Автор Тема: Re: Организация работ .  (Прочитано 59669 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #45 : Марта 14, 2016, 15:22 »
Я согласен! За этим будущее!!  )) А мы динозавры все вымрем, не сумев перестроиться!

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #46 : Марта 14, 2016, 15:52 »
Я согласен! За этим будущее!!  )) А мы динозавры все вымрем, не сумев перестроиться!

Вот тоже пример новых технологий - пусть в "догонку" после нас, но всё же. Сделали мы кровлю, приехали "ребята" из Москвы, поставили на земле приборы и со сканировали весь дом. Изготовили на производстве карнизы из искусственного камня, привезли хозяину и местные "фасадчики" всё смонтировали без присутствия тех, кто изготавливал. Всё подошло идеально, а думаете у дома геометрия была? У крыши была, а у дома нет, но результат работы изготовителей декоративного карниза меня лично поразил.
Руслан, извините, но никто Вас динозаврами не называл и к счастью кровельное дело будет жить и развиваться всегда в том числе благодаря усилиям многих участников "Киянки" и Вашим тоже.

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #47 : Марта 14, 2016, 18:00 »
Я согласен! За этим будущее!!  )) А мы динозавры все вымрем, не сумев перестроиться!
Мда... Как бы не так.
Придёт время и жизнь заставит...
Доживём и будем мучиться - перестраиваться.
Ломать косность, преодолевать лень и учиться на старости лет.

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #48 : Марта 14, 2016, 18:14 »
Вот тоже пример новых технологий - пусть в "догонку" после нас, но всё же. Сделали мы кровлю, приехали "ребята" из Москвы, поставили на земле приборы и со сканировали весь дом. Изготовили на производстве карнизы из искусственного камня, привезли хозяину и местные "фасадчики" всё смонтировали без присутствия тех, кто изготавливал. Всё подошло идеально, а думаете у дома геометрия была? У крыши была, а у дома нет, но результат работы изготовителей декоративного карниза меня лично поразил.
Я свою исполнительную схему выполненных работ только так делаю.
Выдаю заказчику на диске, или флэшке "облако точек" с графикой.
Если есть желание, пусть разбирается, а если нет - дело хозяйское.
Объём подтверждается до сантиметра, не верит, пусть перемеряет.
Цена вопроса (сканирование и прорисовка) 25-30 руб/м² от площади.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2016, 18:30 от ФЭД »

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #49 : Марта 14, 2016, 19:49 »
Да с такими програмами нас скоро роботами заменят ,зачем оплачивать дорогой ручной труд ? За роботами будущее !

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #50 : Марта 14, 2016, 20:13 »
Да с такими програмами нас скоро роботами заменят ,зачем оплачивать дорогой ручной труд ? За роботами будущее !
А "прокатник" чем не предпосылки к этому? Или на верстаке с киянкой берёзовой лучше? Хватит Вам передёргивать - тема не о вымирании кровельщиков как класс (хотя он почти умер и только на энтузиастах ещё держится). а о помощи в работе и немного о том, что возможно предстоит в будущем (не таком уж и далёком).

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #51 : Марта 14, 2016, 20:28 »
Ну вот более менее вырисовывается план действий. Как мне показалось из выше написанного без человека с кровли ну или кто понимание хотя б имеет ( в хорошем смысле) проект кровли не сделать ... Теперь вопрос . На что , на какие стандарты -правила-предписания ориентироваться должны участники этого дела ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #52 : Марта 14, 2016, 21:00 »
Ну вот более менее вырисовывается план действий. Как мне показалось из выше написанного без человека с кровли ну или кто понимание хотя б имеет ( в хорошем смысле) проект кровли не сделать ... Теперь вопрос . На что , на какие стандарты -правила-предписания ориентироваться должны участники этого дела ?
А вот это уже серьёзный и наверное самый важный вопрос. На стандарты, но вот чьи - наши или забугорные зависит от тех, кто их сейчас разрабатывает. К сожалению "Киянщики" от этого отстранились, решили пойти своим путём - это путь в никуда на сегодняшний день, т.к. без "Национального объединения строителей" ничего пробить не получится. А когда они нас услышат, то будет уже поздно. Для пользы общего дела возможно надо было (простите могу ошибаться) "Объединению кровельщиков-жестянщиков" входить отдельной секцией в "НКС" и в рабочие группы по разработке СНиПов и добиваться грамотных формулировок и требований. А видно кому-то важнее быть правым, чем полезным. Пользы от амбиций никакой, а дело страдает.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #53 : Марта 14, 2016, 21:05 »
Был разговор о секции НКС. Отказано!!! Поэтому и свой путь. Амбиции мля, людей которым ближе битум чем металл.

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #54 : Марта 14, 2016, 21:33 »
Был разговор о секции НКС. Отказано!!! Поэтому и свой путь. Амбиции мля, людей которым ближе битум чем металл.

 И какова причина отказа? Поясните если можно? И кому это ближе битум чем метал - Дадченко что ли? То, что активно работают в рабочих группах представители "Технониколь", "Тегола" и нет "кровельщиков-жестянщиков" это и есть их заслуга (они своё пробивают и довольно успешно), а мы с амбициями - по своим " норам" сидим, они у нас тёплые и комфортные. А потом будем кричать, что женили нас без нашего ведома. Для пользы дела может подумать и вернуться к совместным усилиям? Да сейчас в "НКС" больше производителей кровельных материалов, а должно быть больше именно кровельных компаний и объединений.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #55 : Марта 14, 2016, 21:36 »
BIM внедряется не только для эффективного проектирования и строительства объектов, но и мониторинга за дальнейшей эксплуатацией. Вполне возможна и обратная связь, влияние эксплуатационных затрат на нормативы в проектировании кровли, например.

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #56 : Марта 14, 2016, 21:44 »
BIM внедряется не только для эффективного проектирования и строительства объектов, но и мониторинга за дальнейшей эксплуатацией. Вполне возможна и обратная связь, влияние эксплуатационных затрат на нормативы в проектировании кровли, например.
Правильно, - всё это проектирование охватывает весь жизненный цикл здания от его создания до сноса.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #57 : Марта 14, 2016, 21:54 »
Был разговор о секции НКС. Отказано!!! Поэтому и свой путь. Амбиции мля, людей которым ближе битум чем металл.

 И какова причина отказа? Поясните если можно? И кому это ближе битум чем метал - Дадченко что ли? То, что активно работают в рабочих группах представители "Технониколь", "Тегола" и нет "кровельщиков-жестянщиков" это и есть их заслуга (они своё пробивают и довольно успешно), а мы с амбициями - по своим " норам" сидим, они у нас тёплые и комфортные. А потом будем кричать, что женили нас без нашего ведома. Для пользы дела может подумать и вернуться к совместным усилиям? Да сейчас в "НКС" больше производителей кровельных материалов, а должно быть больше именно кровельных компаний и объединений.
Извините, я не готов развивать тему, я не присутствовал при разговорах, и мотивацию участников не прочувствовал. Отдельная секция кровельщиков по металлу предлагалась, чтобы не городить новые союзы. Почему отказано, я не знаю. Спросите у президента.

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #58 : Марта 14, 2016, 21:58 »
Спасибо -  завтра спрошу и доложу уважаемому сообществу. Тема ведь серьезная и злободневная - влиять на процессы надо сообща"""

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #59 : Марта 15, 2016, 19:41 »
Как обещал - поинтересовался обсуждался ли с кем то вопрос вступления в "Национальный кровельный союз" и участие в его работе - "Союза кровельщиков по металлу"? Да, обсуждался и было предложено вступить в состав "НКС" как ассоциация, по примеру "Союза кровельщиков Калининграда" и "Христалитовой ассоциации", которые также являются общественными организациями и входят в состав "НКС". Отказа ни от общего собрания, КОТОРОЕ РЕШАЕТ принимать или не принимать нового участника, ни от Президиума союза, ни от президента - не было. Было предложено вступить "Союзу кровельщиков по металлу" вступить ассоциативным членом в состав "НКС". Но по каким-то причинам руководство  "Союза кровельщиков по металлу" не согласилось с этим. Вопрос вступления в состав "НКС" - прерогатива общего собрания, а не руководства и тем более ни отдельных членов "Союза". Никто запретить Вам это не может по Уставу на основании которого и действует общественная организация. Думаю многие участники будут рады видеть в своих рядах соратников. Так что решать Вам. Ещё раз повторюсь - отбросьте разногласия и давайте делать общее дело, если Вы за него "болеете". Пользы будет больше.