Автор Тема: вытяжной зонт с жироотделителем  (Прочитано 50044 раз)

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: вытяжной зонт с жироотделителем
« Ответ #90 : Апреля 19, 2014, 16:55 »
Хочу поинтересоватся,как фиксируется нижняя часть решетки в зонте.?Не
ставить же ее в корыто.
Почему нет?

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: вытяжной зонт с жироотделителем
« Ответ #91 : Апреля 19, 2014, 17:00 »
Не поверите: прямо в корыто его, жирика!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн adward8

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: вытяжной зонт с жироотделителем
« Ответ #92 : Апреля 19, 2014, 17:52 »
Мне кажется в корыто это не серьезно.Через неделю будет необходимость его почистить а он плавает в масле,подозреваю ,что сливное отверстие уже будет забито.
Нарыл в сети http://www.pktitan.ru/zonty-zpvp-opso/  там показано,что решетка не опускается в корыто,считаю что так правильнее будет. Думал все так делают поэтому  решил спросить,чтоб не изобретать велосипед

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: вытяжной зонт с жироотделителем
« Ответ #93 : Апреля 19, 2014, 21:56 »
Не знаю как кто но не разу не видел  там МАСЛО . Хрень липкая в перемежку с пылью и ещё хрен знает чем , но не жидкое это точно . Не могу даже представить что бы там чёто сливалось по трубке   :15: :15: :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: вытяжной зонт с жироотделителем
« Ответ #94 : Апреля 20, 2014, 08:31 »
Не знаю как кто но не разу не видел  там МАСЛО . Хрень липкая в перемежку с пылью и ещё хрен знает чем , но не жидкое это точно . Не могу даже представить что бы там чёто сливалось по трубке   :15: :15: :15:

Я тоже так думал. В пятницу ходил на обьект который делали  еще до нового года,  зонты у нас не с краником ,а с коробочкой, так вот масла жидкого было пол коробки....
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: вытяжной зонт с жироотделителем
« Ответ #95 : Апреля 20, 2014, 08:37 »
Мне кажется в корыто это не серьезно.Через неделю будет необходимость его почистить а он плавает в масле,подозреваю ,что сливное отверстие уже будет забито.
Нарыл в сети http://www.pktitan.ru/zonty-zpvp-opso/  там показано,что решетка не опускается в корыто,считаю что так правильнее будет. Думал все так делают поэтому  решил спросить,чтоб не изобретать велосипед


Через неделю плавать не будут. Как показывает опыт , поплывут через через 3 месяца  :1:

У меня жироуловители цепляются за верхнюю  планку, а в корыте получается что висят.
В других зонтах видел вкладывают планку в корыто , а также приклёпывают зацепы.
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн adward8

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: вытяжной зонт с жироотделителем
« Ответ #96 : Апреля 20, 2014, 19:23 »
KONDRAT33rus благодарю за совет ( У меня жироуловители цепляются за верхнюю  планку)  .Когда время поджимает ,мозги не всегда быстро соображают ,приклепывать что то снизу в лоток очень не хотелось.


Оффлайн adward8

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: вытяжной зонт с жироотделителем
« Ответ #97 : Мая 19, 2014, 23:04 »
Вот что получилось в итоге:
Зонт-2500 на 950 высота400 с приточкой и лампочкой
1-е сутки =50гр. масла
Сильно не пинайте,это мой первый жирик.

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: вытяжной зонт с жироотделителем
« Ответ #98 : Мая 25, 2014, 17:02 »
Для Павел Головин. Павел скажи пожалуйста, сколько рядов сетки на твоем фото? Если два ряда сетки, то какое расстояние между сетками? Как закреплена сетка на твоем фото?  Скоро предстоит делать, поэтому и интересует, а хотят естественно что бы было дешево, вот и хочу поставить сетку. :hi:

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: вытяжной зонт с жироотделителем
« Ответ #99 : Мая 26, 2014, 07:35 »
Сергей, доброго времени суток. На кассете три ряда сетки. Два внешних и один внутренний. Внутренний изогнут волной, высота волны задает толщину кассеты. На фото кассета заводского изготовления, правда не знаю какого завода, толщина 16-20 мм.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: вытяжной зонт с жироотделителем
« Ответ #100 : Мая 26, 2014, 22:21 »
Сергей, доброго времени суток. На кассете три ряда сетки. Два внешних и один внутренний. Внутренний изогнут волной, высота волны задает толщину кассеты. На фото кассета заводского изготовления, правда не знаю какого завода, толщина 16-20 мм.
  Спасибо за ответ.  :hi:

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: вытяжной зонт с жироотделителем
« Ответ #101 : Июля 29, 2014, 22:49 »
 :hi:.подскажите как правильно добавить .размер 1200*900.переделать нужно в 2200*900 .никогда не сталкивался .но есть возможность подучить эту тему.прошу помочь




жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: вытяжной зонт с жироотделителем
« Ответ #102 : Августа 28, 2014, 14:53 »
добрый день.заказали зонт 1200х1000 из 430 нержи,, а сколько за него брать деньгов не знаю. можно ответить в личку?
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Alin

  • пользователь
  • Сообщений: 17
  • Иван
Re: вытяжной зонт с жироотделителем
« Ответ #103 : Августа 28, 2014, 20:09 »
. Лучше подскажите, какой припой и протрава для нержавейки годится?
[/quote]


         Почему никто не попробует нетравленую кислоту, для пайки нержавейки. Когда столкнулись с этим, а это 95 год, решили нетравленую попробовать- получилось. С тех пор проблем нет. Правда воняет, зараза. Нос подальше и все ОК

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: вытяжной зонт с жироотделителем
« Ответ #104 : Сентября 06, 2014, 23:41 »
обновлю тему :hi:

жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше