Автор Тема: Парапет на забор  (Прочитано 104529 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Парапет на забор
« Ответ #105 : Марта 25, 2015, 12:08 »
Дрон, а ты паузу возьми. Когда верхний ряд кладки рассыпется, тогда и приступай. Нафиг вообще в этот гемор ввязываться?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Парапет на забор
« Ответ #106 : Марта 25, 2015, 12:40 »
Дрон, а ты паузу возьми. Когда верхний ряд кладки рассыпется, тогда и приступай. Нафиг вообще в этот гемор ввязываться?
Костя~  :hi:
Там и без паузы уже всё отволиватся начало, (позже размер фоток уменьшив кину)
Ввязался потому как кушать хоца очень. :15:
В общем я то уже всё решил и даже смонтировано всё кроме одного пролёта. (Ну там совсем беда) рассказывал что так делать нельзя,что всё будет печально,вызывали того кто ложил. (Погрызли мы с ним друг друга, при хозяине.)
Итог:  Я цену задрал (чтоб отказались) ответственность с себя снял (сказал прямо что гарантия пока не заверну за угол)
Каменьщик ещё пытался монтаж взяться делать,так я не доверил свои УРОДСКИЕ колпаки в его ЗОЛОТЫЕ РУКИ.
Ну куклу и вот. На сегодня, хозяева довольны и знают что это не на долго.
А я жду когда придёт время делать повторно!
P /S. Этот мастер по заборам пол той деревни уже в такой хаос загородил, только я на третьем заборе.И каждый раз грызусь с ним (раньше один на один, а в этот раз уже не выдержал) стал по глазам стебать что думать надо как и что делать, чтоб заканчивать можно было нормально.  Так ещё и дураком меня выставил, мол я сопляк и не чего не понимаю! 
В общем сделал я всё как он нарисовал,рассказал хозяевам все косяки и заставил на заказе подпись поставить!
Вечером фотки с меня!  :hi:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Парапет на забор
« Ответ #107 : Марта 25, 2015, 14:13 »
Давай-ка мудрые наставления от каменщика жестянщику в студию!
А ещё ему здесь зарегиться предложи - пусть нас, сопляков, жить поучит. Ха-ха!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Парапет на забор
« Ответ #108 : Марта 27, 2015, 10:47 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Дико извиняюсь за то что не выполнил своего обещания, Просто последние время вечер у меня почему-то наступал ближе к полуночи :22:
Значит парапет немного будут переделывать.
Вот на последней фотке видно что и колоны тоже не проживут долго!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Парапет на забор
« Ответ #109 : Марта 27, 2015, 11:00 »
С шапками поступил так-На верх с 0.8 прикрепил профиль на два дюбель гвоздя (два профиля)  и потом просто шурупам с пресс шайбой прокрутил. (4 шурупа)
Ну и вот что возле калитки получилось :2:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Парапет на забор
« Ответ #110 : Марта 27, 2015, 12:16 »
 :34: опять ты Андрюха железку обманул  :15:  Ещё б "залез" немного ,то есть изогнул бы в сторону  ковки - цены б тебе не было. Так что осваивай кривую американку  :3:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Парапет на забор
« Ответ #111 : Марта 27, 2015, 15:29 »
:34: опять ты Андрюха железку обманул  :15:  Ещё б "залез" немного ,то есть изогнул бы в сторону  ковки - цены б тебе не было. Так что осваивай кривую американку  :3:
Серёга- :hi:
А с чего ты взял что там Американка? Там простой угловой только в радиусе, :22: Намучился я с ним сильно (Одному не удобно размер сильно большой, пол часа строишь подставки чтоб держало и не царапало и потом два раза киянкой стукнешь)) 
Кстати вот ещё заборчик (Того же каменщика, с того же колхоза)
Год стоит, там где должен быть парапет уже мох начал расти, вместо жести камень без уклона.
В тот раз я не додумался до варианта крепления как на последних.(Через профиль)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Парапет на забор
« Ответ #112 : Марта 27, 2015, 20:32 »
Самое поганое, что этот каменюшник сто процентов очень гордится своей работой. КАМЕНЬЩИК- злейший враг жестянщика! :15:
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Парапет на забор
« Ответ #113 : Марта 27, 2015, 22:44 »
Когда пилят камень болгаркой в зоне моих работ - готов убить чем нибудь тяжелым сверху :15:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Парапет на забор
« Ответ #114 : Марта 28, 2015, 20:42 »
Самое поганое, что этот каменюшник сто процентов очень гордится своей работой. КАМЕНЬЩИК- злейший враг жестянщика! :15:

 Особенно я люблю цементные нашлёпки на столбах и прогонах кирпичных заборов. В пятницу предложил очередному клиенту посбивать их нахер, тогда только буду делать замеры и колпаки. :22:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Re: Парапет на забор
« Ответ #115 : Марта 28, 2015, 23:52 »
 
Самое поганое, что этот каменюшник сто процентов очень гордится своей работой. КАМЕНЬЩИК- злейший враг жестянщика! :15:
Знаете,мужики, как этот базар напоминает вечный спор электрика со штукатуром, каменьщика с кровелем(хотя это реже гораэдо), маляра с гипсокартонщиком, пока смежную професию, не освоишь,не поймёшь собрата по ....

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Парапет на забор
« Ответ #116 : Марта 29, 2015, 08:35 »
Просто никто не думает о следующих работниках приходящих на объект, а расхлебываем чаще всего МЫ, так как выполняем финишную отделку. Что стоит тот шлепок цемента или шпакли собрать с откоса подоконного сразу, в жидком виде? я уже 2 топора стесал за 10 лет выполняя эту тупую операцию, когда это все застыло уже...
А сколько раз заставлял переделывать стяжку на заборах и карнизах - а накуя? вы же железом закроете и будет красиво!
Вот пока одни на других рассчитывают - так и будем зуб точить и красиво НЕ будет!
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн murz@

  • просвещенный
  • Сообщений: 177
  • Имя: СЕРГЕЙ
Re: Парапет на забор
« Ответ #117 : Марта 29, 2015, 08:37 »
Просто никто не думает о следующих работниках приходящих на объект, а расхлебываем чаще всего МЫ, так как выполняем финишную отделку. Что стоит тот шлепок цемента или шпакли собрать с откоса подоконного сразу, в жидком виде? я уже 2 топора стесал за 10 лет выполняя эту тупую операцию, когда это все застыло уже...
А сколько раз заставлял переделывать стяжку на заборах и карнизах - а накуя? вы же железом закроете и будет красиво!
Вот пока одни на других рассчитывают - так и будем зуб точить и красиво НЕ будет!
+1

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Парапет на забор
« Ответ #118 : Марта 30, 2015, 08:30 »
Серёга- :hi:
А с чего ты взял что там Американка? Там простой угловой только в радиусе, :22: Намучился я с ним сильно (Одному не удобно размер сильно большой,.....
  Нафига ?  Ложишь его на бок , внутрь поддержку кривую и закрываешь  .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Парапет на забор
« Ответ #119 : Марта 30, 2015, 23:11 »

Знаете,мужики, как этот базар напоминает вечный спор электрика со штукатуром, каменьщика с кровелем(хотя это реже гораэдо), маляра с гипсокартонщиком, пока смежную професию, не освоишь,не поймёшь собрата по ....

 В советские времена, на стройках, была такая практика. Например приходят отделочники после каменьщиков, видят, что стена звалена или не ровная, и у них расход материалов и трудозатрат выростает. Тогда эта хрень актировалась, с указанием нарушений, и стоимости их исправления, и эти денежки снимались с конторы каменьщиков в пользу отделочников. Зачастую это помогало. :1:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов