Автор Тема: ВОПРОС- ОТВЕТ  (Прочитано 284585 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #615 : Сентября 17, 2016, 00:09 »
Сергей,как на храме делать вентилируемый конек или на хребте,мне батюшка скажет ты что на коттедже работаешь :15:все таки памятник архитектуры под охраной юнеско.боюсь уволят :15:слуховые окна ставить,уклон небольшой,задувать может.на примыкании тоже все сложно.
Перфорированый сайдинг значит НИЧЕ ТАК на объекте наследия!?)) А вент. конек нельзя? Так, пусть батюшка и с центральным отоплением завязывает, пусть греются дыханием прихожан. Тогда можно и невентилировать почти.

Оффлайн diletant

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #616 : Сентября 17, 2016, 08:07 »
Руслан, скажи, пожалуйста, у тебя на фото из раздела(роскошные крыши) на храме, я вообще не увидел ни слуховых окошек, ни вент.конька. Если не секрет,как обустроено вентиляция подкровельного пространства.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #617 : Сентября 17, 2016, 13:32 »
Руслан, скажи, пожалуйста, у тебя на фото из раздела(роскошные крыши) на храме, я вообще не увидел ни слуховых окошек, ни вент.конька. Если не секрет,как обустроено вентиляция подкровельного пространства.
Не секрет. Посредством изготовления дырявой кровли из шашки. Без каких-либо пленок.
По незнанию.
Чердак большой, холодный. Обрешетка разреженная. Ромбы с разрезами в верхней части.

Получил там бесценный жизненный опыт.
Случился "идеальный шторм". Грозовой фронт шёл такой силы, что вода лилась ни вертикально, ни под наклоном, а горизонтально. Под каждым окном, с той стороны, откуда был ветер, в церкви была лужа воды. Продавило.
А я, сидя в чердаке наблюдал, как крыша стала похожей на решето. Из верхушки каждого ромба хлестала приличная струя! Этакая гигантская душевная лейка! Ни до, ни после таких условий я не встречал. Но принял к сведению и скорректировал своё отношение к крыше.  Ко всем последующим...

И плёнки под штучную кровлю. И не только. И верх ромба перекроил, чтобы там дыры не было.

А если по делу. При существовании холодного чердака и фальцевой кровли, на подобной крыше, сделал бы штучные аэраторы под коньком, если не позволены полноценные слуховые окна. А вдоль карниза сделал малозаметный продух, по возможности. Но не софиты точно.

Оффлайн Hericin

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #618 : Сентября 19, 2016, 15:03 »
Здравствуйте! :hi: Нужен совет ваш. Хочу себе на дачу, поставить черепицу. И вот не знаю, что лучше выбрать и что надежнее, керамическая ии цементно-песчаная?? Сам же мой выбор, пока упал на цементно-песчаную (вот такая http://www.premierkrovlya.ru/tsementno-peschanaya-cherepitsa-braas.html) По цене выходит выгодней конечно, но или всё же лучше переплатить и поставить керамическую? Что скажете? 

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #619 : Сентября 19, 2016, 16:20 »
Здравствуйте! :hi: Нужен совет ваш. Хочу себе на дачу, поставить черепицу. И вот не знаю, что лучше выбрать и что надежнее, керамическая ии цементно-песчаная?? Сам же мой выбор, пока упал на цементно-песчаную (вот такая http://www.premierkrovlya.ru/tsementno-peschanaya-cherepitsa-braas.html) По цене выходит выгодней конечно, но или всё же лучше переплатить и поставить керамическую? Что скажете?
Здравствуйте! На форуме Крой.ру Вам более компетентные люди подскажут. Здесь больше больных металлом людей.

Оффлайн Hericin

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #620 : Сентября 19, 2016, 17:00 »
Окей, тогда буду там искать информацию. Спасибо :1:

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #621 : Сентября 20, 2016, 17:51 »
Что означает полосатый круг в левом нижнем углу чертежа?

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #622 : Сентября 20, 2016, 19:07 »
Что означает полосатый круг в левом нижнем углу чертежа?

деревянная обрешетка для металлической кровли ????

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #623 : Сентября 20, 2016, 19:13 »
холодный чердак. будет шашка(сплошная обрешетка), скажите пожалуйста нужно пленкой застилать?. Спасибо.

при таком уклоне кровли устройство шашки категорически запрещено... От 25 градусов и выше. А если меньше, то полноценная обрешетка - без просветов, гидроизоляция - толстая, с приклеиванием по всей поверхности. И- опять таки - наклон можно "опустить" где то до 20 градусов. Меньше - ни какой гарантии вообще.

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #624 : Сентября 20, 2016, 20:09 »
Что означает полосатый круг в левом нижнем углу чертежа?

деревянная обрешетка для металлической кровли ????
Так это обрешётка? :15: :15: :15:
Ну тут катепал планируется

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #625 : Сентября 20, 2016, 20:43 »
крыльцо, и стена в радиусе.

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #626 : Сентября 20, 2016, 20:53 »
крыльцо, и стена в радиусе.
Та вроде не видно тут крыльца :15:

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #627 : Сентября 20, 2016, 21:07 »
возможно это схема обрешётки....
ну и к слову: на заголовок чертежа внимание обратите.
"инженер может всё"

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #628 : Сентября 20, 2016, 21:14 »
возможно это схема обрешётки....
ну и к слову: на заголовок чертежа внимание обратите.
Ага, схема схемы :15:
Сам думаю что это указаны потолочные балки. А вот почему через 300 и почему не по всему потолку? Эт вопрос

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #629 : Октября 22, 2016, 17:58 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Кто подскажет как это держится друг за друга?
Вертикаль я так понимаю за счёт рейки, а ((горизонт)) если можно так сказать, Точно в задёрг?
Может примерный рисунок заготовки кто нарисует?
Счастья,удачи!!!