Автор Тема: подвесные желоба.  (Прочитано 134591 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: подвесные желоба.
« Ответ #180 : Марта 29, 2010, 14:59 »
Спасибо. Нашел Просто у меня стаяли только машиностроительные, доставил строительные много чего нового появилось
Это сообщение отредактировал Бялорусс - March 29 2010, 18:50

Оффлайн Monia

  • просвещенный
  • Сообщений: 143
Re: подвесные желоба.
« Ответ #181 : Марта 30, 2010, 02:24 »
Если будете распечатывать шаблон, то сначала скопируйте развёртку в фрагмент а уж оттуда на печать, т.к. в библиотеке все шаблоны в масштабе а в фрагменте 1:1

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: подвесные желоба.
« Ответ #182 : Марта 30, 2010, 11:06 »
Цитировать
(Monia @ March 30 2010, 01:24) Если будете распечатывать шаблон, то сначала скопируйте развёртку в фрагмент а уж оттуда на печать, т.к. в библиотеке все шаблоны в масштабе а в фрагменте 1:1

 А что вообще есть в библиотеке для жестянщиков, не могли бы показать?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: подвесные желоба.
« Ответ #183 : Марта 31, 2010, 08:03 »
У меня после установки библиотеки строительной появилось возможность расчитывать (Патрубки конические, цилидрические, тройники ,отводы и переходы).

Оффлайн Monia

  • просвещенный
  • Сообщений: 143
Re: подвесные желоба.
« Ответ #184 : Марта 31, 2010, 22:23 »
to EK(LT)










Оффлайн Monia

  • просвещенный
  • Сообщений: 143
Re: подвесные желоба.
« Ответ #185 : Марта 31, 2010, 22:25 »
Продолжение



Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: подвесные желоба.
« Ответ #186 : Июля 08, 2012, 21:38 »
Готовое
Присоединённое изображение

Руслан,я понимаю,что это древняя работа,но все же можно увидеть схемку лобового окрытия в разрезе?Сомнение вызывает отгибка под вент.сеткой,для чего она нужна?И еще,шнурка натянутая перед крюками нужна для того,чтобы выдержать не только заднюю линию крюков,но еще и вент.зазор,правельно(просто она обычно натягивается в районе вульста)?
С ув.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: подвесные желоба.
« Ответ #187 : Июля 08, 2012, 22:12 »
Готовое
Присоединённое изображение

Руслан,я понимаю,что это древняя работа,но все же можно увидеть схемку лобового окрытия в разрезе?Сомнение вызывает отгибка под вент.сеткой,для чего она нужна?И еще,шнурка натянутая перед крюками нужна для того,чтобы выдержать не только заднюю линию крюков,но еще и вент.зазор,правельно(просто она обычно натягивается в районе вульста)?
С ув.

Это неправильный вариант исполнения лобовой!!!
Здесь прикручивались закладные через определенное расстояние и планка приклепывалась к ним, и что самое хреновое, между собой. Не учитывалось температурное расширение материала.  Мы учли замечания, озвученные на форуме Женей, и больше такой каки не делаем. Но на тот момент понимание "красоты и функциональности" было именно таким. А отворот сделали специально, как карман для сетки. Сетка вставлялась в этот отворот и прикручивалась только в верхней части к фанере. Это холодный навес, поэтому там внутри нет никаких пленок и под них не нужны капельники. Просто оставили продух и закрыли его сеткой.
А как бы я сейчас делал, я тебе скажу, если расскажешь чем подшивать снизу будешь, и будет ли продух с пленкой и капельником.
А по шнурам, сейчас не припомню какой логикой руководствовались, избрав такой способ. :5:
« Последнее редактирование: Июля 08, 2012, 22:15 от Cтаршой »

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: подвесные желоба.
« Ответ #188 : Июля 08, 2012, 22:42 »
А как бы я сейчас делал, я тебе скажу, если расскажешь чем подшивать снизу будешь, и будет ли продух с пленкой и капельником.
Руслан,подшивка будет из вагонки,а вот лобовая у меня 400мм,и закрыват надо будет только 150мм(из них 70мм вентсеткой-продух),по поводу пленки не знаю(утепление идет не по стропильным ногам,а по перекрытию(так сказать чердачный вариант).Жду твоего ответа,как бы ты сейчас сделал(желательно предложения по-круче :51:)!
С ув.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: подвесные желоба.
« Ответ #189 : Июля 08, 2012, 22:54 »
Руслан,подшивка будет из вагонки,а вот лобовая у меня 400мм,и закрыват надо будет только 150мм(из них 70мм вентсеткой-продух),по поводу пленки не знаю(утепление идет не по стропильным ногам,а по перекрытию(так сказать чердачный вариант).Жду твоего ответа,как бы ты сейчас сделал(желательно предложения по-круче :51:)!
С ув.
Рисуй сначала схему. Почему только 150? В какой части лобовой эти 150? Что будет в остальной части? На сколько лобовая перекрывается желобом?
Или я должен догадаться?

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: подвесные желоба.
« Ответ #190 : Июля 08, 2012, 23:03 »
Рисуй сначала схему. Почему только 150? В какой части лобовой эти 150? Что будет в остальной части? На сколько лобовая перекрывается желобом?
Или я должен догадаться?
[/quote]
Лобовая перекрывается желобом на 150мм,а остальное декоративная отделка!
С ув.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: подвесные желоба.
« Ответ #191 : Июля 08, 2012, 23:08 »
Цитировать
лобовая у меня 400мм,и закрыват надо будет только 150мм(из них 70мм вентсеткой-продух)
Схему черти. То 150 отделываем, то 150 перекрывается желобом, а остальное отделываем. :49:

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: подвесные желоба.
« Ответ #192 : Июля 08, 2012, 23:13 »
Руслан все верно,отделываем только то что перекрывает желоб,то есть 150мм!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: подвесные желоба.
« Ответ #193 : Июля 08, 2012, 23:21 »
Руслан все верно,отделываем только то что перекрывает желоб,то есть 150мм!
Так, очень интересно, а остальное (250мм) чем отделывается? :15:

Что делал слон, когда пришел на поле он. :15: Может нарисуешь схемку, или мне нарисовать?

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: подвесные желоба.
« Ответ #194 : Июля 08, 2012, 23:30 »
Руслан все верно,отделываем только то что перекрывает желоб,то есть 150мм!
Так, очень интересно, а остальное (250мм) чем отделывается? :15:

Что делал слон, когда пришел на поле он. :15: Может нарисуешь схемку, или мне нарисовать?
а остольное отделывается узкой вагонкой в нахлест(не это важно),да я буду не против,а только за,если ты уже хоть что то нарисуешь(я про карниз) :15:!
С ув.