Форум > Кровля

Подводка в дв лежачий. Обсуждение.

<< < (2/5) > >>

Ansem:

--- Цитата: sommer от Января 12, 2023, 20:29 ---......
В конце могу сказать- подводку картин к настенному желобу в двойной лежачий фальц надо исключать.

--- Конец цитаты ---
Здравствуйте.
Исключать из-за того что она не дает картинам расширяться? Или еще почему-либо?
Видимо подобного рода подводка была больше распространена когда картины были не целиковые, а собранные из отдельных листов... Видимо это давало картинам расширяться полегче?

А взамен (если это исполнение убирать) как Вы думаете что больше подойдет? Соединение с планкой и мысиками? В этом ведь случае и надежность узла неплохая и картинам есть куда "дышать"..

С Уважением
Андрей.

PS Если не секрет как северстальевская 0,65 гнется? Она (северсталь) и так то сталистая обычно (гнется тяжело и пружинит) а тут еще 0,65...

solovei:
Добрый день . Согласен с Андреем .

Zincmaker:

--- Цитата: sommer от Января 12, 2023, 20:29 ---Заведомо не стал предлагать к рассмотрению подводку в районе поваленного стоячего фальца и герметизацию. В этом месте гораздо сложнее показать что и как.
Иногда такой узел называют "мертвым". Термин хорошо характеризует свойства соединения. И все-таки разрешён и применяется совсем не редко. Порой другие варианты и подобрать сложно в обходах препятствий и сопряжении участков.
В конце могу сказать- подводку картин к настенному желобу в двойной лежачий фальц надо исключать.

--- Конец цитаты ---
скандинавы, вроде как любят  всё крутить в двойной, включая и такой узел.  хорошо бы, кто-то из практикующих там прокомментировал.
 предположу, что есть масса аспектов влияющих и аргументирующих технику исполнения.

Александров Алексей Борис:
мое мнение такое. Если подводка на двойной выполнена к надстенному желобу , а именно к штрипсе неразрезной длиной ...сколько то метров, то и при расширении и сужении будет играть вся эта штрипса , так как соединение мертвое, есть смысл укладывать эту часть надстенного желоба  немного не доходя до внутренней опоры желоба? чтобы она вся могла двигаться немного..... еще .... осматривая ендову с подведенными с обеих сторон двойным лежачим и сама ендова лежит между двух стен в течении всего лета я не заметил ни коробления и разрывов ничего, чтобы говорило о невозможности железу кудато податься, ендова длиной 6 -7 метров. Думаю, что и с подводкой в двойной к надстенному желобу такая же история. Хотя кто то еще не высказал свои наблюдения.... может  где то и по другому. Другая сталь, другой климат.....

igorca:
В августе прошлого года разбирали кусок кровли на Ваське,длинна картин была около 12-13 метров,сейчас уже не помню,вся подводка была в двойной лежачий.Сама кровля была сделана в 2015 году,оцинковка,0.6 мм(может 0.7,очень жёсткая)Никаких разрывов,не на желоба,не на картинах нет.Единствееное что куча грязи собирается в лежачий файл,и плюс было сделано без герметика и зимой видимо лежачий подсасывал,доска в этом месте мокрая.Но разрывом и прочего из за температурного расширения не было.По поводу Северсталевской стали,думаю в Питере многие с ней работали:)Она очень жёсткая,сталистая,гнётся ужасно,делать конверты на ней-тот ещё геморрой.Если подводить в двойной,нормально ослабив(подрезав полку на малом),то,по сравнению с нормальной кровельной сталью,это такое мучение:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии