Автор Тема: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32  (Прочитано 80095 раз)

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1057
  • Имя: Андрей
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #180 : Апреля 04, 2016, 10:47 »
.....
Может не понятно объяснил,попробую на днях видео снять.
....

Нет. Все понял. Спасибо.

Конечно если видео получится - так вообще супер :-)

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #181 : Апреля 04, 2016, 13:57 »
ИМНО не очень удачная последовательность.
-рядовая с малым, сразу подрезается мысик и делается подгибка на планку, задергиваем, крепим кляммерами.
-картина с большим, пристыковываем, подрезаем мысик и вытягиваем до нужного угла \90град обычно\ , картину на ребро и делаем подгибку, задергиваем на планку.
-дорабатываем мысик, закрываем фальц рамкой.

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #182 : Апреля 04, 2016, 14:25 »
ИМНО не очень удачная последовательность.
-рядовая с малым, сразу подрезается мысик и делается подгибка на планку, задергиваем, крепим кляммерами.
-картина с большим, пристыковываем, подрезаем мысик и вытягиваем до нужного угла \90град обычно\ , картину на ребро и делаем подгибку, задергиваем на планку.
-дорабатываем мысик, закрываем фальц рамкой.
Сергей,так дольше. Думаю Павел просто не до конца всё расписал.Дольше,потому что, в вашем варианте,напарники будут стоять ждать.
Мы делаем в такой последовательности:
Картины,если требуется подъём на конёк,делается сразу,как картина вышла из прокатника.
Положили картину,зажали зажимами.Тот,кто сидит на подводке,занимается мысиком и самой подводкой.Другой уже обжимает рамкой фальц.3-ий  заворачивает фальц,который идёт на конёк,после ставит кляймера.Все заняты.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #183 : Апреля 04, 2016, 14:43 »
Сергей,так дольше. ....
возможно, не считал. бендером до 90град, затем хапами догибаем. И все! никакой работы по месту, в три погибели согнувшись, а то еще вниз головой... И делаем вдвоем, если только картина не больше 6-ти метров.

Оффлайн murz@

  • просвещенный
  • Сообщений: 177
  • Имя: СЕРГЕЙ
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #184 : Апреля 04, 2016, 20:25 »
Сдается ощущения что Сергей говорит про подводку через планку, а Паша про подводку двойного фальца рядового к желобу имхо

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #185 : Апреля 04, 2016, 20:42 »
Подводку в двойной к желобам делаю всегда после укладки рядовухи(так проще и быстрее).
На данном участке кровли подводка через планку.Решили подводиться потом ,чтобы не терять времени . Работаем вдвоём с напарником,один накидывает картины,подрезая их для подводки и мысики на малом гребне.Другой занимается либо заготовкой,либо разделкой(разделение труда).Подводить картины к желобу планируем ,когда появятся так сказать свободные руки(один занят работой - второй нет).Короткие картины подводим сразу как написал Сергей,остальные как Саша.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #186 : Апреля 05, 2016, 07:42 »
мне думается что вариант нужно выбирать тот, который позволяет правильно выполнить узел подводки. Вот например, при подводке на планку по месту, после укладки картин, нет возможности выдержать зазор между планкой и отгибой картины. Для металлов с малым температурным расширением, может и не так чревато. Но и выдавать этот вариант за правильный, не стану.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1057
  • Имя: Андрей
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #187 : Апреля 05, 2016, 08:24 »
мне думается что вариант нужно выбирать тот, который позволяет правильно выполнить узел подводки. Вот например, при подводке на планку по месту, после укладки картин, нет возможности выдержать зазор между планкой и отгибой картины. Для металлов с малым температурным расширением, может и не так чревато. Но и выдавать этот вариант за правильный, не стану.
Здравствуйте.
А как сделать правильно без компромиссов? Пусть долго, но правильно?

С уважением
Андрей

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #188 : Апреля 05, 2016, 09:08 »
после укладки картин, нет возможности выдержать зазор между планкой и отгибой картины
  При желании есть.
 
 

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #189 : Апреля 05, 2016, 10:09 »
мне думается что вариант нужно выбирать тот, который позволяет правильно выполнить узел подводки. Вот например, при подводке на планку по месту, после укладки картин, нет возможности выдержать зазор между планкой и отгибой картины. Для металлов с малым температурным расширением, может и не так чревато. Но и выдавать этот вариант за правильный, не стану.
Здравствуйте.
А как сделать правильно без компромиссов? Пусть долго, но правильно?

С уважением
Андрей
Тогда это вот так, как я описывал подводку к ендове в этой теме. :hi: http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=3833.75
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #190 : Апреля 05, 2016, 10:40 »
Здравствуйте.
А как сделать правильно без компромиссов? Пусть долго, но правильно?

С уважением
Андрей
Если практики мало, то начинать лучше с подводки каждой картины при её монтаже.А так думаю,что оба способа подводки правильные.
Температурный зазор в 10 мм выдержать можно , соблюдая аккуратность, по сути металл подламывается по линии , сделанной хапами.Главная засада в районе мысика,где картина к тому же менее подвижна из-за кляммеров в гребне.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1057
  • Имя: Андрей
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #191 : Апреля 05, 2016, 10:45 »
мне думается что вариант нужно выбирать тот, который позволяет правильно выполнить узел подводки. Вот например, при подводке на планку по месту, после укладки картин, нет возможности выдержать зазор между планкой и отгибой картины. Для металлов с малым температурным расширением, может и не так чревато. Но и выдавать этот вариант за правильный, не стану.
Здравствуйте.
А как сделать правильно без компромиссов? Пусть долго, но правильно?

С уважением
Андрей
Тогда это вот так, как я описывал подводку к ендове в этой теме. :hi: http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=3833.75

Спасибо!
Получается все же метод упомянутый Сергеем ага Sommer и Вами с предварительной отгибкой подводки и с задергиванием более правильный хоть и трудоемкий. (Для уклонов где допускается подводить в задерг).
Есть же вариант подводки с подъемом подводки,  сборкой двойного и заваливанием участков этой двойной подводки....

С уважением
Андрей

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1057
  • Имя: Андрей
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #192 : Апреля 05, 2016, 10:49 »
Здравствуйте.
А как сделать правильно без компромиссов? Пусть долго, но правильно?

С уважением
Андрей
Если практики мало, то начинать лучше с подводки каждой картины при её монтаже.А так думаю,что оба способа подводки правильные.
Температурный зазор в 10 мм выдержать можно , соблюдая аккуратность, по сути металл подламывается по линии , сделанной хапами.Главная засада в районе мысика,где картина к тому же менее подвижна из-за кляммеров в гребне.

Описанный Вами способ я пробовал. Правда у меня был ремонт кровли и новую ендову пришлось к уже готовым рядам подводить. Уклон правда был очень сильный, потому "в задерг" и без планки.
Тоже подгибал (правда хапов не было, самодельной приблудой) и подбивал молотком. Металл был оцинковка. Жесткая Северсталевская..0,55
Хочется понять и научиться как это СЛЕДУЕТ делать... Причем именно техника выполнения. а не схема (схем то множество вариантов). Спасибо!

С уважением
Андрей

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #193 : Апреля 05, 2016, 15:29 »
Температурный зазор в 10 мм...
это уж слишком. Рекомендованный 5мм.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #194 : Апреля 05, 2016, 17:03 »
Просто не надо торопиться, а то можно совсем успеть. Я например трехметровые картины успеваю подрезать, подвести и мысик сделать пока их укладывают ДВА человека! По сторонам правда смотреть некогда! За то и возвращаться назад не надо и сделано всё чётко, не надо тянуть и мучаться. Выполнил и забыл!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow