Автор Тема: ВОПРОС- ОТВЕТ  (Прочитано 284668 раз)

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #450 : Марта 17, 2016, 07:54 »
начало - там где начинается фронтонная стена, ну и последняя стропила,
последняя картина заканчивается на фронтонном выносе и как бы слабоватое это место.
слабоватое это место в смысле стропила  и обрешетка? такого не должно быть. Свес испытывает нагрузку гораздо болльшую чем на скате...надо усиливать.

Оффлайн tfyapgd

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #451 : Марта 19, 2016, 21:18 »
Всем привет,

Мучаюсь тут вопросом и никак не пойму.
Есть у меня крыша, на ней ендова, 45 градусов. Как там воронку водосборную ставят вообще? Снегом не сносит? Никак не могу ничего похоже го в картинках найти для понимания.
Может покажет-подскажет кто, как это вообще делают.

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #452 : Марта 19, 2016, 21:23 »
начало - там где начинается фронтонная стена, ну и последняя стропила,
последняя картина заканчивается на фронтонном выносе и как бы слабоватое это место.

На фронтонном свесе делают кобылки, но их ставят до покрытия кровли, к кобылкам можно сразу крепить фронтонную (или ветровую доску)
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #453 : Марта 19, 2016, 23:01 »
Всем привет,

Мучаюсь тут вопросом и никак не пойму.
Есть у меня крыша, на ней ендова, 45 градусов. Как там воронку водосборную ставят вообще? Снегом не сносит? Никак не могу ничего похоже го в картинках найти для понимания.
Может покажет-подскажет кто, как это вообще делают.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #454 : Марта 19, 2016, 23:46 »
Вот так сделал мастер ...
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #455 : Марта 20, 2016, 18:13 »
Заказчик хочет крыть пластизолом, пурал говорит дерьмо, еще хочет под пластизол стелить гидроизол, говорю что надо тогда хотя ровную поверхность делать и гидроизол греть надо, он говорит гидроизол прямо на обрешетку и греть не надо, просто на саморезы крепить и все, я говорит видел где-то так делали, мля как переубедить батька? помогите, жаль на новый храм херню делать. Проблема что он далеко 500 км смогу с ним бодаться ток когда на объект приеду, по телефону пробовал бесполезно. Как пластизол для средней полосы норм или нет, читал несколько отзывов что на югах года через три начинает шелушиться.
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #456 : Марта 20, 2016, 18:29 »
Пластизол еще делают ?  я уже 100 лет его не видел...  на солнце выгорает цвет  у него..

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #457 : Марта 20, 2016, 18:29 »
Как пластизол для средней полосы норм или нет, читал несколько отзывов что на югах года через три начинает шелушиться.
У нас вроде не юга , но облезший пластизол видел. Хотя водосточка вроде нормально стоит.Тоже сто лет не видел - думал из-за цены .

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #458 : Марта 20, 2016, 20:03 »

На этом шашка сделана похоже из того же материала, точно не знаю,может кто в курсе.Но чуть ли не каждый год леса ставят и что то с ними делают.Видел как облазит.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #459 : Марта 20, 2016, 20:13 »
Пластизол еще делают ?  я уже 100 лет его не видел...  на солнце выгорает цвет  у него..
Не знаю где он его нашел, но собирается его покупать
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #460 : Марта 20, 2016, 22:15 »
Пластизол еще делают ?  я уже 100 лет его не видел...  на солнце выгорает цвет  у него..
Не знаю где он его нашел, но собирается его покупать
Ищи фото, показывай...дальше как Господь устроит.

Оффлайн tfyapgd

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #461 : Марта 21, 2016, 10:59 »

А как его снегом не сносит? У меня с ендовы метровый сугроб спресованного снега лежит. Там проекция кровли квадратов на 25 будет.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #462 : Марта 21, 2016, 11:31 »
Торцевые планки зачем такого размера ? Вы же понимаете что они собирают в точку снег . У Ивана на кресчатой бочке сделаны воронки как желоб с кронштейнами снизу . Именно для того что из за формы снег давит в одну точку. Боритесь "снежками" .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн tfyapgd

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #463 : Марта 21, 2016, 11:42 »
У торцевых подъём 5см над уровнем кровли. Сейчас из оцинковки висят временные. То, что в одну точку собирают понимаю, но куда его ещё можно девать даже подумать не могу, там 2 ската в одну точку сходятся же.
К снежкам я как-то не очень отношусь, почему-то кажется. что их вырвать может, хоть и крепятся к гребню.
Хотя как показала практика надстенный желоб с ролью снежка справляется так себе и на простом скате их похоже придётся ставить. Перелетает бывает.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #464 : Марта 21, 2016, 13:21 »
Зря вы такие торцевые затеяли , сорвёт  их.
 Капельником  зашли бы на фронтоны, а рядовая картина в зацеп за капельник.