Автор Тема: ножницы  (Прочитано 47641 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #570 : Ноября 18, 2013, 22:49 »
Задавала этот вопрос руководителю отдела экспорта Stubai - для них не выгодно производить левые пеликаны. Потому что они пользуются спросом только в России и в Скандинавии; а это не главный и не бОльший сегмент рынка, к сожалению.
Но левые пеликаны делает Freund

Конечно Норвегия, это не вся Скандинавия и Осло, это не вся Норвегия, но ни разу не видел здесь, чтобы кто-то пользовался левыми пеликанами :49:

Вопрос: А где у Фрейнда завод, на котором они делают, ну, например, ножницы?
Вот у Штубая есть своя фабрика, у Бессея, выпускающего линейку ножниц Эрди(левые пеликаны, в том числе), есть фабрика, а вот у Фрейнда есть своя или нет??? :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: ножницы
« Ответ #571 : Ноября 19, 2013, 02:28 »
Странно. Даже на вашей фотке ножницы держат в левой руке. Выходит, что кроме России и Скандинавии весь мир - леворукий?
Сдаётся мне, что только русским, работающим в России и скандинавских странах, осталась забава кромсать металл вручную. Остальным европейцам ручные ножницы по металлу вообще не нужны.
С точки зрения производителя, "пеликаны" предназначены только для прямого реза. В остальных случаях используются "идеальные" ножницы.
Чтобы отрезать кусок от листа правша, коих большинство, положит заготовку на верстак и будет отрезать меньшую (правую) часть от большей (левой), придерживая основной кусок левой рукой. В таком положении повернуть ножницы влево невозможно, поскольку они упрутся в верстак, а вот повернуть вправо вполне можно, хоть и не совсем удобно.
Таким образом, производитель останавливается на правых "пеликанах", если считает, что производить и правые и левые с экономической точки зрения не выгодно.
Как-то так...
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: ножницы
« Ответ #572 : Ноября 19, 2013, 02:35 »
Вопрос: А где у Фрейнда завод, на котором они делают, ну, например, ножницы?
Вот у Штубая есть своя фабрика, у Бессея, выпускающего линейку ножниц Эрди(левые пеликаны, в том числе), есть фабрика, а вот у Фрейнда есть своя или нет??? :5:

Фройнд продаёт ножницы Эрди, главным образом. Этот вопрос уже неоднократно тут освещался и никакого секрета из этого никто не делает.
На ручках краской написано "Фройнд", а на лезвиях - "Эрди".
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #573 : Ноября 19, 2013, 09:13 »
Вопрос: А где у Фрейнда завод, на котором они делают, ну, например, ножницы?
Вот у Штубая есть своя фабрика, у Бессея, выпускающего линейку ножниц Эрди(левые пеликаны, в том числе), есть фабрика, а вот у Фрейнда есть своя или нет??? :5:

Фройнд продаёт ножницы Эрди, главным образом. Этот вопрос уже неоднократно тут освещался и никакого секрета из этого никто не делает.
На ручках краской написано "Фройнд", а на лезвиях - "Эрди".

Так и я про это :5:

Просто, в некоторых профильных магазинах, по-прежнему считают, что Фройнд делает ножницы сам и своё видение доводят в массы.... Я же пытаюсь деликатно расставить точки над *i* :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ножницы
« Ответ #574 : Ноября 19, 2013, 19:17 »
Странно. Даже на вашей фотке ножницы держат в левой руке. Выходит, что кроме России и Скандинавии весь мир - леворукий?
Сдаётся мне, что только русским, работающим в России и скандинавских странах, осталась забава кромсать металл вручную. Остальным европейцам ручные ножницы по металлу вообще не нужны.
С точки зрения производителя, "пеликаны" предназначены только для прямого реза. В остальных случаях используются "идеальные" ножницы.
Чтобы отрезать кусок от листа правша, коих большинство, положит заготовку на верстак и будет отрезать меньшую (правую) часть от большей (левой), придерживая основной кусок левой рукой. В таком положении повернуть ножницы влево невозможно, поскольку они упрутся в верстак, а вот повернуть вправо вполне можно, хоть и не совсем удобно.
Таким образом, производитель останавливается на правых "пеликанах", если считает, что производить и правые и левые с экономической точки зрения не выгодно.
Как-то так...
попробую несколько дополнить..
Начнем с того, что в Европе почти все , что длиной до 2 или 3 метров - заготавливают на гильотинах. Стандарт. Многие даже 6 метровые детали заготавливают на станках с роликовым ножом. Так что ножницы нужны только конкретно на объекте. Но опять таки на объекте режут - заготавливая что то - очень немного.
Если кусок длиной 10 метров лежит на кровле и надо отрезать ту или иную часть  - где проблема ? сделали разметку шнуром - взяли ножницы и режете - хоть левыми , хоть правыми . Я правша - мне миллион раз без разницы - какие прорезные ножницы у меня в таком варианте в руках.
А рассуждения о том, что с помощью прорезных ножниц необходимо делать заготовку длиной до 3 метров - и как после этого ручки у кого то болят - оставьте в пользу "нищих".  Купите гильотину  и заготавливайте в сотни раз больше, чем руками и без болей. Даже на гибочнике с роликовым ножом можно очень лихо заготовку делать.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ножницы
« Ответ #575 : Января 09, 2014, 16:23 »
Мир всем. Вот и отечественный зверь, левые, с пружиной и что странно- режут....

Оффлайн igorca

  • просвещенный
  • Сообщений: 200
  • Имя: Игорь
Re: ножницы
« Ответ #576 : Января 09, 2014, 21:03 »
Мир всем. Вот и отечественный зверь, левые, с пружиной и что странно- режут....
Добрый вечер.И как режут,по сравнению со стубаями,например?

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1056
  • Имя: Андрей
Re: ножницы
« Ответ #577 : Января 09, 2014, 22:08 »
отечественный зверь,

Точно, отечественный? Или  Китай под маской?
Зубр - крепкий заводской Китай.
Заказчики отечественные...
Не дорогой. Качеством простенький но и не пластилиновый.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: ножницы
« Ответ #578 : Января 10, 2014, 16:40 »
Привет всем.У меня такие уже год режут.Стубай жду, еще не пробывал.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: ножницы
« Ответ #579 : Января 10, 2014, 23:05 »
Нужны ножницы с твердосплавными вставками. Где купить?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: ножницы
« Ответ #580 : Января 10, 2014, 23:14 »
Нужны ножницы с твердосплавными вставками. Где купить?
А для чего они Вам?  Чревато сколами режущей кромки и на выброс. Если что-нибудь туда попадет помимо одного слоя металла.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: ножницы
« Ответ #581 : Января 10, 2014, 23:46 »
Для кромсания обрезков от плазмы. На оплавленных кромках обычные ножницы садятся очень быстро.
« Последнее редактирование: Января 21, 2014, 11:04 от Сергей Занин »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: ножницы
« Ответ #582 : Января 10, 2014, 23:56 »
Гвозди кусать.)) А если серьёзно, то всего лишь для кромсания обрезков от плазмы. На оплавленных кромках обычные ножницы садятся очень быстро.

А такие не вариант?
http://www.25mm.ru/product/nozhnicy-idealnyj-hss/

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ножницы
« Ответ #583 : Января 11, 2014, 00:03 »
От плазмы бывает как бы слюда , хотя может конечно рычажными ( что Руслан показал ) и пофиг будет эта слюда .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: ножницы
« Ответ #584 : Января 11, 2014, 00:10 »
Гвозди кусать.)) А если серьёзно, то всего лишь для кромсания обрезков от плазмы. На оплавленных кромках обычные ножницы садятся очень быстро.

А такие не вариант?
http://www.25mm.ru/product/nozhnicy-idealnyj-hss/
Если их твёрдость соответствует заявленной, то очень даже подойдут.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.