Автор Тема: про фальц  (Прочитано 9472 раз)

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: про фальц
« Ответ #15 : Февраля 14, 2010, 19:29 »
Цитировать
(Деловой February 14 2010, 15:24)
если крыша с желобами ,то опытному кровельщику не составит труда сэкономить немеряное количество металла на одних только свесах.
На свесах вы ничего не сэкономите,если я правильно понял то, то ляпить по принципу в нижней точке можно и лист пополам,Это на мягкой может прокатить,хоть на три части режьте,а на оцинковке вы уж извините. Свес выполняет частично функцию подкладной и чем выше эта подкладная от места подводки тем лутьше будет для всех и тому же опытному кровельщику.
времена когда за экономию метала платили деньги прошли, да и не благодарное это дело экономить чужое.
И я лутьше на крыше по ..етись с порой рядов, чем шаблонить буду.
Гребень кривой зато деньги прямые.
Это сообщение отредактировал m44ss - February 14 2010, 18:33

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: про фальц
« Ответ #16 : Марта 13, 2010, 23:14 »
(Ответ wolfdemar13
по поводу фальцев - так называемые ручные - ( они несколько больше профилированных ) Если профилированные - 3,5 на 4,5 см, то ручные - 4,5 на 5, 5 см. Просто на гибочнике были подняты потом Eckold - ом прошли радиусы, а дальше фальцовка вручную.Все гребни двойные . ) Мой вопрс Зафальцовывается такой гребень Хапами или чем. Шалязин ведь 2,5на 3,5. Да им мне кажется и не удобно, может я конечно и ошибаюсь.

Это сообщение отредактировал snik - March 13 2010, 22:16

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: про фальц
« Ответ #17 : Марта 13, 2010, 23:27 »
Цитировать
(snik @ March 13 2010, 22:14) Мой вопрс Зафальцовывается такой гребень Хапами или чем. Шалязин ведь 2,5на 3,5. Да им мне кажется и не удобно, может я конечно и ошибаюсь.
 

 А что шаляйзен разве нельзя приподнять или если трудно придержать на весу, то что-нибудь подложить под него? Например моё мнение, на счёт того, чем надо фальцевать гребень такое - фальцевать надо тем, чем удобнее самому или тем, что есть под рукой на данный момент, главное, чтобы фальц получался вмеру плотным и аккуратным.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: про фальц
« Ответ #18 : Марта 14, 2010, 13:28 »
Цитировать
(EK(LT) @ March 13 2010, 21:27)
Цитировать
(snik March 13 2010, 22:14) Мой вопрс Зафальцовывается такой гребень Хапами или чем. Шалязин ведь 2,5на 3,5. Да им мне кажется и не удобно, может я конечно и ошибаюсь.
 
А что шаляйзен разве нельзя приподнять или если трудно придержать на весу, то что-нибудь подложить под него? Например моё мнение, на счёт того, чем надо фальцевать гребень такое - фальцевать надо тем, чем удобнее самому или тем, что есть под рукой на данный момент, главное, чтобы фальц получался вмеру плотным и аккуратным.

 Вот такой набор для фальцовки подобных фальцев. Шаляйзеном сам не пользуюсь и другим не советую. Кулачек хорош тем, что одна сторона полукруглая, и этой полукруглой стороной хорошо лежит в руке , обязательно перчатку на руку, рука скользит перчаткой ( не стирая кожу ) по металлу не оставляя никаких следов ( конечно, молотком надо бить только по фальцу, а не по поверхности металла ).
Присоединённое изображение

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: про фальц
« Ответ #19 : Марта 14, 2010, 15:29 »
Цитировать
Цитировать