Автор Тема: Re: Семинар- бомба! От кровельной школы САВРОС.  (Прочитано 131462 раз)

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
планирующие есть )
я своих прорабов хотел отправить бы на обучение. Главное слово - БЫ. Как с деньгами и со временем будет в феврале - пока не ясно.

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
планирующие есть )
я своих прорабов хотел отправить бы на обучение. Главное слово - БЫ. Как с деньгами и со временем будет в феврале - пока не ясно.
Вот я понимаю управляющий,который готов отправить работников на повышение квалификации ,не то что у нас ....... ......... ...........  :34: :34: :34: :hi:
+375336340536

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир

Вот я понимаю управляющий,который готов отправить работников на повышение квалификации
Потом с ЗП вычтут, не переживай.

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Цитировать
Потом с ЗП вычтут, не переживай.
не вычтут )) Не занимаюсь таким. Раньше - и на корпоратив где-нить другой стране оплачивал из своего кармана, когда с деньгами проще было ...(

Оффлайн david

  • просвещенный
  • Сообщений: 334
  • 8-929-80287двануля
    • Кровли. Вентилируемые фасады
  • Имя: Давид
планирующие есть )
я своих прорабов хотел отправить бы на обучение. Главное слово - БЫ. Как с деньгами и со временем будет в феврале - пока не ясно.
А зачем прорабам обучаться?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
А зачем прорабам обучаться?
И правда зачем ? Чем тупее прораб , тем проще рабочему ( халтурщику).

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Интересно, есть планирующие приехать на обучение? В феврале, как всегда...
Интересует цена вопроса сколько не спрашивал ни одного ответа
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Интересно, есть планирующие приехать на обучение? В феврале, как всегда...
Интересует цена вопроса сколько не спрашивал ни одного ответа
Если прочитать чуть больше последнего поста, то можно понять, что этот вопрос не для попи...ть,  и для этого есть электронная почта и все вопросы там. С удовольствием на них отвечу.

Оффлайн david

  • просвещенный
  • Сообщений: 334
  • 8-929-80287двануля
    • Кровли. Вентилируемые фасады
  • Имя: Давид
И правда зачем ? Чем тупее прораб , тем проще рабочему ( халтурщику).
Ну у Руслана практики на семинарах много, зачем она прорабу? Ну попрактикуется он и что дальше? Прораб должен быть сильным в теории. Уникма проводит семинары подходящие для прорабов - теории на три головы, практики чуточку совсем - сами сделаю, на вопросы ответят.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
планирующие есть )
я своих прорабов хотел отправить бы на обучение. Главное слово - БЫ. Как с деньгами и со временем будет в феврале - пока не ясно.
А зачем прорабам обучаться?
Для того чтобы дороже стоить на рынке труда...
Я прораб, по сути. И стою дорого. Этот ответ удовлетворяет, Давид!? Хотя, может сначала нужно определиться в формулировках, кто такой прораб?

Оффлайн david

  • просвещенный
  • Сообщений: 334
  • 8-929-80287двануля
    • Кровли. Вентилируемые фасады
  • Имя: Давид
Я прораб, по сути. И стою дорого. Этот ответ удовлетворяет, Давид!? Хотя, может сначала нужно определиться в формулировках, кто такой прораб?
Удовлетворяет. Хотя, скорее всего, недопонимания или разногласия возникают именно из-за формулировки слова "прораб".

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
и я - прораб ))
в расшифровке - профессиональный рабочий , так вроде? )
а практиковаться для того, чтоб не просто умную морду мог строить и теорией в уши лить - пусть он это делает, когда заказчик на объект приезжает с инспекцией, а чтоб мог сам научить свою бригаду, потому что уважение и профессионализм приходит, когда ты сам, можешь, знаешь и умеешь и при необходимости заменишь любого.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
и я - прораб ))
в расшифровке - профессиональный рабочий , так вроде? )
а практиковаться для того, чтоб не просто умную морду мог строить и теорией в уши лить - пусть он это делает, когда заказчик на объект приезжает с инспекцией, а чтоб мог сам научить свою бригаду, потому что уважение и профессионализм приходит, когда ты сам, можешь, знаешь и умеешь и при необходимости заменишь любого.
Да, именно так!  :27:

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
производитель работ, часто ошибочно  продавец рабочих  и  профессиональный раб ))

Оффлайн david

  • просвещенный
  • Сообщений: 334
  • 8-929-80287двануля
    • Кровли. Вентилируемые фасады
  • Имя: Давид
а чтоб мог сам научить свою бригаду, потому что уважение и профессионализм приходит, когда ты сам, можешь, знаешь и умеешь и при необходимости заменишь любого.
Я конечно извиняюсь, но это прерогатива мастера, а не прораба - научить. У прораба нет своей бригады, у него участок, где этих бригад может быть много. Кого он там заменит? Он просто взорвется, если будет так работать. Прораб с рабочими встречается специально 1 раз - на вводной по ТБ, все остальные разы прораб с рабочими встречается случайно, исключая нестандартные ситуации.

Прораб - производитель работ — должность руководителя среднего звена на стройке.
Прораб осуществляет руководство строительством на своём участке. Прораб обеспечивает выполнение заданий по вводу объектов в эксплуатацию в установленные сроки, организует производство, обеспечивает соблюдение норм и правил техники безопасности и технологии производства, ведёт учёт выполненных работ, оформляет техническую документацию, участвует в сдаче объектов в эксплуатацию, устанавливает мастерам производственные задания по объемам строительно-монтажных и пусконаладочных работ, контролирует их выполнение.

А тот человек, которого вы имеете ввиду - это прокачанный мастер, смесь бригадира мастера прораба и еще фиг знает кого. Я не знаю как правильно называется такой человек, но это не прораб. Скорее сюда подходит американское слово "менеджер", да и то он перестает им быть, когда становится на лопату вместе со всеми, по сути становясь бригадиром.

Прошу прощения еще раз, ни кого не хотел обидеть ни одним своим сообщением. Просто я работал на стройке много, прошел ее от разнорабочего до мастера. Предлагали быть прорабом - я отказался. Несколько лет работал человеком, которого вы называете прорабом. Всегда одновременно вел 3-5 объектов - это могли быть: 1 крыша, 2 фасад, 3 забор и 4 стройка дома целиком - все в разных местах. Как я могу где-то встать на лопату, кода там нужны гвозди, туда песок, там кого-то бросила баба, у кого-то кровавый понос, а кого-то я везу в больницу (такое было не раз)? А на мне просчеты просчеты просчеты, договора, акты, а еще и заказчики, которые внезапно приехали к себе на стройку, у них вопросы, а меня нет. Работягам всегда нужны деньги, сколько бы и когда они их не получили, заказчики всегда расстаются с деньгами тяжело. Часто материалы уже нужны, а заказчик даст денег только после завтра - беру материалы в долг на свое имя. Мне нужны были только крепкие теоретические знания, практические умения (хотя я ими обладал и тогда) мне были не нужны.
Только через призму всего выше сказанного и мною пройденного, у меня родился вопрос по поводу практических семинаров Руслана для прорабов, на которые я как кровельщик на сегодняшний день мечтаю попасть.