Автор Тема: Полукруглый подконник.  (Прочитано 15660 раз)

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: Полукруглый подконник.
« Ответ #15 : Декабря 27, 2007, 02:12 »
Хочу представить ещё образец линейного окрытия изогнутого в другой плоскости. Это окрытие забора. Правда это ещё не законченный вариант.





Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Полукруглый подконник.
« Ответ #16 : Декабря 28, 2007, 21:48 »
На последнем фото, это основание, за которое зацеплялась лицевая жесть?
Чем крепили основание к забору?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: Полукруглый подконник.
« Ответ #17 : Декабря 29, 2007, 01:07 »
Да это основание. Выполнено из оцинковки 0,8 мм. Крепилось сверху сорматами к кирпичу.

Оффлайн Denis-aksenov

  • просвещенный
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Полукруглый подконник.
« Ответ #18 : Мая 04, 2008, 12:36 »
ну и я вашу колекцию пополню:)....... смотреть тут http://public.fotki.com/KROY/cahig/?cmd=fs_slideshow
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Полукруглый подконник.
« Ответ #19 : Мая 15, 2008, 15:32 »
Цитировать
(Denis-aksenov @ May 4 2008, 08:36) ну и я вашу колекцию пополню:)....... смотреть тут http://public.fotki.com/KROY/cahig/?cmd=fs_slideshow

 
Денис, колись как полукруглый капельник сделал.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Hunter

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Re: Полукруглый подконник.
« Ответ #20 : Мая 25, 2008, 00:27 »
Сейчас ,попробую угадать ....
Вукой прокатывал одинарником ?Или вообще вручную ?

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Полукруглый подконник.
« Ответ #21 : Мая 25, 2008, 01:07 »
Цитировать
(Евгений. @ May 15 2008, 14:32)
Цитировать
(Denis aksenov May 4 2008, 08:36) ну и я вашу колекцию пополню:)....... смотреть тут http://public.fotki.com/KROY/cahig/?cmd=fs_slideshow
Денис, колись как полукруглый капельник сделал.

 М не кажется это какой-то прокатник...

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Полукруглый подконник.
« Ответ #22 : Мая 25, 2008, 14:12 »
Цитировать
(Hunter @ May 24 2008, 22:27) Вукой прокатывал одинарником ?Или вообще вручную ?

 Судя по тому, что линия сгиба не совсем чёткая, то скорее всего вручную.
На большом радиусе отбортовать узкую кромку, на меди, думаю несложно.
Вот если б был крутой радиус и отбортовать надо 3-4 см(30-40мм, для правильных жестянщиков) и чтоб ровно и красиво получилось, вот это уже повод для дискуссии. А в узких кромках, всё, что аля Вуко-бендер, рулит и практически без дополнительной обработки
ЗЫ: Мануал по АСК не имеете ещё?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Hunter

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Re: Полукруглый подконник.
« Ответ #23 : Мая 25, 2008, 23:15 »
Цитировать
(EK(LT) @ May 25 2008, 10:12)
Цитировать
(Hunter May 24 2008, 22:27) Вукой прокатывал одинарником ?Или вообще вручную ?
Судя по тому, что линия сгиба не совсем чёткая, то скорее всего вручную.
На большом радиусе отбортовать узкую кромку, на меди, думаю несложно.
Вот если б был крутой радиус и отбортовать надо 3-4 см(30-40мм, для правильных жестянщиков) и чтоб ровно и красиво получилось, вот это уже повод для дискуссии. А в узких кромках, всё, что аля Вуко-бендер, рулит и практически без дополнительной обработки
ЗЫ: Мануал по АСК не имеете ещё?

 Еще немножко ,еще чуть-чуть и выложу.Руки пока не дошли

Оффлайн Denis-aksenov

  • просвещенный
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Полукруглый подконник.
« Ответ #24 : Мая 26, 2008, 23:39 »
Цитировать
(Евгений. May 15 2008, 14:32)
Цитировать
(Denis aksenov May 4 2008, 08:36) ну и я вашу колекцию пополню:)....... смотреть тут http://public.fotki.com/KROY/cahig/?cmd=fs_slideshow
Денис, колись как полукруглый капельник сделал.
на самом деле все намного проще, но ведь никто так и не догодался, ничего сложного, планка прокатана через фальцепрокатный станок со стороны большого гребня,вот вам и готовый капельник, после чего прибурен к стенке дюбель гвоздями и окультурен медными декоративными клепочками ,а уж после этого подоконник завернут на верхнею отбортовочку этой планки, ровно,быстро и аккуратно .........просто надо иногда немного пофантозировать, и все будет тип топ....p.s (я понятия не имею что такое вука )
Это сообщение отредактировал Denis-aksenov - May 26 2008, 22:53
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Полукруглый подконник.
« Ответ #25 : Мая 27, 2008, 10:03 »
Цитировать
(Denis-aksenov @ May 26 2008, 19:39) на самом деле все намного проще, но ведь никто так и не догодался, ничего сложного, планка прокатана через фальцепрокатный станок со стороны большого гребня,вот вам и готовый капельник, после чего прибурен к стенке дюбель гвоздями и окультурен медными декоративными клепочками ,а уж после этого подоконник завернут на верхнею отбортовочку этой планки, ровно,быстро и аккуратно .........просто надо иногда немного пофантозировать, и все будет тип топ....p.s (я понятия не имею что такое вука )

 
Денис, но как мне показалось, у тебя демонстрируется действительно радиусный отлив. Не хочешь ли ты сказать, что на фальцепрокатном станке, ты катаешь радиусы.
Объясни пожалуйста подробней.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Denis-aksenov

  • просвещенный
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Полукруглый подконник.
« Ответ #26 : Мая 27, 2008, 22:39 »
Цитировать
(Евгений. May 27 2008, 09:03)
Цитировать
(Denis aksenov May 26 2008, 19:39) на самом деле все намного проще, но ведь никто так и не догодался, ничего сложного, планка прокатана через фальцепрокатный станок со стороны большого гребня,вот вам и готовый капельник, после чего прибурен к стенке дюбель гвоздями и окультурен медными декоративными клепочками ,а уж после этого подоконник завернут на верхнею отбортовочку этой планки, ровно,быстро и аккуратно .........просто надо иногда немного пофантозировать, и все будет тип топ....p.s (я понятия не имею что такое вука )
Денис, но как мне показалось, у тебя демонстрируется действительно радиусный отлив. Не хочешь ли ты сказать, что на фальцепрокатном станке, ты катаешь радиусы.
Объясни пожалуйста подробней.
все намного проще, планка легко принимает форму подоконника, а он полукруглый, она получается довольно элостичная, и мне не составило особого труда, обтянуть ей радиусные элементы(парапеты подоконники,)ГНЕТСЯ ОНА ТАК:, берем готовую планку вдвоем за два конца,как двуручную пилу, кладем на трубу, и начинаем по очереди тЯнуть на себя,немного надавливая на концЫ планки, десяток таких движений, и планка принимает полукруглую форму, МИСТИКА она также легко гнется и в обратную сторону , эдакое можно сказать ноу хао получилось, я когда ее придумал, такой спор разгорелся, мои спецы тоже поначалу не верили что она так легко гнутся в полукруг будет, кРичали что сломается где нибуть если тянуть начнем, предлогали набирать капельник сигментами,но моя твердолобость принесла так сказать свои положительные плоды, всем понравилось, да и проще получилось и бЫстро p.s чем уже планка тем она легче гнется( теперь везде так делаем)
Это сообщение отредактировал Denis-aksenov - May 27 2008, 21:50
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Полукруглый подконник.
« Ответ #27 : Мая 28, 2008, 09:43 »
Денис, извини за тупизм.
Ты хочешь сказать, что капельник, это отдельная деталь, впоследствии приклепаная к отливу?
На фотках не разглядишь, а увеличиваю, пикселизация идет. И фотошоп не помогает. На одной фотке разглядел, что вроде как и правда вклепано.
Оригинально. Но, честно говоря, я размечтался, что отливы у тебя цельные.
Да не, это тоже отличный вариант. Красиво. Только трудозатраты увеличиваются.
Я, подобным образом из оцинковки делал, правда в фальц клепал.
Напрыгался с ними, больше желания не возникало никогда.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Denis-aksenov

  • просвещенный
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Полукруглый подконник.
« Ответ #28 : Мая 28, 2008, 22:21 »
Цитировать
(Евгений. May 28 2008, 08:43) Денис, извини за тупизм.
Ты хочешь сказать, что капельник, это отдельная деталь, впоследствии приклепаная к отливу?
На фотках не разглядишь, а увеличиваю, пикселизация идет. И фотошоп не помогает. На одной фотке разглядел, что вроде как и правда вклепано.
Оригинально. Но, честно говоря, я размечтался, что отливы у тебя цельные.
Да не, это тоже отличный вариант. Красиво. Только трудозатраты увеличиваются.
Я, подобным образом из оцинковки делал, правда в фальц клепал.
Напрыгался с ними, больше желания не возникало никогда.
да капельник (планка)это отдельная деталь, он прибурен к стене, http://public.fotki.com/KROY/cahig/dsc02206.html а подоконник просто напросто завернут на него http://public.fotki.com/KROY/cahig/dsc02204.html http://public.fotki.com/KROY/cahig/dsc02196.html http://public.fotki.com/KROY/cahig/dsc02202.html , и поверьте это намного проще чем изготовить цельный полукруглий подоконник .на отделку одного окна состоящего из пяти рам, в общей сложности 12 пог метров у меня ушол один рабочий день, это вместе с изготовлением, расчетом и монтажом, в общей сложности было 22 окна, из них 15 круглых, плюс парапет и столбы, сделали за неделю, цена работы 5000 я думаю что цельные полукруглые я бы неделю тока готовил
Это сообщение отредактировал Denis-aksenov - May 28 2008, 22:02
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Полукруглый подконник.
« Ответ #29 : Мая 29, 2008, 15:50 »
Цитировать
(Denis aksenov May 28 2008, 18:21)да капельник (планка)это отдельная деталь, он прибурен к стене, а подоконник просто напросто завернут на него и поверьте это намного проще чем изготовить цельный полукруглий подоконник .
Хых. Вот о таком варианте не подумал. Хорошее решение.
Цитировать
на отделку одного окна состоящего из пяти рам, в общей сложности 12 пог метров у меня ушол один рабочий день, это вместе с изготовлением, расчетом и монтажом, в общей сложности было 22 окна, из них 15 круглых, плюс парапет и столбы, сделали за неделю, цена работы 5000 я думаю что цельные полукруглые я бы неделю тока готовил
Согласен. Спасибо.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©