Автор Тема: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32  (Прочитано 79974 раз)

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #45 : Февраля 27, 2016, 19:11 »
Планку будем ставить, и надёжно и красиво. :48:

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #46 : Февраля 27, 2016, 19:16 »
 :48:, ждем продолжения.......

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #47 : Февраля 27, 2016, 19:52 »
Особливо что надёжно, это да! Герметика побольше главное не забыть наложить. Я исключительно против этих новых веяний. Не ну это надо, положить желоб или ендовую, потом всё это издырявить, сверху внахлёст картин накидать и молиться, что герметик будет держать. По собственной воле ни в жизнь не буду так делать, если и делаю, то по принуждению сверху. Во! На меди, когда паяешь, ещё так сяк, а на оцинковке то.... . Бррр!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #48 : Февраля 27, 2016, 20:04 »
Особливо что надёжно, это да! Герметика побольше главное не забыть наложить. Я исключительно против этих новых веяний. Не ну это надо, положить желоб или ендовую, потом всё это издырявить, сверху внахлёст картин накидать и молиться, что герметик будет держать. По собственной воле ни в жизнь не буду так делать, если и делаю, то по принуждению сверху. Во! На меди, когда паяешь, ещё так сяк, а на оцинковке то.... . Бррр!
Был отрицательный опыт с планкой ?

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #49 : Февраля 27, 2016, 20:36 »
Не дай боже, и думать не хочу! Просто воображение хорошее. Да если бы мне кто в молодости, когда про двойной и знать не знали, на одинарном фальце предложил бы кто в свежепостеленной ендовой припиздо..., прошу прощения, прибить гвоздями кусок железки и за него картины цеплять, я б яво послал бы туда, куда обычно таких посылают. А сейчас это стало повсеместно. И я так делал. Но руки при этом тряслись. Вот кто мне скажет, сколько тот герметик, на котором всё держится, прослужит?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #50 : Февраля 27, 2016, 20:45 »
Наверно эту мысль надо вывести в отдельную тему, и там обсуждать технические вопросы рекомендаций и инструкций по кровельному делу. :49:

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #51 : Февраля 27, 2016, 20:58 »
А эта чем плоха? Есть узел, есть что обсудить. Я кстати об этом по моему в радиусной кровле писал. Мы там точно так же делали. А так что, в споре рождается истина!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #52 : Февраля 27, 2016, 21:04 »
Я за, давай обсуждать. :buba:Другие темы засорять ни к чему.Заодно обсудим надёжность реечного фальца,поперечного одинарного и всего остального.Именно эта тема к этому располагает. :ok:

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #53 : Февраля 27, 2016, 21:17 »
Здесь народ обычно советы спрашивает, предложениями делится. Вон Cezarius даже обижается, что он материал выкладывает, а его никто и не критикует. Сказал бы сразу, что тема создана в рекламных целях и нечего тут с вашими мнениями делать. Тада да, понятно.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #54 : Февраля 27, 2016, 21:50 »
 Дим,а советов от тебя я не вижу,в основном у тебя воображение работает.Про бантовую написал там есть хитрости,мол додумай сам какие.Про то же слуховое окно маленькими картинами - будет по-колхозному,а растянуть крашенный металл молотком-это не по-колхозному;зигмашину посоветовал,сам ей если пользовался расскажи всем как её использовать в данном случае мне и другим будет интересно лично знаю только как она выглядит и как работает,но не разу не пользовался. Дельного совета нет,только я бы так не сделал потому что так будет плохо,а вот раньше картины подводили за 10 милиметровый лежачий фальц и не текло и что ты предлагаешь так теперь всем делать?Подскажи,посоветуй как другие делают,окажи помощь не пустыми словами(можно не о чём часами говорить),а реальным примером с не воображаемыми доводами.
 А в рекламе своей работы плохого ничего нет.Я своей работы не стыжусь.Мне нравится моё ремесло и как я строю свою работу,вкалывая на себя, а не на дядю.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #55 : Февраля 27, 2016, 22:57 »
Имеющий уши да услышит! Сам тут срач развёл, а теперь пытается крайнего найти. Комплексы мучают?
 По порядку: про бантовую я тебе сказал есть хитрости, будешь класть потренируйся. Я то когда первый раз клал додумал. Не хочешь пробовать, позвони. У тебя все мои телефоны есть. На словах проще объяснить, чем описывать, где прижать, куда стукнуть. Про слуховое окно, я сразу сказал, что медью делали, вот насчёт крашеного сомнения. Между прочим Алексей Fktrctq фото выкладывал, где он на такой радиус крашеный металл кладёт, по моему зелёный, молотком на уголке растянутый. Как в живую не знаю, на фото прекрасно смотрится. Дальше, зигмашина есть тот же бигибой, только более функциональный, потому что у неё ролики можно менять. Подбираешь ролики, чтобы правильно тянули и вперёд. Может двойной не получится, а одинар вполне. Далее, я вообще то одинарную подводку всегда двадцатку делал, но я тебе больше скажу, я лучше за десятку цеплять буду, чем своими руками дыры в крыше херачить и герметиком потом замазывать. У меня во всяком случае металл будет везде целый лежать, без дырочек. А если вот туда при монтаже герметик заложить, с двойным поспорит. Про дядю даже говорить ничего не буду, пусть это на вашей совести остаётся!
 А с рекламой я попал :54:    Вроде ничего не упустил. Фу.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #56 : Февраля 28, 2016, 00:33 »
Что же людям так часто не терпится влезть со своими советами, там где в них не нуждались... Даже когда видно, что с самого начала возникает напряжение. Всегда мучал вопрос, почему в обычной жизни никто не подходит к тебе и не начинает тебя учить,  навязчиво делиться своим  бесценным жизненным опытом. Но на форуме всегда для подобного поведения находится железное обоснование. "Ты осмелился высунуться, заполучи дозу нравоучений"!!! И попробуй меня заткни!!! Мы же на публичной площадке!!! И если в обычной жизни, можно или отойти в сторону, избежав конфликта, или послать на хрен, дабы погасить его в корне.... То на форуме сделать это не возможно. Потому что эта писюнина в твой адрес она уже прописана в той теме, которую ты открыл, и на нее как-то надо среагировать. Ты оказываешься в роли оправдывающегося, хотя с хрена ли!? Держаться и не отвечать той же монетой сложно. Начинается срач.
Тут заводится стандартная песня, переходящая из одной темы в другую. О том что ты это делаешь рекламы ради. Хотя, а почему бы и нет!!! К чему эта констатация в форме обвинения!? Но странно слышать это от людей, которые в первых рядах начали откликаться на запросы ходоков с Форумхауса, в разделе Объявления. Вроде бы ничего такого, но раньше такого не практиковали особо. У всех разный подход. Одни делятся своими работами. Естественно это самопрезентация. Но для кровельного сообщества никаких минусов от этого я не вижу. Одни плюсы.  Потенциальные заказчики видят работу в деталях. И выбирают из нескольких человек или компаний и обращаются к кому-то конкретно. Другой подход, это не особо делясь собственными работами ( естественно из скромности), бросаться на каждое объявление о поиске кровелей, и преуспевать в этом, за счет личной (не публичной) презентации перед заказчиком. Оба не плохи, если дают результат.

Ну а дальше следует фраза, вы что против конструктивной критики!? Хотите слышать в свой адрес только аплодисменты!?  Ну а кто этого не хочет!?  Все делают свою работу с душой и хотят какой-то поддержки и признания. Плюньте в меня если для вас это правило работает иначе! Или найдется человек, который после проделанной работы жаждет чтобы ему напихали уев в спину!? Мнение коллег всегда воспринимается острее чем мнение простых обывателей не в теме. И похвала ценнее и критика бьет намного сильней. Будьте терпимее, что ли. Не разгоняйте конфликт...!

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #57 : Февраля 28, 2016, 00:47 »
Согласен! Не будем карму портить.

  Одно дополнение к вышесказанному, на всё на это накладывается отпечаток того, что мы с Павликом очень близко знакомы и не одну и даже не две крыши вместе сделали. Но это было раньше, давно и неправда.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2016, 01:07 от karlson »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #58 : Февраля 28, 2016, 00:55 »
Согласен! Не будем карму портить.
Вот и отлично! Мудрое решение! ))

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Зимне-весенние работы с Quarzit RR32
« Ответ #59 : Февраля 28, 2016, 01:33 »
Павел, как вариант по аркам.

Можно сделать вот так, если Руслан подскажет ньюансы. :hi:

"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q