Автор Тема: ножницы  (Прочитано 47639 раз)

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: ножницы
« Ответ #615 : Января 29, 2014, 20:10 »
Фигурные ножницы действительно не предназначены для выреза отверстий. Женя правильно сказал, что этими ножницами нужно уметь резать, то есть положение руки, некоторые движения. Только тогда и улыбнёт счастье. А так будет одно растройство. Показатель правильного реза, это когда сам проводишь по резу пальцем не травмируя его. :60:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: ножницы
« Ответ #616 : Января 29, 2014, 21:57 »
Показатель правильного реза, это когда сам проводишь по резу пальцем не травмируя его. :60:

Поперек или вдоль? :37:

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: ножницы
« Ответ #617 : Января 29, 2014, 22:03 »
Показатель правильного реза, это когда сам проводишь по резу пальцем не травмируя его. :60:

Поперек или вдоль? :37:
:15: :15: :15: :27:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #618 : Января 29, 2014, 22:43 »
Показатель правильного реза, это когда сам проводишь по резу пальцем не травмируя его. :60:

Его, рез что-ли? :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ножницы
« Ответ #619 : Января 29, 2014, 22:51 »
Показатель правильного реза, это когда сам проводишь по резу пальцем не травмируя его. :60:
Его, рез что-ли? :5:
:15: :15: Ага его . Пальцы то -железные .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн andrus

  • просвещенный
  • Сообщений: 178
Re: ножницы
« Ответ #620 : Января 30, 2014, 00:51 »
кучка фигурных :5: двое крайних слева, это лохшере, для дырок, не совсем фигурные, но где-то рядом, я ими почти не режу


Я использовал эти ножницы в течение 20 лет. И все же я покупаю их снова! :27:



Здесь вы также можете получить Ножницы по металлу из нержавеющей колдовать.


http://elekofi.virtualserver21.nebula.fi/index.php?page=peltisakset&hl=en_US

« Последнее редактирование: Января 30, 2014, 01:10 от andrus »
Я хочу стать мастером!

Оффлайн Sandwich

  • пользователь
  • Сообщений: 67
  • Имя: Константин
Re: ножницы
« Ответ #621 : Февраля 10, 2014, 17:32 »
Цитировать
(EK(LT) @ August 4 2011, 22:04) Короча так: Пеликанами резать прямые длинные резы(незабывать про наклон ножниц), идеальними всё что угодно и нужно иметь и левые и правые, для чего какие походу будет ясно. Рычажные идеальные всё-таки лучше подойдут для всяких подрезок и поковыряться в неудобных местах и тоже нужно иметь и левые и правые. Вообще выбор хороший, можно сказать, грамотный.

 Евгений вот читал бы и читал бы... Вы как всегда Великолепны да блестательны Повесю распечатку ентого поста на видном месте , и буду вовлекаться.

Хоть и старый пост но о наболевшем скажу. Купил себе Ножницы по металлу прямого реза "Пеликан" STUBAI 350 мм. за 2500 + доставка чуть-ли не 1000 вышла. Дак теперь на полке пылятся, линию реза не видно - резать не видя что неудобно, и в руке не сидят, как и автор поста, вернулся к советским черным ножницам.

Оффлайн Sandwich

  • пользователь
  • Сообщений: 67
  • Имя: Константин
Re: ножницы
« Ответ #622 : Февраля 10, 2014, 17:39 »
Немного не тот пост отцитировал, короче ножницы эти не берите  :32:

Оффлайн Ingvar

  • просвещенный
  • Сообщений: 346
  • Имя: Игорь
Re: ножницы
« Ответ #623 : Февраля 10, 2014, 22:42 »
Цитировать
(EK(LT) @ August 4 2011, 22:04) Короча так: Пеликанами резать прямые длинные резы(незабывать про наклон ножниц), идеальними всё что угодно и нужно иметь и левые и правые, для чего какие походу будет ясно. Рычажные идеальные всё-таки лучше подойдут для всяких подрезок и поковыряться в неудобных местах и тоже нужно иметь и левые и правые. Вообще выбор хороший, можно сказать, грамотный.

 Евгений вот читал бы и читал бы... Вы как всегда Великолепны да блестательны Повесю распечатку ентого поста на видном месте , и буду вовлекаться.

Хоть и старый пост но о наболевшем скажу. Купил себе Ножницы по металлу прямого реза "Пеликан" STUBAI 350 мм. за 2500 + доставка чуть-ли не 1000 вышла. Дак теперь на полке пылятся, линию реза не видно - резать не видя что неудобно, и в руке не сидят, как и автор поста, вернулся к советским черным ножницам.
не знаю у меня режут и хорошо

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: ножницы
« Ответ #624 : Февраля 11, 2014, 10:15 »
Немного не тот пост отцитировал, короче ножницы эти не берите  :32:
Надо осознавать всю ответственность сказанного Вами. Надеюсь Вы  школьного возраста. Тогда всё нормально. :60:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: ножницы
« Ответ #625 : Февраля 11, 2014, 11:06 »
Немного не тот пост отцитировал, короче ножницы эти не берите  :32:
Я Когда впервые взял пеликаны штубаевские и попробовал ими резать, то тоже сказал,что херня какая то, лучше обычные по 300 руб с пружинкой, НО :23: когда показали как ими резать, то я понял, как же я жестоко ошибся в первый раз. Не чего лучше пеликанов нет и я думаю что все кровеля и жестянщики с этим согласны.
Так что, вы потринируйтесь. Может кто нить видео для вас запишет и покажет, как ими надо и можно резать. :3:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ножницы
« Ответ #626 : Февраля 11, 2014, 11:21 »
...... Не чего лучше пеликанов нет и я думаю что все кровеля и жестянщики с этим согласны.
Так что, вы потринируйтесь.....
+1!

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: ножницы
« Ответ #627 : Февраля 11, 2014, 20:14 »
Дак теперь на полке пылятся, линию реза не видно ...
Жаль, что продавец Вам этого не объяснил, поэтому в который раз напишу здесь:
1. ножницы европейского производства будь то Stubai, Freund, Erdi бывают правыми и левыми, однако, эти названия у "них" прямо противоположны названиям "у нас": т.е. их "правые" - это наши "левые", их "левые" - это наши "правые" (под правую руку, чтобы видно было рез).
2. если в названии ножниц европейского производства не указано правые они или левые, то они по определению ПРАВЫЕ (т.е. для нас - левые).
Это по поводу только этого пункта Вашего недовольства. А вообще-то к ним надо приноровиться - и тогда они станут не-за-ме-ни-мы-ми! Знаю одного деятеля, который за двое суток такими ножницами 5 тонн металла распустил  :35:
Ну, и понятно: не покупайте больше у этого продавца. У него и ножницы дорогие, и цена за доставку неадекватная. В Алтесе и ножницы дешевле и доставка максимально удобная и недорогая для покупателя из любого города России  :hi: 
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: ножницы
« Ответ #628 : Февраля 11, 2014, 22:11 »
 Друзья, зря вы на коллегу ополчились.    Я тоже прицеливался к "Пеликан" STUBAI 350 мм, но взяв их в руку первое что я почувствовал это ВЕС ножниц ОНИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ и второе что не мало важно не видно линию реза. Порезав ими, для себя я решил, что работать в цеху делая вентиляцию и.т.д. ими будет тяжело, они предназначены для кровельщиков но никак не для цеховиков.У меня были ERDI (весили 900гр.)  рука уставала здорово. В место пеликанов, взял комбинированные (идеальные), вот это вещь, выручают здорово.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: ножницы
« Ответ #629 : Февраля 11, 2014, 23:10 »
На страницах 36-37 этой темы есть фото правильного реза. Ёма ё, хоть кто - нибудь из тех, кто в касках ходит бродит взад- вперёд, читал эту тему от начала до конца? Ребята, если Вы прочитаете этот материал от корки до корки, то поймёте, что прочитали второй том Мойдодыр. Потому как доступнее некуда. Не ленитесь, и будет Вам счастье.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.