Автор Тема: Помогите начертить....  (Прочитано 34279 раз)

Оффлайн Сермяжка

  • пользователь
  • Сообщений: 18
Re: Помогите начертить....
« Ответ #225 : Апреля 18, 2009, 19:05 »
Добрый вечер уважаемые кровельщики. К вопросу соединения арки и пирамиды: если материала по ширине не хватит накрыть на коньке арку,то и на пирамиде придётся делать соединения, какими они должны быть. Заранене благодарен.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Помогите начертить....
« Ответ #226 : Апреля 18, 2009, 20:00 »
Цитировать
(Сермяжка @ April 18 2009, 18:05) Добрый вечер уважаемые кровельщики. К вопросу соединения арки и пирамиды: если материала по ширине не хватит накрыть на коньке арку,то и на пирамиде придётся делать соединения, какими они должны быть. Заранене благодарен.

 Лежачим фальцем, перпендикулярно стоку воды. Двойной или одинарный по уклону.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Помогите начертить....
« Ответ #227 : Апреля 20, 2009, 07:06 »
Цитировать
(Serjoza @ April 18 2009, 10:35)
Цитировать
(EK(LT) April 18 2009, 08:15)Странно? Просмотрел все эскизы по этой теме и ни на одном не увидел, что *первый ряд шашек цепляется за клямеры*. Может разные форумы просматриваем?
я конечно же могу ошибиться с названиями или просто недопонять схемы, но на мой взгляд это клямеры нарисованы, если ошибаюсь, то поправьте... r
кстати на вашей схеме то же самое...

 То, что вы имеете ввиду, это не кляммеры. Если хотите, то можно назвать это *стартовой полосой*(в вашем понимании). Кляммеры же предназначены для других целей, по другому обозначаются на чертежах и несут другую нагрузку.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Помогите начертить....
« Ответ #228 : Апреля 20, 2009, 16:27 »
EK(LT), нет смысла спорить, потому как мой русский технический язык не то чтобы далёк от совершенства, я его почти не знаю... я допускаю, что я ошибся с трактовкой этих схем, но как бы то ни было, я против того, чтобы эту деталь крепить шурупами (а мощет и заклёпками) через часть ендовы, которая идёт на купол - существует достаточно способов крепления, исключающих решечение...