Автор Тема: Re: Организация работ .  (Прочитано 59878 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #150 : Марта 21, 2016, 06:05 »
Вот только вчера в новостях промелькнули купола в Изборске ... после "реставрации" , это даже не ужасы это писец .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #151 : Марта 21, 2016, 09:01 »
Вот только вчера в новостях промелькнули купола в Изборске ... после "реставрации" , это даже не ужасы это писец .

А почему так? Что позволяет так работать? Это отсутствие знаний и умения выполнять эти работы правильно, возможно в нескольких вариантах и отсутствие контроля со всех сторон. А документация - это "границы" дозволенного, помощь и одним и другим, и конечно это может быть и альбом типовых решений, но в то же время это возможность контролировать процесс. Так где же здесь зло - наличие или отсутствие организации работ во всех необходимых проявлениях? Где-то и кому-то в разумных пределах необходима вся документация, а кому-то грамотно сформулированного "техзадания" достаточно. 

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #152 : Марта 21, 2016, 09:25 »
Никогда не считал нужным здесь всё это выкладывать, на форум зашёл учиться и обсуждать проблемы и находить решения. А "жлобского" отношения вижу простите немерено к тем, кто не"АС". Сейчас думаю начнётся "обсуждение" того, что я показал, чего искренне не хотел делать, а там может быть "разрешат слово молвить" или определят, что не достоин. Простите за эмоции.
Не будет обсуждения... То, что Вы делаете - это работа ! Которой занимаются все - хуже ли, лучше ли ... Разговор шел просто о том, что многие на киянку заходят ...поговорить . Просто поговорить. Не понимая  крыши, не понимая металла. Желая какую то не высказанную где то точку зрения здесь высказать. И изобразить из себя "страшного и ужасного".  А все очень легко видно. Даже такого "великого" кровельщика, как Саша Ефимов поперли с сайта. За его пустопорожние лозунги времен военного коммунизма. А он и дальше не понял. Ну так  это его проблемы.
Дискуссия и в самом деле идет... 

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #153 : Марта 21, 2016, 09:39 »
Вот только вчера в новостях промелькнули купола в Изборске ... после "реставрации" , это даже не ужасы это писец .

А почему так? Что позволяет так работать? Это отсутствие знаний и умения выполнять эти работы правильно, возможно в нескольких вариантах и отсутствие контроля со всех сторон. А документация - это "границы" дозволенного, помощь и одним и другим, и конечно это может быть и альбом типовых решений, но в то же время это возможность контролировать процесс. Так где же здесь зло - наличие или отсутствие организации работ во всех необходимых проявлениях? Где-то и кому-то в разумных пределах необходима вся документация, а кому-то грамотно сформулированного "техзадания" достаточно.
Чтобы иметь хороший секс, нужно чётко зафиксировать клиента, а то дай клиенту волю... и вспотеешь трахаться.

Грамотный проект без возможности альтернативного толкования узлов позволяет чётко зафиксировать в нужной позиции и заказчика, и исполнителя, чтобы не было потом вариантов с "А я не так себе это представлял, переделывайте, иначе не заплачу, или в суд подам на возмещение стоимости *испорченного* материала".
Ещё совсем недавно была такая система кидка подрядчика на деньги за выполненные работы, которая инициировалась заказчиком.
Учитывая сложную финансовую ситуацию в строительстве в настоящее время, думаю, что система кидка отполируется и вернётся с новой силой.
В 2015 году просрал 15 миллионов, вся прибыль с объекта - повёлся на уговоры заказчика начинать работы без полного проекта, тем более, что заказчика давно знаю и не первый объект вместе делаем, короче бдительность потерял и влетел.

У меня были случай, когда возможные варианты в СНиПе толковались однозначно - технадзор требовал, чтобы все Тэшги и Гэшки были из нержавейки или оцинкованные (полоса 4х40мм), когда в в том же СНиПе было требование, чтобы они были оцинкованные или покрыты противокоррозийным защитным составом (огрунтованы и окрашены).
Чтобы выйти из ситуации, пришлось делать холодное цинкование - то ещё удовольствие по цене и времени.
А ведь технадзор требовал делать горячее цинкование за бешеные деньги и немыслимые сроки - вообще бред.

Так что только полный проект, причём без ссылок, а чтобы в нём было прописаны все требования, которые устраивают заказчика и без вариантов толкования.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 09:54 от ФЭД »

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #154 : Марта 21, 2016, 10:14 »

А ведь технадзор требовал делать горячее цинкование за бешеные деньги и немыслимые сроки - вообще бред.

Так что только полный проект, причём без ссылок, а чтобы в нём было прописаны все требования, которые устраивают заказчика и без вариантов толкования.
А в смете что-то было про костыли и крючья написано?

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #155 : Марта 21, 2016, 10:32 »

А ведь технадзор требовал делать горячее цинкование за бешеные деньги и немыслимые сроки - вообще бред.

Так что только полный проект, причём без ссылок, а чтобы в нём было прописаны все требования, которые устраивают заказчика и без вариантов толкования.
А в смете что-то было про костыли и крючья написано?
Ничего.
Проекта не было.
Откуда смете взяться?
Было наше коммерческое предложение, которое составлялось исходя из стандартных требований.
Так по нему и заключили договор, потом проект подтянулся, тоже всё стандартно, без наворотов - никто и не ожидал подвоха...
P.S. Теперь научился с этими технадзорами недоделанными бороться - после одного вопроса, сразу шлю их на...
Вопрос "У Вас есть документы, что вы прошли обучение и получили диплом/корочки государственного образца, что Вы являетесь технадзором?" вводит их в ступор.
А то был у одного моего заказчика такой *технадзор* - до этого на строительном рынке метизами торговал...
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 10:45 от ФЭД »

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #156 : Марта 21, 2016, 11:22 »
Может кто-нибудь рассказать - что и как он делает когда узнаёт об интересном ему объекте? Кратко и по порядку, но последовательно. И окажется, что Все мы делаем одно и то же - "строим" объект у себя в голове, затем кто-то рисует, программирует, кто-то работает "с листа" и т.д. А когда расскажете прочитайте первый пост этой темы и окажется, что всё совпадает - все пришли к одной цели, но разными путями, а результат построенный объект. И никаких хлопот если от Вас не требуется никакой документации, с чего и началась тема, но совсем наоборот когда её требуют по полной программе. Неужели никто никогда с этим не сталкивался? Если нет, то я "завидую" ещё больше. Тема была не о работе, а об её организации и к сожалению мало кого заинтересовала.
В том-то и дело. В другой теме человек хотел показать насколько он умный и изобразили пируэт с абревиатурами. Я корректно попросил его поделиться алгоритмами принятия решений и выстраивания производственного процесса. Ну и естественно с конечным результатом. Чтобы понять, а стоило оно того!? Мой вопрос в корректной форме был проигнорирован. И дальше человек продолжил пустословить на отвлеченные темы. Я перенес в отдельную тему этот вопрос. Но, не сдержался и добавил сарказма. Вроде бы он пообещал продемонстрировать нам знания давно минувших дней. Под разговоры о прекрасном будущем.
И опять тишина. Я переспросил. Возможно поэтому моя настойчивость воспринимается так остро!? Не знаю. А может человек не будет соскакивать и вернётся к нашему вопросу? Или человек просто балабол?

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #157 : Марта 21, 2016, 11:58 »
В другой теме человек хотел показать насколько он умный и изобразили пируэт с абревиатурами. Я корректно попросил его поделиться алгоритмами принятия решений и выстраивания производственного процесса. Ну и естественно с конечным результатом. Чтобы понять, а стоило оно того!? Мой вопрос в корректной форме был проигнорирован. И дальше человек продолжил пустословить на отвлеченные темы. Я перенес в отдельную тему этот вопрос. Но, не сдержался и добавил сарказма. Вроде бы он пообещал продемонстрировать нам знания давно минувших дней. Под разговоры о прекрасном будущем.
И опять тишина. Я переспросил. Возможно поэтому моя настойчивость воспринимается так остро!? Не знаю. А может человек не будет соскакивать и вернётся к нашему вопросу? Или человек просто балабол?
То есть, если я рассказываю о личном опыте и какие требования к строительству предъявляются и используются при этом опыте, то я балабол?
Занятно.
Кстати, Вы ранее не просили "поделиться алгоритмами принятия решений и выстраивания производственного процесса".
Вы цеплялись за мои высказывания по принципу - "Докажи, иначе балабол."
Так было с КМД, которое Вы сначала требовали предъявить, а когда я его выложил, даже не удосужились посмотреть, ибо у Вас другая цель.
А вот маскируете свою истинную цель Вы не очень умело - опыт общения с заказчиками, поставщиками, рабочими, ИТР, технадзорами, архитекторами и многими другими уже давно позволяет видеть истинные цели собеседника/оппонента.

И опять же, какой у Вас вопрос, к которому Вы хотите вернуться?
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 12:16 от ФЭД »

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #158 : Марта 21, 2016, 14:11 »
Чтобы иметь хороший секс, нужно чётко зафиксировать клиента, а то дай клиенту волю... и вспотеешь трахаться.
Грамотная документация нужна,безусловно.Но зачастую документы используют не для правильного исполнения работы, а для того чтобы ими прикрыть свой зад, дабы секс не поимели уже с чётко зафиксированным исполнителем.

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Организация работ .
« Ответ #159 : Марта 21, 2016, 14:46 »
Чтобы иметь хороший секс, нужно чётко зафиксировать клиента, а то дай клиенту волю... и вспотеешь трахаться.
Грамотная документация нужна,безусловно.Но зачастую документы используют не для правильного исполнения работы, а для того чтобы ими прикрыть свой зад, дабы секс не поимели уже с чётко зафиксированным исполнителем.
"Эта палка о двух концах" (С)
Однако, если проект сделан правильно, к чему мы тут надеюсь все и стремимся, то юлить задом и прикрывать его не получится.
Сделал брак, или не по проекту - доставай вазелин и готовься, или работай ртом, убеждай, доказывай правоту своих решений с последующим изменением проекта и полным согласованием изменений, тем самым узаконивая задним числом свои отклонения в работах от первоначального проекта.
В случае с браком в работе добиться согласования бракованных работ будет практически невозможно.
А в случае работ не по проекту, если проект плох, но без брака в работе, согласование станет спасением от принудительного секса.
Какие ещё могут быть пути?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #160 : Марта 21, 2016, 14:55 »
Может кто-нибудь рассказать - что и как он делает когда узнаёт об интересном ему объекте? Кратко и по порядку, но последовательно. И окажется, что Все мы делаем одно и то же - "строим" объект у себя в голове, затем кто-то рисует, программирует, кто-то работает "с листа" и т.д. А когда расскажете прочитайте первый пост этой темы и окажется, что всё совпадает - все пришли к одной цели, но разными путями, а результат построенный объект. И никаких хлопот если от Вас не требуется никакой документации, с чего и началась тема, но совсем наоборот когда её требуют по полной программе. Неужели никто никогда с этим не сталкивался? Если нет, то я "завидую" ещё больше. Тема была не о работе, а об её организации и к сожалению мало кого заинтересовала.
В том-то и дело. В другой теме человек хотел показать насколько он умный и изобразили пируэт с абревиатурами. Я корректно попросил его поделиться алгоритмами принятия решений и выстраивания производственного процесса. Ну и естественно с конечным результатом. Чтобы понять, а стоило оно того!? Мой вопрос в корректной форме был проигнорирован. И дальше человек продолжил пустословить на отвлеченные темы. Я перенес в отдельную тему этот вопрос. Но, не сдержался и добавил сарказма. Вроде бы он пообещал продемонстрировать нам знания давно минувших дней. Под разговоры о прекрасном будущем.
И опять тишина. Я переспросил. Возможно поэтому моя настойчивость воспринимается так остро!? Не знаю. А может человек не будет соскакивать и вернётся к нашему вопросу? Или человек просто балабол?
Здесь нет не чьей вины что вы "не понимаете друг друга" . Был небольшой сбой ... Прочитайте первый пост  ФЭД .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #161 : Марта 21, 2016, 15:22 »
Здесь нет не чьей вины что вы "не понимаете друг друга" . Был небольшой сбой ... Прочитайте первый пост  ФЭД .
Интересный сбой, ведь на самом деле, когда Руслан открывал тему, нынешнего первого поста не было.
Первым постом был второй, на сегодняшний момент, пост Руслана и контекст темы был иным.
У меня просто нет слов... в свете нового контекста выходит, что... мда.....................

Ночью выложу фотографии некоторых моих полей.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Организация работ .
« Ответ #162 : Марта 21, 2016, 15:31 »
Ну так бывает , Вы уж не серчайте сильно . При извлечении постов из темы для отдельной темы это непросто ... Этот пост был но как то его никто не замечал до сегодняшнего дня . Кроме Руслана конечно о нём ни кто не беспокоился  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Организация работ .
« Ответ #163 : Марта 21, 2016, 16:17 »
Тема то на самом деле важная и здесь не спорить надо, а обсудить как это происходит у каждого и что хотелось бы видеть в итоге. Через проблемы и их решения проходит каждый, но по разному и высказать спокойно своё видение этого разве это плохо. Может кому-то это и поможет, а кто-то "забьёт".

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #164 : Марта 22, 2016, 01:07 »
Вот только вчера в новостях промелькнули купола в Изборске ... после "реставрации" , это даже не ужасы это писец .

И снова кто будет говорить, что "работяги накосячили".....А стены зеленые, видели? Что там с "организацией труда"...?
http://lev-shlosberg.livejournal.com/861450.html