Автор Тема: конденсат  (Прочитано 9664 раз)

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
конденсат
« : Ноября 08, 2009, 21:17 »
здравствуйте, уважаемые коллеги подскажите пожалуйста как мне поступить.покрыл я летом ангарчик профлистом,холодный склад.крыша двускатная,пологая.обрешетка из профильной трубы 60*30 поставленой на ребро с шагом 1.5 м.. стены тоже из профлиста. ангар поделен на две половины.одна половина-это закрытое помещение,вторая служит просто навесом с большими воротами.короче у меня такая проблема : на профиле образуется конденсат в большом количестве.образуется как и в закрытом помещении, так и в хорошо проветриваемом навесе. в закрытом помешении по желанию заказчика я запенил все шели ,все волны профиля у стен (во избежании проникновения птичек и как следствие ложных сработок сигнализации). заказчик предлагает снизу подшить пенопласт 50мм и прорезать вентиляционные отвервствия в стенах закрытого помещения.поможет ли вообще пенопласт избежать конденсата.?может быть сделать вентилируемый конек?заранее благодарю
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: конденсат
« Ответ #1 : Ноября 08, 2009, 22:01 »
Утеплять надо снаружи , а т.к. голый пенопласт один не оставишь, то уже с его наружи ещё что-то надо, короче сендвич-панель намечается, тогда есть шанс побороть конденсат. А продувать/вентилировать/проветривать надо по-любому будет.
Это сообщение отредактировал EK(LT) - November 8 2009, 21:05
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: конденсат
« Ответ #2 : Ноября 09, 2009, 08:15 »
Цитировать
(ibanezer @ November 8 2009, 17:17) ..на профиле образуется конденсат в большом количестве....может быть сделать вентилируемый конек?...

 Придется и утеплять пенопластом и делать вент-конек и щели. Должен быть вход и выход для вентилирования пирога.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: конденсат
« Ответ #3 : Ноября 09, 2009, 08:19 »
Цитировать
(EK(LT) @ November 8 2009, 21:01) Утеплять надо снаружи , а т.к. голый пенопласт один не оставишь, то уже с его наружи ещё что-то надо, короче сендвич-панель намечается, тогда есть шанс побороть конденсат. А продувать/вентилировать/проветривать надо по-любому будет.

 конденсат образованный на стенах не столь важен.с крыши падают капли на коробки с готовой продукцией .меня интересует если крышу утеплить пенопластом 50мм ,будет ли эфект?
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: конденсат
« Ответ #4 : Ноября 09, 2009, 09:00 »
Привет, НЕТ, эффекта не будет, нужно было стелить гидроизоляцию с вентилируемым зазором, постелишь пенопласт капать будет на него.
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: конденсат
« Ответ #5 : Ноября 09, 2009, 11:32 »
Цитировать
(ibanezer November 9 2009, 07:19)
Цитировать
(EK(LT) November 8 2009, 21:01) Утеплять надо снаружи , а т.к. голый пенопласт один не оставишь, то уже с его наружи ещё что-то надо, короче сендвич-панель намечается, тогда есть шанс побороть конденсат. А продувать/вентилировать/проветривать надо по-любому будет.
конденсат образованный на стенах не столь важен.с крыши падают капли на коробки с готовой продукцией .меня интересует если крышу утеплить пенопластом 50мм ,будет ли эфект?
Я прекрасно понимаю о чём речь Ещё хуже, если приходится работать в такой металлической коробке и капли конденсата постоянно капают за шиворот, на станки и инструменты, на продукцию и т.д. На фото металлический контейнер, поставили его как-то прямо на объекте, чтоб под рукой всё было. Так летом, осенью, весной нормально, а зимой без утеплённых стен и крыши, только и успевай *ловить точку росы* за шиворот. Утепление одной только крыши, при условии металлических стен не решит проблему, на верху всё-равно будет конденсат, а вот будет он капать на коробки или нет, это уже зависит от того куда вы его отведёте.

Это сообщение отредактировал EK(LT) - November 9 2009, 10:34
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: конденсат
« Ответ #6 : Ноября 09, 2009, 19:44 »
Цитировать
(EK(LT) @ November 8 2009, 21:01) Утеплять надо снаружи , а т.к. голый пенопласт один не оставишь, то уже с его наружи ещё что-то надо, короче сендвич-панель намечается, тогда есть шанс побороть конденсат. А продувать/вентилировать/проветривать надо по-любому будет.

 Тоже согласен.с наруже будет пакачественей.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: конденсат
« Ответ #7 : Ноября 09, 2009, 20:26 »
здравствуйте всем большое спасибо за консультацию хотел бы я иметь такой контейнер с такими станочками .это кажется шехтель стоит голубенький ? а я даже китайца JET не могу себе купить ,может к весне потрачусь на него, надо с чегото начинать. еще раз очень благодарен
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: конденсат
« Ответ #8 : Ноября 09, 2009, 22:31 »
Цитировать
(ibanezer @ November 9 2009, 19:26) это кажется шехтель стоит голубенький ? а я даже китайца JET не могу себе купить ,может к весне потрачусь на него, надо с чегото начинать. еще раз очень благодарен

 То Шрёдер сегментный, мой любимый
А преобретать станочки очень просто, главное найти достойный объект и уже под него, на аванс Заказчика и покупать. Но вначале надо учиться, учиться....
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн шурик

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: конденсат
« Ответ #9 : Ноября 22, 2009, 08:06 »
привет всем нужно выполнить одно условие, что бы воздух из помещения не попадал даже в малых количествах на кровлю. для этого снизу утеплителя сделать практически герметичную пароизоляцию. а между утеплителем и кровлей уличный воздух долхен свободно циркулировать. утеплитель обяэателен иначе конденсат будет образовываться на пароизоляционной пленке.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: конденсат
« Ответ #10 : Января 22, 2010, 17:48 »
Новую тему почему то не захотелось создавать. Вопрос в следующем- часто езжу по городу ну и конечно кручу головой по крышам, заметил что на многих зонтах установленных на вытяжные трубы НУ прямо ледяные глыбы наросли. На улице сейчас -17. А некоторые стоят чистехонькие. С чем сие связанно и как этого избежать?

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: конденсат
« Ответ #11 : Января 22, 2010, 20:56 »
Увеличивать скорость воздушного потока, утеплять трубу, не ставить на оголовок разных зонтов.

Оффлайн lek.sey

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: конденсат
« Ответ #12 : Января 22, 2010, 20:59 »
Делал высокие ножки зонта (в пределах разумного). Делал сэндвичевый зонт, внутрь --минвату. Помогало.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: конденсат
« Ответ #13 : Января 22, 2010, 22:02 »
Цитировать
(Бялорусс @ January 22 2010, 15:48) Новую тему почему то не захотелось создавать. Вопрос в следующем- часто езжу по городу ну и конечно кручу головой по крышам, заметил что на многих зонтах установленных на вытяжные трубы НУ прямо ледяные глыбы наросли. На улице сейчас -17. А некоторые стоят чистехонькие. С чем сие связанно и как этого избежать?

 Иногда ответ очень прост, иногда довольно сложен...
один из самых простых ответов: если дымоход на камин и его никто не топит (или вы видели зонты на вентиляцию ), то тёплый воздух из комнаты поднимается вверх, медленно растапливает снег на зонте, тот стекает и замерзает... если же из дымоход постоянно действует и из него валит дым, то вряд ли вы сасульки уаидите на зонте у такого...

Оффлайн lek.sey

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: конденсат
« Ответ #14 : Января 23, 2010, 00:32 »
Горячий воздух на холодный зонт -- конденсат ручьём. Обычное дело.