Автор Тема: Фальцеосадочный станок  (Прочитано 47021 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #255 : Июля 03, 2013, 21:28 »
Володь.Шовчик у тебя красивый. :27: А вот зига наверно дохлая. :15:
       

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #256 : Июля 03, 2013, 21:41 »
зига не дохлая, у жены бывает сил не хватает чтоб прокатить через шов.поэтому и не катаем
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #257 : Июля 03, 2013, 21:46 »
зига не дохлая, у жены бывает сил не хватает чтоб прокатить через шов.поэтому и не катаем
Без совестный издеваешься над женщиной  :46: :46: :46: Поставь электропривод. :1:
       

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #258 : Июля 03, 2013, 21:47 »
опасно  :42:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #259 : Июля 03, 2013, 21:51 »
опасно  :42:
Опасно вечером домой пьяному приходить после трудового дня жены. :15: :15: :15: :15:
       

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #260 : Июля 03, 2013, 21:59 »
Алексей, для чего  делать вдавленный шов?  наверно трубы будет тяжелее  вставляться друг в друга   :49:
так делают уже лет 60 на фальцеосадочных станках типа СТД, ты подверг сомнению основной подход к осадке шва в области промышленной вентиляции и предложил свой вариант
объясни нам, почему ты прав?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #261 : Июля 03, 2013, 22:11 »
Алексей, для чего  делать вдавленный шов?  наверно трубы будет тяжелее  вставляться друг в друга   :49:
так делают уже лет 60 на фальцеосадочных станках типа СТД, ты подверг сомнению основной подход к осадке шва в области промышленной вентиляции и предложил свой вариант

60 лет  :17: 
наверно пора меня подход  :3:
 ты хочешь сказать что делаешь станки для промвентиляции  ??????  :17: :17: :17: наверно потому что ролик плоский   :49:

я ничего не предлагал, и новшеств не вводил.   ролик с  проточкой применяли и до меня, и обьяснять тут нечего.
по мне , так он легче заходит на шов  будь тот сделан  на прокатнике или на фальцегибе


а тебя лишь спросил -НА СКОЛЬКО УДОБНО БУДЕТ ВСОВЫВАТЬ  ТРУБУ В ТРУБУ   ЕСЛИ ТАМ ФАЛЬЦ ВНУТРИ ???     даже  если трубы гофрить  будет геморно,  если применять ниппельное соединение , то наверно тоже.........         а 60 лет назад делали на фланцах .  и СТД не верх совершенства
 

ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #262 : Июля 03, 2013, 22:39 »
Володь :hi: У меня фалец(шов) как бы посередине (не внутри и не снаружи) Труба в трубу нормально вставляется, хоть гофри, хоть в "минус".

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #263 : Июля 03, 2013, 22:46 »
Мраки........
выемка нужна для того, чтобы не изменялась при осадке форма шва (то самое плечико не выкатывалось в плоскость).
Это самый простой способ получения результата на длине 1,3-2,5 м.
Я делал и так и так, и способ осадки шва сплошным роликом был самым удобным.
На промвентиляции до 315 диаметра я перерабатывал 3-4 тонны в месяц 0,55 оцинковки, экспериментируя со станками.
Это не пустые слова, это мой опыт.
Я своим опытом подтверждаю правоту наших предшественников.
Думаю ты чего-то не договариваешь написав, что у тебя ничего не вышло.
Возможно тебе негде было делать паз, либо ты его просто решил не делать, приняв чужую точку зрения.
Я не видел твой фальцеосадочный станок - размести здесь фотографии.
Обсудим твою точку зрения.
Пока она не подтверждена внешним видом твоего изделия.
Мы не ведаем по каким причинам у тебя ничего не вышло.
Если хочешь вести беседу предметно - покажи своё!
Так сделал каждый из нас, где твой ........?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #264 : Июля 03, 2013, 22:52 »
Володь :hi: У меня фалец(шов) как бы посередине (не внутри и не снаружи) Труба в трубу нормально вставляется, хоть гофри, хоть в "минус".
И у меня такая же Х. :41: :41: :41:
       

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #265 : Июля 03, 2013, 23:03 »
Володь :hi: У меня фалец(шов) как бы посередине (не внутри и не снаружи) Труба в трубу нормально вставляется, хоть гофри, хоть в "минус".

понятно  :hi:

Думаю ты чего-то не договариваешь написав, что у тебя ничего не вышло.
Возможно тебе негде было делать паз, либо ты его просто решил не делать, приняв чужую точку зрения.
Я не видел твой фальцеосадочный станок - размести здесь фотографии.
Обсудим твою точку зрения.
Пока она не подтверждена внешним видом твоего изделия.
Мы не ведаем по каким причинам у тебя ничего не вышло.

не то чтоб и не где...., просто не стал делать паз.

завтра сфоткаю если не забуду .



а это твой ответ Олегу  http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1219.msg80300#msg80300
про вал с проточкой тут ничего нет  :49:

а мой чуть ниже http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1219.msg80324#msg80324

так что я не отрицаю  твоей теории про вал с проточкой , а спросил лишь как это влияет на изделие.


Уголок дал РАЗВЕРНУТЫЙ  и понятный ответ  :1:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #266 : Июля 03, 2013, 23:06 »
Володь :hi: У меня фалец(шов) как бы посередине (не внутри и не снаружи) Труба в трубу нормально вставляется, хоть гофри, хоть в "минус".
И у меня такая же Х. :41: :41: :41:

Коля , ты ж на рельсе катаешь
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #267 : Июля 03, 2013, 23:08 »
Володь :hi: У меня фалец(шов) как бы посередине (не внутри и не снаружи) Труба в трубу нормально вставляется, хоть гофри, хоть в "минус".
И у меня такая же Х. :41: :41: :41:

Коля , ты ж на рельсе катаешь
Не только я.И тезка \уголок\ тоже. :27:
       

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #268 : Июля 03, 2013, 23:08 »
Ответ по ходу найден и тема исчерпана.
Совет - Володь, не эксплуатируй супругу в качестве работника, может получиться так, что ты не у дел останешься.
Женщины в этом деле хваткие, набравшись опыта - она прекрассно организует бизнес, наймёт работников и уволит себя исчерпавших ........
Тому, на ком ездют, как правило дальнейший путь даётся легче!
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #269 : Июля 03, 2013, 23:15 »
Ответ по ходу найден и тема исчерпана.
Совет - Володь, не эксплуатируй супругу в качестве работника, может получиться так, что ты не у дел останешься.
Женщины в этом деле хваткие, набравшись опыта - она прекрассно организует бизнес, наймёт работников и уволит себя исчерпавших ........
Тому, на ком ездют, как правило дальнейший путь даётся легче!
:15: :15: :15: :15: :15:
СПАСИБО, АЛЕКСЕЙ, ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!!! за дельный  совет .  он наверно из твоего богатого личного опыта????

ну и на ней никто не ездит, просто помогает.она у меня лет 5-6 не работает , детей воспитывает, так что ей не в тягость железки покрутить , чем за дарма на вредном производстве или у прилавка в магазине батрачить .
 я ,Леш , на трех обьектах тружусь, на все времени не хватает   :hi:

ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru