Автор Тема: ВОПРОС- ОТВЕТ  (Прочитано 284632 раз)

Оффлайн d2i0m0a2

  • пользователь
  • Сообщений: 16
  • Имя: Дмитрий
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #345 : Ноября 11, 2015, 01:01 »
Согласен, так я за удобство и интересовался. :37:

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #346 : Ноября 11, 2015, 08:23 »
Да нет, там все понятно, его хоть боком смотри... Сергей, если не секрет, как книжечка называется?
Technisches Zeichnen für Klempner und Dachdecker, это учебная книга для немецких ПТУ, там в основном показано как чертить развертки, по фальцу там немного, но кое-что есть

чтоб у нас так в ВУЗ-ах учили, как в этих "ПТУ" :44:

Оффлайн ventikcip77

  • пользователь
  • Сообщений: 35
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #347 : Ноября 11, 2015, 09:53 »
Хорошо роса будет стекать. Предназначение объемной мембраны очень специфическое.  Не надо её пытаться применять и в хвост и в гриву.В Вашем случае это простая или крашеная оцинковка?
 P.S. Странное у Вас начало. Не навредите :42:
крашенная оцинковка, на фото видно только фальшпланка, поверх нее будет еще капельник ставится... фото пока нет, по позже выставлю...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью...

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #348 : Ноября 11, 2015, 10:06 »
Ну ну.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #349 : Ноября 11, 2015, 11:41 »
......но в этом случае он очень трудно будет стекать так как зазор тут будет очень маленький (если не говорить никакой), по этому и есть опасения что сам металл в этом месте (свеса) будет подвергаться большой корозии. Исходя из выше описанного появляется вопрос стоит ли ставить обычную гидроизоляционную пленку между металлом и обрешеткой или вовсе не ставить ее или если ставить то только объемную  дуффузоинную мембрану .
Я вот тоже извиняюсь что вроде как не в тему ... Вот этому металлу больше 30 ти . Лежит на сплошняке и никакой "каррозии" .К сожалению не додумался сфоткать ближе но поверьте ....И это простая оцинковка в лесу с влажностью воздуха почти 100% . И кстати вверху никаких продухов  :42: , только через гребни "дышала" .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #350 : Ноября 11, 2015, 12:08 »
30 лет и более, далеко не показатель - это начальная фаза эксплуатации кровли. Я принял бы активное участие в подробном рассмотрении этой кровли. Внешнее состояние обманчиво. Аргумент супротив факта, что плотник супротив столяра.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #351 : Ноября 11, 2015, 12:42 »
Согласен . Вот изнанка этой крыши .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #352 : Ноября 11, 2015, 13:24 »
А где сплошное покрытие? Обрешетник?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #353 : Ноября 11, 2015, 13:41 »
А где сплошное покрытие? Обрешетник?
Да там простая не строганая простая доска 25ка вроде ....Светлая вся , кроме в районе франтонов , но там и торцевых нет . А так вся как будто вчера застелили .По крайней мере на свесах .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #354 : Ноября 11, 2015, 13:46 »
Серега! Я тебе верю, но черт может попутать каждого. Ты говорил о сплошном ковре обрешётки, так вот покажи его натурально. Для меня сомнительно, что 30 лет назад кто то в России мог себе позволить сплошной обрешетник. Тем не менее я этого не исключаю. Поэтому, раз назвался груздем, полезай в кузовок. :60:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #355 : Ноября 11, 2015, 14:18 »
Серега! Я тебе верю, но черт может попутать каждого. Ты говорил о сплошном ковре обрешётки, так вот покажи его натурально. Для меня сомнительно, что 30 лет назад кто то в России мог себе позволить сплошной обрешетник. Тем не менее я этого не исключаю. Поэтому, раз назвался груздем, полезай в кузовок. :60:
Я ступил . Сплошником только свес . Дальше разряжённая . На следующей недели буду там , подниму картину и сфоткаю .Вот нашёл фотку но там не очень то и видно ...
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #356 : Ноября 11, 2015, 14:26 »
Может угол кровли "виноват" ? Сквозняк всё выветривает ?  :41:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #357 : Ноября 11, 2015, 14:30 »
Раз уж ты собрался туда ехать, то давай по порядку. Глядя на фото видно что карнизная планка отсутствует, следовательно это тот самый одинарный фальц. Поэтому наверняка низ картин пробит гвоздями, могу и ошибаться, и лучше ошибиться. Если гвозди все-таки есть, то желательно сделать фото доски где был гвоздь. Теперь когда будешь на чердаке, то обязательно сделай фото мест, где забиты гвозди. Это важно( кстати можешь еще их подергать вверх низ) убедись крепко ли держатся клямеры. Ещё один момент, обязательно сравни цвет оцинковки на воздухе, и на доске, а также на чердаке на полу обязательно должны быть следи влаги, от капелек. Их тоже сфоткай. Вроде ниче не забыл. Жду фоток.  :3:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #358 : Ноября 11, 2015, 14:39 »
Ок. Почти всё выполнимо , кроме чердака . Его нет .Там типа Массандры . И да он вроде как бы и одинарный но какой то странный , гребень не совсем гребнем сделан а как бы точнее выразиться в форме ^ /\  . Картины без верхних и нижних (поперечных ) фальцов . Снизу закреплены кляммерами а сверху я так понял что прибиты гвоздями . Просто я дальше не "полез" , .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн ventikcip77

  • пользователь
  • Сообщений: 35
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #359 : Ноября 12, 2015, 20:30 »
сегодня поставил капельник поверх фальшпланки (фото ниже), кто то еще может высказатся по поводу вопроса "333" потому как сечас должен решить ставить ее (гидроизоляционную пленку) или нет под картинами....
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью...