Автор Тема: Кровля и фасады из нержавейки  (Прочитано 52870 раз)

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Кровля и фасады из нержавейки
« Ответ #60 : Ноября 28, 2005, 11:55 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ November 28 2005, 08:36) Вывод был в другом: обрати внимание , что эти хлопушки только у большого фальца- Местные напряжения создаются больше на сложных профилях ( каким, безусловно, является большой фальц) при радиусном прокате.
 

 Понятно, видимо у арочного станка была плохо произведена регулировка, вследствие чего была недостаточно раскатана вертикальная полка большого фальца.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Кровля и фасады из нержавейки
« Ответ #61 : Ноября 28, 2005, 20:15 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ November 28 2005, 05:47)
Цитировать
(Матс November 27 2005, 23:56) Грандиозно. Только вот опять эти пропаянные углы, патрубки. Блин, ну ведь можно же их привальцевать, аж обидно. Тогда было бы вообще классно.
На будущее, не задавай этого вопроса больше мне.
 

 Нет, я буду задавать вопросы, и буду высказывать свое мнение.
Цитировать
Интересно, а как ты собираешься фальцевать круглые трубы, находящиеся то на фальце, то в середине ряда, то сбоку от фальца?
А я вставлю кусок жести, поперек двух картин, с уже ПРИВАЛЬЦОВАННЫМ патрубком.
Цитировать
Основное придназначение пайки, отсутствие поперечных или косых фальцев для ЛУЧШЕГО СКВОЗНОГО ПРОХОДА ВОДЫ с крыши. А фальцы во многих подобных местах создают заторы и следовательно проблемы.
В таком случае давай покидаем листы жести на крышу внахлест, без фальцев, просиликоним и прибьем это все гвоздями.
Цитировать
СКВОЗНОЙ ПРОХОД ВОДЫ с крыши.
будет обеспечен на все 100%
Фальцы придуманы для соединения жести между собой, а всякие пайки, заклепки, шурупы с резинками и причая гадость - используется от неумения (или нежелания) вальцевать.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Кровля и фасады из нержавейки
« Ответ #62 : Ноября 28, 2005, 22:00 »
Уважаемый Матс, как только Вы станете законодателем моды в мире кровельных технологий, я с большим удовольствием буду учиться у Вас.
Но, до тех пор , пока законодателем моды в мире фальцевой кровли является Германия, я буду учиться у ее МАСТЕРОВ.
Так что, во всех высказываниях Вы пытаетесь убедить лишь себя лично в том, что Вы работаете абсолютно правильно, а все остальные ( В Германии ,допустим, таких десятки тысяч) работают абсолютно неправильно.
Выдавать желаемое за действительность - самая большая человеческая ошибка.
 С огромным уважением (непритворным)
чао.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Кровля и фасады из нержавейки
« Ответ #63 : Ноября 28, 2005, 22:02 »
Цитировать
(x4x @ November 28 2005, 09:55)
Цитировать
(wolfdemar13 November 28 2005, 08:36) Вывод был в другом: обрати внимание , что эти хлопушки только у большого фальца- Местные напряжения создаются больше на сложных профилях ( каким, безусловно, является большой фальц) при радиусном прокате.
 
Понятно, видимо у арочного станка была плохо произведена регулировка, вследствие чего была недостаточно раскатана вертикальная полка большого фальца.

 Юрий, может быть и так, но к этой машине подходит только шеф сам.

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Кровля и фасады из нержавейки
« Ответ #64 : Ноября 28, 2005, 22:41 »
Цитировать
законодателем моды в мире фальцевой кровли является Германия
А для меня - Швеция.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кровля и фасады из нержавейки
« Ответ #65 : Ноября 29, 2005, 00:42 »
Цитировать
(Матс November 28 2005, 18:15)
Цитировать
Интересно, а как ты собираешься фальцевать круглые трубы, находящиеся то на фальце, то в середине ряда, то сбоку от фальца?
А я вставлю кусок жести, поперек двух картин, с уже ПРИВАЛЬЦОВАННЫМ патрубком.
 
Матс, чего-то я не въеду, можно здесь более детально
********
Уже въехал, просто слово ПОПЕРЁК не правильно трактовал.
Всё равно ПРИВАЛЬЦОВАННЫЙ патрубок будет скреплён одиночным швом, а не двойным. И если туда не ввести герметик или какую-нибудь прокладку будет ведь не герметично.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кровля и фасады из нержавейки
« Ответ #66 : Ноября 29, 2005, 20:51 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ November 28 2005, 20:02) но к этой машине подходит только шеф сам.

 Шеф подходит к RBM?
И ещё, на этом объекте нержавейка была ваша или заказчика?
Вроде на других фото этого объекта таких замятин не видно или это из-за ракурса съёмки?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Кровля и фасады из нержавейки
« Ответ #67 : Ноября 29, 2005, 21:59 »
Цитировать
Всё равно ПРИВАЛЬЦОВАННЫЙ патрубок будет скреплён одиночным швом, а не двойным. И если туда не ввести герметик или какую-нибудь прокладку будет ведь не герметично.
В Швеции именно так и делают, промазывают герметиком изнутри привальцованный патубок. Снаружи никаких следов, и не протекает. Красота и никакой ПАЙКИ.
Имеются 2 способа как привальцевать патрубок.
1. Фалец загибать вверх, в сторону патрубка
2. Фалец загибать вниз, в сторону листа к которому привальцовывается патрубок.
Первый способ не потечет и без силикона (если фалец который вдоль патрубка повернут вниз, от направления потока воды), хотя на всякий случай лучше промазать
Второй способ для вентиляции.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Кровля и фасады из нержавейки
« Ответ #68 : Ноября 29, 2005, 23:15 »
Цитировать
(EK(LT) @ November 29 2005, 18:51)
Цитировать
(wolfdemar13 November 28 2005, 20:02) но к этой машине подходит только шеф сам.
Шеф подходит к RBM?
И ещё, на этом объекте нержавейка была ваша или заказчика?
Вроде на других фото этого объекта таких замятин не видно или это из-за ракурса съёмки?

 EK(LT)
А у нас на фирме разделение обязаностей - мы должны на крыше работать, а шеф в цеху и бюро ( поэтому он ездит на порше , а я всего лишь на фольксвагене ).
Металл закупался сразу для всего объекта.
А то, что в других местах не видно, так видно только там , где был наибольший радиус изгиба. Я ведь писал, что на один ряд выходило по 3 части.
первая часть была частично прямая, в конце небольшой радиус, вторая часть (средняя) имела три различных радиуса, третяя часть (верхняя) имела в начале метровый кусок с большим изгибом, а потом где то 6 метров с очень большим радиусом.

Оффлайн tata

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Кровля и фасады из нержавейки
« Ответ #69 : Февраля 06, 2007, 16:20 »
Доброго дня всем Умельцам Меня зовут Тата, я с Украины и занимаюсь продажей титан-цинком Райцинк. Немци-очень аккуратный и дисциплинированный народ, и материал у них под стать им. Подскажите, где искать рукастых фанатов своего дела, таких как вы, потому что материал, какой бы он ни был, без человека просто железячка. И прошу, не бросайте новичка

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кровля и фасады из нержавейки
« Ответ #70 : Февраля 06, 2007, 17:03 »
Цитировать
(tata @ February 6 2007, 14:20) Доброго дня всем Умельцам Меня зовут Тата, я с Украины и занимаюсь титан-цинком Райцинк. Немци-очень аккуратный и дисциплинированный народ, и материал у них под стать им. Подскажите, где искать рукастых фанатов своего дела, таких как вы, потому что материал, какой бы он ни был, без человека просто железячка. И прошу, не бросайте новичка

 Здравствуйте коллега
Вы работаете непосредственно на кровле или больше по проектной/архитектурной части? Дело в том, что не далее как на прошлой неделе я встречал в Варшаве на курсах по Rheinzink двух парней с Украины(Львов) и знаю, что с Украины кровельщики там уже обучались и ещё собираются новые студенты с ваших мест. Также курсы кровельщиков есть в Питере, где по-моему тоже обучались люди с Украины.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн tata

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Кровля и фасады из нержавейки
« Ответ #71 : Февраля 06, 2007, 17:35 »
Спасибо, Коллега, за ответ С обучением проблем нет, компания очень серьезно подходит к этому вопросу, по Райнцинку обучат, но хотелось найти мастеровых, которые уже что-то умеют, и главное любят это и готовы учится новому

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кровля и фасады из нержавейки
« Ответ #72 : Февраля 06, 2007, 19:46 »
Цитировать
(tata @ February 6 2007, 15:35) но хотелось найти мастеровых, которые уже что-то умеют, и главное любят это и готовы учится новому

 Как говорится три в одном . Это уже конечно тяжелее, но думаю поиски не безперспективны. Здесь наверное больше географический, фактор расстояния играет большую роль. Есть и у вас 3in1. Ну и предложения должны быть весомые, за одну идею сейчас наверное никто не работает.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн ursul23

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Кровля и фасады из нержавейки
« Ответ #73 : Февраля 07, 2007, 14:19 »
Цитировать
(EK(LT) @ February 6 2007, 18:46)
Цитировать
(tata February 6 2007, 15:35) но хотелось найти мастеровых, которые уже что-то умеют, и главное любят это и готовы учится новому
Как говорится три в одном . Это уже конечно тяжелее, но думаю поиски не безперспективны. Здесь наверное больше географический, фактор расстояния играет большую роль. Есть и у вас 3in1. Ну и предложения должны быть весомые, за одну идею сейчас наверное никто не работает.

 Я думаю как раз идеей и привлечешь новые кадры для совместных проэктов... А деньги что в Африке что в Москве зарабатывать... А вот что бы и платили хорошо и интересно было это уже дефицит

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кровля и фасады из нержавейки
« Ответ #74 : Февраля 07, 2007, 15:35 »
Цитировать
(ursul23 @ February 7 2007, 12:19) Я думаю как раз идеей и привлечешь новые кадры для совместных проэктов...

 Совместные проекты обычно удел фирм/компаний, а кадрам(наёмным людям)
идея хороша в основном во сне, а когда он(кадр) просыпается, то жрать хочет, а одной идеей, сами понимаете, сыт не будешь. Такова она селяви (С) , то бишь действительность.
Всё пропьём, но флот не опозорим!