Автор Тема: ВОПРОС- ОТВЕТ  (Прочитано 284247 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #195 : Июля 03, 2014, 23:54 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Я конечно в кровле не советчик  :18:
Серёга- :hi:
Если честно зарядил бы им "" Демонтаж равен половине монтажа. Ни и заново монтаж.плюс новые детали. Считайте сами " Думаю после  такой фразы прозвучал бы вопрос. " Это что опять  хххххх рублей и ещё за доп. детали? :17: "
Таким образом узнаём за сколько им делали, и говорим " Ну да- а что?"   
P\s Если ебстись так знать за что! А если откажутся то не известно ещё плохо это или нет!!!
Ну как то так! :hi:
:15:
Есть конечно одна мысля про снежки . вырезать под в шашке , поставить (снежки как у префы)  потом сверху ещё шашку "прилепить" как то .  :13:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #196 : Июля 03, 2014, 23:59 »
Но то что разобрать , подшиться потом заново ... А там и клямера по идеи мешаются , значит насиловать следующий-верхний ряд .  Вообще кто то пытался подобное сделать ?

Когда то давно пытались, потом-плюнули. А так -то разобрать можно, но следы останутся. Надо гнуть к полной переделке!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #197 : Июля 04, 2014, 00:04 »
Но то что разобрать , подшиться потом заново ... А там и клямера по идеи мешаются , значит насиловать следующий-верхний ряд .  Вообще кто то пытался подобное сделать ?

Когда то давно пытались, потом-плюнули. А так -то разобрать можно, но следы останутся. Надо гнуть к полной переделке!
  :2: мда . Блин ехать далеко , но видать придётся . Окончательно решить на месте , а там пусть думают . Спасибо Всем за участие  :44: .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #198 : Июля 04, 2014, 00:51 »
Ставили как то. Лет 8 назад. На медную шашку. В Сколково. Проблема я так понимаю таже - снег сходит, желоба разгинает. Желоба просто поправляли, а снежки внагляк через герлен болтом с гайкой (чердак был холодный ) с двух сторон стягивали. До сих пор стоят.
 Как говаривал мой шеф, у которого я когда то начинал трудиться, от работы отказываться нельзя (удача отвернется, боженька накажет), но бывают такие предложения, на которые соглашаться не хочется. Я в таких случаях прикидываю цену, умножаю на два и озвучиваю полученную сумму. Как правило после этого клиент встаёт говорит яподумаю и уходит навсегда, но бывают упрямые, которые соглашаются. Приходится делать с осознанием того, что зато не бесплатно.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #199 : Июля 04, 2014, 08:36 »
Да, но получается надо взять туалетную бумагу и подтереть кому-то попу,
В итоге взять проблему на себя, в случай чего~уже виноват ты, тебя же не заставляли......
Сергей может лучше и в правду Разобрать.
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #200 : Июля 04, 2014, 09:00 »
Не надо никому подтирать попу. Надо просто предложить два варианта, дешёвый, но без гарантии и с гарантией выполненых работ, но на порядок дороже. И всех делов. А так конечно, с демонтажом старого покрытия, ценник приятный вылезает.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #201 : Июля 04, 2014, 21:50 »
Всем привет, возможно пишу не в той теме, но есть вопрос...
Сегодня увидел, как медной шашкой покрывают кровлю, прям поверх Битумной черепице( допустим Тегола),

МОЖНО ли так делать????
Не будет ли битумной коррозии?????
Фото есть, пока не выкладываю, возможно эти мастера присутствуют на форуме.
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #202 : Июля 04, 2014, 22:09 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
У меня дом накрыт Катепалом (Финским) Собираюсь рано или поздно перекрыть либо шашкой либо фальцем.Так вот я думаю что так нельзя!!! и не из за химии  :23: Для начала там есть абразив и довольно много, а температурные расширения не кто не отменял! Так вот я думаю протрутся дыры и причём очень быстро. Если не прав поправте, меня этот вопрос тоже интересует! 
Счастья,удачи!!!

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #203 : Июля 04, 2014, 23:00 »
В нулевые годы лет пять примерно проработал в довольно крупной кровельной фирме. Объекты контора брала в работу только медные. В качестве подкладочного ковра под медь использовался подкладочный коврик от катепала и только он. А он ведь тоже с пересыпкой. Не знаю правильно это или нет, но там это воспринималось как данность и не обсуждалось.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #204 : Июля 04, 2014, 23:19 »
В нулевые годы лет пять примерно проработал в довольно крупной кровельной фирме. Объекты контора брала в работу только медные. В качестве подкладочного ковра под медь использовался подкладочный коврик от катепала и только он. А он ведь тоже с пересыпкой. Не знаю правильно это или нет, но там это воспринималось как данность и не обсуждалось.

Но укладку ведут не по подкладочному ковру, а сразу по плитке-готовое лицо.
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #205 : Июля 04, 2014, 23:33 »
Ну а суть то практически таже, подкладочный ковёр тоже на битумной основе и крошка присутствует, только на коврике она мельче.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #206 : Июля 04, 2014, 23:40 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Позволю себе не согласится с Вами!  :23: На под кровельный ковёр имеет гораздо мельче крошку чем сама кровля (Я про котепал) Хотя и то и другое считаю не айс для металла (чисто теория,опыта в этом деле не имею)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #207 : Июля 04, 2014, 23:44 »
Там песок чтобы рулон не склеился и при высокой температуре он в битум впитается.
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #208 : Июля 04, 2014, 23:48 »
Ребят, вопрос ребром-допустимо, так или Нет,
Или надо сдирать плитку битумную
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #209 : Июля 04, 2014, 23:52 »
Ребят, вопрос ребром-допустимо, так или Нет,
Или надо сдирать плитку битумную
Стучись сюда . http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2261.0
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !