Автор Тема: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.  (Прочитано 167526 раз)

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
а как же кровли с холодным чердаком?
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
а как же кровли с холодным чердаком?
Это подразумевает продухи .... в простонародье - собачая будка . Оно Вам надо ?  :1: 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
а как же кровли с холодным чердаком?
Тогда делайте холодный чердак , но как показывает практика , потом эти чердаки еще и мансардами укомплектовывают )))
Просто сейчас вам нарастить 100 мм , это слезы , а опосля миллионы  :49:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
На крое была интересная темка  по этому поводу , где сосули а где иней  :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Мансарда там точно не намечается, даже в мечтах!
Вентиляционные отверстия под коньком пропилю, в обоих фронтонах и затяну их сеткой.
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Руслан, что для Вас сложного в простой двухскатке?, чего не сможет сделать человек с руками, и к тому же для себя?, да и ещё с подсказками.
 Про оцинковку, я тоже не одобряю, не знаю цен в этом году, но потому году, цена цинка 0,7 была  на ровне с французским полимером 0,5, понятно что второй выглядит лучше.
 Глен, холодный чердак просто как у нас принято и холодный чердак с гидроизоляцией это две большие разницы, и ведут они себя совершенно по разному.
 Ежели Вы собрались делать гидроизоляцию, то должны отдавать отчет, что,  любой металл конденсирует и задача гидроизоляции не пропустить ни единой капли до деревянных, несущих конструкций, ни под любым предлогом стропильная система не должна мокнуть, даже если на кровле у вас будет олимпийский бассейн. На холодных чердаках без гидроизоляции это допускается, ни гласно по нашим нормам, для этого и прописана у нас обрешетка с прозором :1: чтоб успевала высыхать :1:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Руслан, что для Вас сложного в простой двухскатке?, чего не сможет сделать человек с руками, и к тому же для себя?, да и ещё с подсказками.

При чем здесь сложность для меня? Для меня ничего сложного. Но речь-то не обо мне. Дело в том, что через меня прошло большое количество людей (и для собственных нужд учим и сторонних людей), не просто делающих себе крышу на досуге, а тех, кто идет в профессию. Так вот делающих что-то путное очень мало. Делающих достойно - единицы. И то их раскачивать нужно несколько лет. С думающими совсем беда.  Зато каждый дачник с техническим образованием считает, что сделать фальцевую кровлю - плевое дело.  И что для Вас - человек с руками? Автомеханик от Бога не обязательно станет классным кровельщиком и наоборот. А вроде и тот и этот "с руками". Или часовщик?  Да и гинеколог работает руками. :41: Руки и мозги под разное затачиваются.

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Руслан, пора вам к доктору, мания величия - это серьезное заболевание!
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Руслан, пора вам к доктору, мания величия - это серьезное заболевание!

При чем здесь мания величия? Просто многолетние наблюдения.  :53:
Вы у своей супруги спросите, как медики относятся к пациентам, которые вроде бы за консультацией врача пришли, но лечиться будут сами, без особой оглядки на него. Ведь это "их тело", имеют право.  И еще они знают, "как им лучше". Так вот, очень криво они на эту ситуацию смотрят. И Вам наверное не приходит в голову ставить диагноз "мания величия" этому доктору?

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Некоторым докторам ставлю такой диагноз!
Вот как по вашему разумению обстоит дело с терапевтами? По каким принципам они лечат, подбирают лекарства?
Я вам открою тайну: есть определенный набор лекарств, они пациенту прописывают одно из них, потом через несколько дней наблюдают динамику, если не помогло- назначают другое лекарство и так продолжают эксперимент до излечения, либо ... ну там вариантов несколько и они не совсем приятные!

Так вот, когда человек не зная с кем имеет дело уже говорит, что я все знаю, а ты ничего не знаешь и не умеешь- это уже диагноз!
Вы даже не представляете сколь у меня профессий и специальностей за плечами, как не имеете представление о моей обучаемости.
Не хотите помогать- не мешайте!
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
У Вас перекрытие деревянное ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
.....Так вот, когда человек не зная с кем имеет дело уже говорит, что я все знаю, а ты ничего не знаешь и не умеешь- .....
Владимир , уж Руслан наверняка поставит "диагноз" протекающей кровле из металла  ..... :15: так что он больше Вас доктор . Вот Вы знаете основные ошибки "кровелей" ? протечек  на вроде бы свиду из "далека нормальной меткровли" ?  Обычно это или косорукость или незнание  :1: . Первое Вам почти не грозит (на Вашей кровле) . Остаётся второе  :3: . Бла-бла-бла .....  Металл имеет свойство быстро принимать  температуру улицы ...... Он "шевелтся" в разные стороны ..... ну вы это уже знаете  :1: . А то что он ещё и потеть может , знаете ? В вашем случае (деревянный дом) очень важно  отгородить металл от любых "температурных пуков" из жилых помещений  :1: . Вот поэтому  желательно фотки ПО БЛИЖЕ того что у Вас имеется .
« Последнее редактирование: Мая 26, 2013, 21:32 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Перекрытие из СИП панелей, есть только один проем, там будет установлен люк и наверное ещё на перекрытии над проемом сделаю тамбур.
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Вот реальный размер по стропилам на сей момент.
 
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Надо как то обмозговать переход свеса между коротким скатом и длинным.
 Если память не изменяет ( другой форум), то скат в одной плоскости.
 
« Последнее редактирование: Мая 27, 2013, 20:55 от m44ss »