Автор Тема: Помещение под мини-цех  (Прочитано 20242 раз)

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #30 : Февраля 21, 2013, 17:49 »
ну...... можно гараж 20 м2 купить за 3,5 млн.... а можно за 170000 старую ферму. рынок

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #31 : Февраля 21, 2013, 17:52 »
может у вас такие цены на недвижимость  :49:                   
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #32 : Февраля 21, 2013, 17:57 »
да как и везде.... спрос есть ... дорого, спроса нет дешево.  у меня дом стоит около реки, участки вокруг, (мой 500 м от воды) на первой линии от воды 5000000 шагаешь от берега 10 минут за 900000 купить можно

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #33 : Февраля 21, 2013, 18:07 »
у нас гаражи на окраине по 30 ..  прикупил по случаю в свое время 10 штук .. вот ломать надо да строить что то .

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #34 : Февраля 21, 2013, 18:12 »
Я думаю карканое здание ставить, модульное, чтоб этапами пригораживать, сговнякал 50м2, подзаработал, дальше пристроил. как то так, сразу не вытянуть, а в долги лезть не охота

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #35 : Февраля 21, 2013, 18:17 »
Из своего (какой есть) опыта тот ваш вариант 20км, очень даже не плохо, если есть загрузка.  Все расходы окупятся... В городской черте а тем более в жилой зоне, инстанции сожрут в год в 5 раз больше.
А на отшибе - раздолье и ни каких стеснений хоть склады, хоть взлетно-посадочные полосы... купив шифера камаз и сляпав несколько ворот просто иди и занимай .  Все вопросы с властями решаются влегкую и на порядок меньше стоимость. Строительные работы то же - небо и земля благодаря отсутствию проблем с городской "архитектурой", БТИшниками или что там у вас. Лимит по потреблению эл энергии фактически отсутствует рассчетная мощность подстанций практически не использована. Чуть дешевле но намного  приличние, как люди, рабочие,  из местных. Ну и конечно самое главное готовые коммуникации и инфраструктура ... которую вообще ни как нереально своими силами с нуля поднять.

Много можно еще перечислять экономических прелестей... Если конечно загрузка позволяет содержать удаленную базу.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 18:37 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #36 : Февраля 21, 2013, 18:20 »
А проект согласованный с архитектурой есть? В эксплуатацию как вводить будете? По частям?
Без акта ввода в эксплуатацию к коммуникациям не подключают.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #37 : Февраля 21, 2013, 18:40 »
Из своего (какой есть) опыта тот ваш вариант 20км, очень даже не плохо, если есть загрузка.  Все расходы окупятся... В городской черте а тем более в жилой зоне, инстанции сожрут в год в 5 раз больше.
А на отшибе - раздолье и ни каких стеснений хоть склады, хоть взлетно-посадочные полосы... купив шифера камаз и сляпав несколько ворот просто иди и занимай .  Все вопросы с властями решаются влегкую и на порядок меньше стоимость. Строительные работы то же небо и земля благодаря отсутствию проблем с городской "архитектурой", БТИшниками или что там у вас. Лимит по потреблению эл энергии фактически отсутствует рассчетная мощность подстанций практически не использована. Чуть дешевле но намного  приличние, как люди, рабочие,  из местных. Ну и конечно самое главное готовые коммуникации и инфраструктура ... которую вообще ни как нереально своими силами с нуля поднять.

Много можно еще перечислять экономических прелестей... Если конечно загрузка позволяет содержать удаленную базу.

Согласен с Александром,у нас именно так. Производство за 40км от города,до металобаз все 60км. Зато растояние - это единственный минус. Остальное сплошные плюсы,через год после аренды цех 700м.кв ангар тоже где то так и приличный кусок территории был выкуплен за смешную сумму.Да ещё у нас налоги на селе отличаются от городских.Проверок я за четыре года не видел,а в городе ходили на пятки друг другу наступали(проверяющие)
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #38 : Февраля 21, 2013, 18:41 »
Территория в собственности, бывшая АЗГС все сети подключены,(уже были на момент продажи) собственно из сетей только эл/энергия. и скважина. с забором, проект согласую, пусть будет как незавершенка, можно как навес оформить... короче дышло(закон) :15: сколько заплатишь так и вышло, люди вон котеджи на територии заповедников в собственность отводят. это же россия,  :1: это жестянщик в россии можер работать на уровне немца,  :4: а чинуши наши непобедимы

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #39 : Февраля 21, 2013, 19:19 »
Тогда подскажите общий порядок получения разрешения на строительство производственного здания.
Чтобы его получить, сначала надо выложить немаленькую сумму за проект? А потом вдруг не разрешат - деньги на ветер?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн виктор

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Везде хорошо где нас нет.
    • тпк Ветрум
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #40 : Февраля 21, 2013, 19:47 »
за городом лучше  :1: у меня в 30км от города все комуникации газ, вода, эл ,земли 35сот помещение 1200кв бывшея мебельная фабрика оформили всё на физическое личо и красота только наверное для нас этого много половину продам половина в самый раз

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #41 : Февраля 21, 2013, 20:25 »
Какие минимальные требования к помещению по изготовлению вентиляции ...................
А мне кажется для начала надо знать какое  будет или есть оборудование для  определённой работы . А там уж и понятней будет , что и сколько . Плюс склад .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн tolyan29

  • новичок
  • Сообщений: 8
  • Не решаемых проблем не бывает
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #42 : Февраля 22, 2013, 16:20 »
Какие минимальные требования к помещению по изготовлению вентиляции ...................
А мне кажется для начала надо знать какое  будет или есть оборудование для  определённой работы . А там уж и понятней будет , что и сколько . Плюс склад .
Оборудования пока нет, склоняюсь к покупке деталей на заводе и монтаже для начала.Потом со временем посмотрим.помещение смотрел в окрестностях города..все скуплено и перепродают по другим ценам(( но будем искать в этом направлениии..

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #43 : Февраля 22, 2013, 17:16 »
Тогда подскажите общий порядок получения разрешения на строительство производственного здания.
Чтобы его получить, сначала надо выложить немаленькую сумму за проект? А потом вдруг не разрешат - деньги на ветер?
Тут такая штука, если земля не в собственности то даже сдача в эксплуатацию не гарантия что не придут с плакатами и бульдозером! 

Все остальное можно только потрепаться, потому что у каждого города своя мафия со своей спецификой... Но везде есть платные сталкеры... И чем в более высокий кабинет они вхожи, тем дешевле и шансов больше.

А что на каждом этапе после расчетов могут кинуть... и к доктору не ходи...
Законных и незаконных этапов там :17: все не покажут сразу... а только как  вляпаетесь первой суммой...  и так в нескольких конторах ... просто на все деньги что есть.

У нас если хорошо стоят и большой дядя крышует... Никто ничего серьезно кроме самой площадки не оформляет... Быстро строят...отбиваясь лопатами от демонстрантов, а потом оформляют... самое смешное что заплатить все штрафы  на много меньше чем даже сумма всех частей предварительного согласования!

А другие кто хочет по закону,  ходют месяцами с портфельчиком и ходют.
Ну может у вас там все по другому...

Да и это все я рассказывал если платишь из своего кармана и себе.... А если поручили Вам... то ваше дело выполнить... а форс-мажоры... за гарантию Вам все равно ни кто не заплатит и отвечать значит не Вам.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 17:34 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #44 : Февраля 22, 2013, 20:22 »
в одно лично сходил, в принципе пришел и ставь станки, оно правда не 1000 квадратов, но потолки 6м и пути под балку висят, к сожалению балку кто-то упер, единственный минус то что по логистике не катит, далеко от металлобаз, 20км

А зачем металлобаза рядом?

Рекомендуем то, в чем уверены.