 на 150) см. фотографии
2. австрийский - где специальные крючья с консолью. см. фотографии

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #134 : Августа 03, 2012, 13:14 »
Настенные желоба с крюком имеющим круглую форму согласен, очень правильно, а кто их делает в России? Я имею ввиду кто применяет на кровле?
« Последнее редактирование: Августа 03, 2012, 13:40 от крузо »
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.