Автор Тема: Станки с ЧПУ - это НЕДОРОГО!  (Прочитано 16115 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Станки с ЧПУ - это НЕДОРОГО!
« Ответ #30 : Марта 09, 2014, 22:37 »
Предусмотрена возможность для подачи флюса в горелку. В этом случае не используется защитный газ, резко снижается ультрафиолетовое излучение, и разбрызгивание сварочной проволоки стремится к нулю.
Но появляется не очень полезный дымок. Его как раз и курят.
Костя прости \Соловей\ бамбук подсунул  :15: :15: :15: :15:
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Станки с ЧПУ - это НЕДОРОГО!
« Ответ #31 : Марта 09, 2014, 22:40 »
Привод горелки осуществляется тремя шаговыми двигателями. В состав электронного оборудования кроме компьютера с монитором входят блок питания, многоканальный драйвер, устройство плавного пуска, дампер и три концевых выключателя.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Станки с ЧПУ - это НЕДОРОГО!
« Ответ #32 : Марта 10, 2014, 19:27 »
 :34 достойно станок не устает не останавливается покурить.не уходит на больничный и не бухает не оспаривает с начальством мизерность зарплаты)))) и тд и тп
у меня ж опыту нет....

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Станки с ЧПУ - это НЕДОРОГО!
« Ответ #33 : Марта 10, 2014, 19:43 »
Купить станок гораздо выгоднее, чем обучить и аттестовать сварщика, потом думать, как сварщика загрузить объёмами и рисовать ему достойную зарплату.
А он потом возьмёт да уволится.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: Станки с ЧПУ - это НЕДОРОГО!
« Ответ #34 : Марта 10, 2014, 20:15 »
Константин. Сколько примерно фрезер ЧПУ 6090 будет стоить и какие ШД там стоят.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Станки с ЧПУ - это НЕДОРОГО!
« Ответ #35 : Марта 10, 2014, 21:02 »
6090 - что это? Для фрезеровки каких материалов? Какое требуется охлаждение шпинделя? Какая скорость для переездов требуется?  Какие пожелания к конструкционным профилям для столешницы? С отсосом пыли или без? Нужны ответы на все эти и не только эти вопросы.
Цена здорово зависит от требуемой конфигурации. А вообще фрезер - самое дорогое изделие, ибо ШД лучше ставить с редукторами, шпиндель управляется частотником, задействована ось Z для трёхмерной фрезеровки. И программы для работы несколько дороже.

Пишите подробнее что Вам нужно получить от станка, тогда сложу цену.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: Станки с ЧПУ - это НЕДОРОГО!
« Ответ #36 : Марта 10, 2014, 22:14 »
Константин,60 см на 90см. Обработка дерева. Без шпинделя ,но с креплением под Р43. Без стружкоотсоса. По скорости переезда ,точно не знаю ,где-то средняя. Привод без редуктора ,не ШВП,простая трапеция( или зубчатая рейка).Инвертор пока не нужен. Стол по проще. По зет высота не больше 100. 

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Станки с ЧПУ - это НЕДОРОГО!
« Ответ #37 : Марта 10, 2014, 22:22 »
Чуть позже отвечу в ЛС.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: Станки с ЧПУ - это НЕДОРОГО!
« Ответ #38 : Марта 10, 2014, 22:26 »
Спасибо .

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Станки с ЧПУ - это НЕДОРОГО!
« Ответ #39 : Марта 10, 2014, 23:16 »
Вот призадумался: Если собрать простенький фрезер и не "привязывать" его к компьютеру, то получится совсем недорого. Всего лишь мёртвая механичка.
А сможете ли самостоятельно установить на свой комп нужные программы, подключить его к станку, сделать настройки ШД  и откалибровать?
Тогда получится вообще "шапка сухарей"
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Станки с ЧПУ - это НЕДОРОГО!
« Ответ #40 : Марта 11, 2014, 01:34 »
конечно трудно счас соображать. я правильно понимаю? что вы там занялись оЧПУшиванием, и  любые механические приблуды можете сделать роботами или поспособствовать жаждущим ...
Вот я как раз получил провал из за почти оккупации Каховки в заказанном кругорезе, что должен был состоять из типа зигмашины и ручного плазмореза.
Как вам видится решение такого прибора с позиции нового вашего бизнеса.

А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Станки с ЧПУ - это НЕДОРОГО!
« Ответ #41 : Марта 11, 2014, 06:36 »
конечно трудно счас соображать. я правильно понимаю? что вы там занялись оЧПУшиванием, и  любые механические приблуды можете сделать роботами или поспособствовать жаждущим ...
Вот я как раз получил провал из за почти оккупации Каховки в заказанном кругорезе, что должен был состоять из типа зигмашины и ручного плазмореза.
Как вам видится решение такого прибора с позиции нового вашего бизнеса.
Возиться именно с кругорезом не вижу смысла. Цены на установку плазменной резки отправил в ЛС.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Станки с ЧПУ - это НЕДОРОГО!
« Ответ #42 : Марта 11, 2014, 11:11 »
Спасибо, желаю успеха! Со стороны ... Пишите о гарантиях качества ваших аппаратов и трудностях начала... больше сравнительных характеристик с конкурентами ... бизнес планов на производство в бонус, не помешало бы. Потому как от мялки народ только созрел до немецких листогибов, а вот роботы шмоботы... еще надо внедрять в сознание необходимость. а если стол поменьше предлагать например 1х1 м   то наверное не так страшно будет прикидывать.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Станки с ЧПУ - это НЕДОРОГО!
« Ответ #43 : Марта 11, 2014, 12:01 »
Не вижу смысла изначально ограничивать себя в размерах рабочего поля. Чуть меньше заплатить за металлопрокат и мощность шаговых двигателей, а потом кусать локти? Всё должно быть разумно.
Бонусом является изначально цена, по гарантийным обязательствам я спокоен: наши поставщики промэлектроники поставляют самый лучший товар и гарантийные обязательства выполняют свято.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Станки с ЧПУ - это НЕДОРОГО!
« Ответ #44 : Марта 20, 2014, 18:31 »
Шовчики.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.