Автор Тема: Узлы сварной кровли  (Прочитано 27434 раз)

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #60 : Октября 24, 2015, 21:40 »

 Потому тему и назвал "узлы сварной кровли"  что не знаю как решить коньки , капельники  и ендовы с помощью сварочного трактора (а если не сварочный трактор то что тогда использовать и как?) :49:
 

аааа так все трактором хотелось??? вот теперь понятны желания :1: А ТИГом узлы не хочется??? Может все же медь? :5:И фальцем, фальцем...Ну махнуть пусть и один к трем по материалу, ну пусть какашки птичьи будут, зато все понятно как делать?.Головняк то весь-в узлах... прямики сфальцевать-сварить проблемы нет. У  вас "узлы"- процентов 70 от всей крыши.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #61 : Октября 24, 2015, 21:47 »
Чехую можно и готовую купить http://mosprommetall.ru/produktsija/metallocherepitsa/
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #62 : Октября 24, 2015, 22:03 »
Головняк то весь-в узлах...
А как же создать себе проблемы и героически их преодолевать?

Оффлайн Dorn

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #63 : Октября 24, 2015, 23:03 »
Зачем дырки делать ? кляммера есть для этого . И всё таки кровля должна "дышать" . Заварите и что потом ? Влажность всё равно будет присутствовать , а тем более нерж быстрее остывает и нагревается и значит конденсат будет .
Немного не допер по поводу "дышать"-вы имеете ввиду отсутствие подкровельной вентиляции или хотите сказать что через двойной стоячий фальц чтото вентилируется? А то я почему то считал что двойной стоячий фальц это консервная банка(тобиш герметичен сам по себе) , и мембрана под него ложится именно чтобы конденсат впитывала(тока непонятно куда она высыхать собирается(тоесть через что).

Оффлайн Dorn

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #64 : Октября 24, 2015, 23:09 »
Головняк то весь-в узлах...
А как же создать себе проблемы и героически их преодолевать?
"Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе надо" кажется К.Прудков
Мне нада фальц двойной или сварной из ченой или коричневой нержи :rus:
Ну или хоть просто из нержи :21:

Оффлайн Dorn

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #65 : Октября 24, 2015, 23:20 »

 
[/quote]

аааа так все трактором хотелось??? вот теперь понятны желания :1:
[/quote]
Ну дык жеж варят буржуи, неужто они механизировали только самую простую часть, а узлы вручную фальцуют. Должны ж быть фирмы производящие и продающие эти сварки ,а значит и узлы они    должны были проработать и вместе с апаратом всучивать (дескать купите дорогую приблуду и сэкономьте на зарплате квалифицированных рабоччих)-это понимашли лучшая реклама.
Да вот чтото не гуглится в рунете ничего, а по англички я небельмеса,,,. :50:

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #66 : Октября 24, 2015, 23:22 »
Мне нада фальц двойной или сварной из ченой или коричневой нержи :rus:
Ну или хоть просто из нержи :21:
Кто ж вам запретить-то сможет?
Но мое мнение такое. За то время, что потратится на придумывание технологии и создание оборудования, можно будет покрыть эту кровлю шашкой несколько раз. Нержавейкой любого цвета.
Уклон кровли хороший. Смотрится шашка на таком уклоне красиво.
На этом форуме есть исчерпывающая информация о покрытии кровли шашкой.
Если ключевые слова "двойной фальц" - то в этом случае сменить материал.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #67 : Октября 25, 2015, 00:25 »
Очень важный момент , имхо , штучная это не только шашка как форма ромба  Штучная бывает разной формы и квадратная и ещё куча всяких форм . И кстати если присмотрется на сварную нержавеющею то можно увидеть что она совсем не двойная  :3: . Подумайте , есть ещё варианты с рейками ... У пензатайла была подобная , очень красиво (имхо) смотрится , тем более вы имеете возможность менять цвет нержи .

Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Dorn

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #68 : Октября 25, 2015, 21:30 »
Очень важный момент , имхо , штучная это не только шашка как форма ромба 

Посмотрел на сайте пензатайла - в основном увидел обьемный ромб (вроде он его называет лемех) ну и еще пару видов- не очень впечатлило ИМХО. Где еще увидеть разные виды штучной из металла?

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #69 : Октября 25, 2015, 21:40 »

 

Ну дык жеж варят буржуи, неужто они механизировали только самую простую часть, а узлы вручную фальцуют.

Буржуи варят когда сварка -оптимальный вариант, а не по причине-"хочу и все". Знаете, когда в 90ые годы к нам в Россию пришел его Величество двойной фальц, то шустрые ребята-директора и прочие- почему то стали компостировать мозг кровельщикам, что их труд теперь должен стоить дешевле, потому что " мы же вам дадим фальцепрокаточные и закаточные машинки", но только скоро им пришлось закатать губу, ибо "аэродромов ", к примеру в центре Питера не так много, а ручные обходы в правильной(не профанационной) технике двойного фальца съедали всю экономию от механизации. Так и у вас.

Оффлайн Dorn

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #70 : Октября 25, 2015, 22:05 »
 
[/quote]
, а ручные обходы в правильной(не профанационной) технике двойного фальца съедали всю экономию от механизации. Так и у вас.
[/quote]
 Ничего не имею против, я просто хотел узнать в сварных кровлях узлы различных сочленений и примыканий тоже варятся(если да то как) или фальцуются. Вот и все :11: Спрашиваю не из любопытства, а для того чтобы примерить"когда сварка-оптимальный вариант" на свои возможности :41:
 Стесняюсь спросить- а что было в росии до 90-х вместо двойного фальца (евож вроде изобрели еще когда Амундсен полярные льды штурмовал) :hi:

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #71 : Октября 25, 2015, 22:36 »
Да и нам интересно, варятся или фальцуются. Вот на картинке похоже как раз варка узлов?.

пс до 90ых в одинарный собирали, за исключением спец мест.

Оффлайн Dorn

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #72 : Октября 26, 2015, 17:44 »

Да и нам интересно, варятся или фальцуются. Вот на картинке похоже как раз варка узлов?.

[/quote]
 Ну так слышал хоть кто название фирмы делающей такие сварки? (я так понял что сварных узлов даже профи в глаза не видели)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #73 : Октября 26, 2015, 18:00 »
(я так понял что сварных узлов даже профи в глаза не видели)
Вы так удивляетесь! Двойной-то фальц в нормальном виде не очень далеко ушёл от КАДа, МКАДа, и некоторых городов-милионников. И совсем крошечная доля рынка отведена фальцу. Фальцованного нержа вообще с гулькин нос. А сваренного рулонного, так даже на статистическую погрешность не наберется. Никакой дурак не будет покупать оборудование под работы, которые могут ему в жизни встретиться, в лучшем случае один раз.

Оффлайн Dorn

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #74 : Октября 26, 2015, 19:02 »
Вы так удивляетесь! Двойной-то фальц в нормальном виде не очень далеко ушёл от КАДа, МКАДа, и некоторых городов-милионников.
[/quote]
 Почемуто думал что фальц распространен шире, к примеру в нашем полмилионнике встречается  достаточно часто( на каждой улице в частном сектору можно найти 1-2 дома)правда какой там фальц хз,а вот штучной- ромб чешуя не смог отыскать ни одной (церкви не в счет). Нержа попадается изредка но почему то в виде нержавеющего шифера( прикольно смотреть как стальные гвозди пускают ржавые сопли по нему),алюминиевый шифер явно советского происхождения изредка вижу. Я сообразить не могу откуда он взялся (евож ни в сссре ни в снг вроде не производят). Меди нет вообще никакой и нигде. 
  На мой дилетантский взгляд при том что нерж в сырце имеет туже цену что и хорошая металлочерепича и если бы упростить (и таким образом ускорить да еще с увеличением качества) работы по сборке узлов методом сварки (чтоб работа по укладке стоила бы пусть в 1,5 раза дороже чем на металлочерепице и гибкой черепице) то думаю это потеснило бы всякие шингласы и металочерепицы. По крайней мере думается мне что процентов 10-15 такая кровля откусила бы от общего пирога. А с учетом того что ею занимаются не мегафирмы а микроартели( а то и просто И.П.) и количество приспособ невелико думается в каждом городке попоявлялись бы мастера.  Один вопрос где технология- вроде  она есть а вроде и нету(прям технология призрак).
« Последнее редактирование: Октября 26, 2015, 19:28 от Dorn »