Автор Тема: Интернет-конференция "Применение фальцевой кровли"  (Прочитано 13520 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Цитировать
(Guest22 @ January 5 2010, 23:00) Не тешьте себя иллюзиями. Есть немало стран, где фальцевых кровель практически нет. И ничего живут. Некоторые гораздо лучше нас.

 Точно,точно
Африка, Индия Они вообще банановыми листьями обходятся
Давайте и мы попробуем ( банановые листья ведь дешевле - главное, пропиарить как следует, как очень экологичную крышу, и написать, что под такими крышами живет две трети населения земли - что же нам отставать ? Главное ведь не целесообразность , а МОДА )

Оффлайн zakumm

  • пользователь
  • Сообщений: 69
В точку
Нам цехов заманчивые своды не заменят никогда свободы

Оффлайн Miha

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Привет всем

Оффлайн Miha

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Я полностью согласен с Guest22, что живут и под такими крышами в других странах и не знают проблем. Но прежде чем монтировать стропильную систему под нахлестный материал они включают голову (выдерживают нужные уклоны и т.п.) В России немножко все по другому, сперва делают стропильную систему с непонятным уклоном, потом бегают за красотой по строит. базам, затем, в принципе, купив неплохой материал приглашают кровельщиков ? У меня много было таких случаев, когда приходилось просто отказываться от работы потому что заказчик просто тупо уперся в красоту доказывая мне с пеной у рта, что у соседа-то не течет. Посмотрев на соседский дом я понимаю, что нашим людям действительно нужна красота и чтобы в дом вода не попадала, а то что весь фасад в подтеках и карнизная тяга - это мелочи (спасла гидроизоляция). А вообще я считаю, много хорошего материала нахлестного, который монтировать должна универсальная бригада плотник-кровельщик, тогда все будет отлично.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Вы правы. Все так и есть. Но давайте все таки подумаем - а где, в каких климатических условиях мы живем ? Если нахлестный материал - то уклоны кровли ОТ 25 - 30 градусов наклона кровли.
Только не надо сразу СНиПы и ГОСТы сразу же всовывать В основной массе , применительно к кровлям, тем более кровлям современным это все (ГОСТ и СНиП ) не более , чем туалетная бумага. К сожалению.
Да , еще - мне кажется, что нашим людям нужна только красивота - а по поводу того, чтобы в дом не текло... Был недавно на одном домике - тут тебе и китайская пагода, тут и новорусский деревянный дом.... О том, что везде висят сосульки с метр длиной, ну так это норма плохая в России... Но прикололо, что на фасаде из под деревянной обшивки текут ледяные сосульки, и во многих местах виден белый гриб ( кто не знает - белый гриб - это как рак для человека в 4 ой (последней ) стадии ).
Возвращаясь к кровлям... Я согласен на применение ЛЮБОГО кровельного материала ( с одним отступлением - этот материал должен быть подходящим к нашим природным условиям ). Но этот материал должен укладываться профессионалами.
 Вы ведь можете отследить тенденции... Как не реклама, так везде стоит - Вы можете сделать это САМИ и ЛЕГКО Вбивая тем самым в головы людям, что работа на кровле - да , туфта это все, туфта Или сами сделаем или таджиков наймем
Вот и растут эти саморазрушающиеся домики убогой архитектуры и конструкции , в которых хозяин и швец и жнец и на дуде игрец ...
с уважением к профессионалам и желающим стать такими
чао

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Цитировать
(wolfdemar13 January 6 2010, 12:48)
Точно,точно
Африка, Индия Они вообще банановыми листьями обходятся
Ну я примерно об этом и говорю. Живут например вот так.




У некоторых даже желоба есть.

Но другие живут так.


Ни одной фальцевой кровли.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Но в той же самой америкосии живут и так
http://www.designandbuildwithmetal.com/default.aspx
посмотри сколько металла - это ведь не только медь, нержавейка, цинк - посмотри сколько оцинковки Море Алюминий
В Америке ведь нищих тоже хватает Но , с другой стороны посмотри на экономику вопроса - они ведь просчитывают - на сколько лет строят это здание - 15 - 20 лет ?
- пожалуйста - битумное дерьмо на верх - достаточно - послужит
Но если строят эксклюзив - то только металл
чао

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
А дело ещё и в том что есть решения бюджетные- шифер, профнастил. И в этом случае важно чтобы работу могла выполнить бригада таджиков дешего и чтобы не текло и крышу ветром не унесло. Фальцевая кровля никогда не была таким бюджетным решением. А людям вколотили в головы -если не видно разницы зачем платить больше? Мы проиграли битву с ящиком. Может разницу и не видно, но она есть.Может быть я писсимист но мне кажется что ещё лет десять и у нас фальцевая кровля будет экзотикой. Какая жаль...
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Miha

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Да и вообще, мужики, фальцевая кровля изживает себя, посмотрите, кругом строятся коробки, крыша у которых из наплавляемых материалов, для нас, кровельщиков, на таких домах остается только поставить парапеты из оцинковки, да некоторые фасадные облицовки. Вы наверно по тому году заметили, что металлических кровель вообще не было полгода, потом был небольшой выброс объектов с до предела сжатыми сметами, естественно, опять нам не повезло, с нами невыгодно работать. Как всегда на помощь питерским прорабам пришли бригады с южных стран и мы опять в попе.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Цитировать
(Guest22 January 8 2010, 15:05) Но другие живут так.
Ни одной фальцевой кровли.
Дело в том, что стандартный американский домик не должен простоять более 15 лет. После этого срока, а сорее всего раньше, его снесут и посторят новый. Строят эти домики из конструктора, который покупают в соседнем магазинчике деталей, т.е. готовые фермы, стеноблоки, всю фигню-муйню, в том числе и шинглс, в количестве строго необходимом для строительства данного домика.
Все должно строится, быстро, дешево и с привлечением малоквалифицированной рабсилы (платить дешевле им), но с определенными стандартами качества.
Вот и все причины.
З.Ы. Чтобы вы не думали, что я все придумал, наберите название сайта моей компании, но только в домене .com, это канадчина, но не думаю, что в американщине что-то сильно иначе...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Цитировать
(Miha January 9 2010, 01:08)Да и вообще, мужики, фальцевая кровля изживает себя, .......

Не расстраивайся в Питере 90% кровель в историческом центре фальцевые и таковыми останутся ближайшие 100 лет.
Цитировать
(Miha January 9 2010, 01:08)Вы наверно по тому году заметили, что металлических кровель вообще не было полгода, потом был небольшой выброс объектов с до предела сжатыми сметами, ..........
Так ведь в прошлом году кризис начался и бюджет пол года не заключал новых договоров.
А раздутые до предела сметы это мечта каждого кровельщика. Жаль что не реальная.
Цитировать
(Miha January 9 2010, 01:08)Как всегда на помощь питерским прорабам пришли бригады с южных стран и мы опять в попе.
Ну, если лепить листовуху на одинарный гребень, то конечно таджики на пятки наступать будут. Однако 99% питерских кровельщиков считают, что то, что они делают это предел совершенства и всякие изменения ни к чему. Лет через десять они, конечно, останутся без работы совсем.

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Цитировать
(x4x January 9 2010, 01:32)
Дело в том, что стандартный американский домик не должен простоять более 15 лет.
Но, но без экстремизма. Даже на сайте однофамильце Русканы указаны гарантии на кровлю из металлочерепицы в 30 лет. И обычные американские домики стоят не меньше 40 лет.

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Цитировать
(wolfdemar13 January 8 2010, 18:49)Но в той же самой америкосии живут и так
http://www.designandbuildwithmetal.com/default.aspx
посмотри сколько металла - это ведь не только медь, нержавейка, цинк - посмотри сколько оцинковки Море Алюминий
Да ладно если внимательно присмотреться это всё на 90% защёлка. То есть профнастил. На фальцевую кровлю только с виду похоже.
Конечно, там есть фальцевые кровли, например купол Капитолия. Или другие здания госдепа.


А так всё больше защелка. Кстати предполагаемый срок службы такой кровли 50 лет.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Цитировать
(Guest22 @ January 9 2010, 14:27)
Цитировать
(x4x January 9 2010, 01:32)
Дело в том, что стандартный американский домик не должен простоять более 15 лет.
Но, но без экстремизма. Даже на сайте однофамильце Русканы указаны гарантии на кровлю из металлочерепицы в 30 лет. И обычные американские домики стоят не меньше 40 лет.

 
Когда мы с Саш а (именно так, с ударением на последнее а ) обсуждали какие сроки гарантии указать, то я оперерировал доступными мне техническими характеристиками и заявлял 15 лет, его же аргументация была примерно следующая: конкурентные виды покрытий (шинглс), дают гарантию от 30 лет до пожизненной, поэтому мы не можем дать гарантию хуже 30 лет, но дело даже и не в том, а в том, что право на гарантию имеет лишь первый владелец дома, а после его перепродажи - трындец гарантии...
А на счет ротации жилья, то вот вам сухая статистика: в США (по Канаде у меня просто нет соответствующих данных, но там, споправкой на количество населения, примерно таже картинка) примерно 110-115 млн. домохозяйств, ежемесячно (сейчас, в кризис, чуть меньше) строится от одного, до полутора миллионов НОВЫХ домов, и продается на вторичном рынке от четырех до пяти миллионов уже построенного жилья, следовательно простая арифметика нам говорит, что ежегодно строится не менее 15 миллионов домов и прерподается не менее 60 миллионов.
Откуда простой вывод - дом меняет владельца через 2-3 года, через 10 лет дом сносят и строят новый.
Вот где-то так. Индустрия там не заинтересована ни в долгострое, ни в строительстве на века ...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Не ставя под сомнения статистические выкладки, хочу сказать что жил в доме которому было 20 лет. Кровля, конечно, нуждалась в ремонте (хотя протечек не заметил) однако в целом дом был вполне в приличном состоянии.


 И его современники вокруг под снос не просились. Как утверждали аборигены обычно дом меняет за свою жизнь две три кровли из шинглса. Раз в двадцать лет просто набивают новую поверх старой.