Автор Тема: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.  (Прочитано 167506 раз)

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #435 : Июля 23, 2016, 23:47 »
Дошёл до ендов. Загнуть карту так, как запланировал на чертеже не получается. Сделал 4 попытки угробил 1 заготовку.Одну часть заготовки подгибаю за карнизную планку  другую за нижнюю карту  на которой отгибал 3 см. ничего не выходит получаются дыры.

неправильный этап работы!ПодвОх правильно говорит. Снимайте картину и капельник. Восстанавливайте обрешетку.Завтра попробую объяснить или кто то другой. :hi:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Canoby

  • пользователь
  • Сообщений: 19
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #436 : Июля 24, 2016, 00:02 »
Нижние картины свободно проходят по плоскости основной кровли под доской свеса, облицованной карнизной планкой вплоть до стенок окошка. Основной принцип крепления ендовы такой , это как я понял:
1. Ендова не идёт в зацеп крюком за карнизную планку окошка и за отворот нижней карты.
2. Нижняя карта проходит проходит под ендовой далеко выше.
3. уголки ендовы цепляются за и закатываются в фальцы ближайший на основном скате и ближайший на скате окошка.
Никаких там полукруглых подгибов делать не нужно. Жаль что этих простых истин мне здесь никто не смог объяснить.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #437 : Июля 24, 2016, 08:45 »
Истина становится простой и понятной после того как сам много раз сделаешь и прочувствуешь, после этого и по фоткам всё понятно, и на словах можно объяснить и даже на пальцах.
Вот здесь ендова состыкована на двойной с нижней картинкой, а за малый скат подвернута за отгибку, переходящую в карнизный капельник.





До этого Саша  Cezarius показывал не раз как с перехлестом за планку подвести ендовую, выбирайте и пробуйте!
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн archyk2000

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #438 : Июля 24, 2016, 09:42 »
Уважаемые форумчане, извиняюсь что влезаю посредине темы, но не знаю где еще задать этот вопрос. Пересмотрел весь форум, но не нашел описания как стыковать картины на обшивке вентшахты (трубы) на углах. Фотографий очень много, но у меня нет понимания как состыковать металл на углах. То что мы делаем, меня немного не устраивает. На углах картины не умеем стыковать, а стыкуем посредине плоскости, из-за этого металл немного волнит.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1056
  • Имя: Андрей
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #439 : Июля 24, 2016, 09:46 »
Уважаемые форумчане, извиняюсь что влезаю посредине темы, но не знаю где еще задать этот вопрос. Пересмотрел весь форум, но не нашел описания как стыковать картины на обшивке вентшахты (трубы) на углах. Фотографий очень много, но у меня нет понимания как состыковать металл на углах. То что мы делаем, меня немного не устраивает. На углах картины не умеем стыковать, а стыкуем посредине плоскости, из-за этого металл немного волнит.
Посмотрите вот здесь
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=5216.msg146242#msg146242
Если я правильно понял вопрос то это именно то что Вам нужно. Александр очень подробные фотографии выложил.

Удачи
Андрей.

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #440 : Октября 01, 2016, 14:19 »
Что-то задумался я об установке снегозадержателей. На двойной стоячий фальц в наших магазинах ничего не нашел. Дырявить кровлю принципиально не желаю, ибо считаю это не феншуйно.
Задумался о типе снежиков. Наверное лучше делать трубчатые. Вот только нюансов пока не знаю Может кто подскажет чего?
  В моей голове созрело пока не много. Брать оцинкованные уголки 50х50 и жлинной 1 метр, сверлить в них отверстия и стягивать на фальце их болтами. Теперь обдумываю как сделать кроншейн крепления труб.
 Вроде в какой-то теме видел обсуждение подобной конструкции, но найти не могу. :11:
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #441 : Октября 01, 2016, 19:33 »
Кронштейн для крепления на фальц должен на одной из прижимающихся сторон иметь форму скобы, то есть загибом цепляться за отгибку фальца в случае срыва или ослабления болтов. Трубы надо оцинкованые, иначе будут ржавые сопли на кровле. Да и проще к комплекту для МЧ доделать именно скобы. А комплект для МЧ около 1500 рублей можно купить, 4 крепления и 2 трубы 32мм, в цвет кровли. Финские около 5 тыщ за комплект.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #442 : Октября 01, 2016, 23:13 »
В наших краях комплект для м.ч. стоит 2900 руб, только сегодня его осматривал в магазине.
Наверное проще такие комплекты прикупить и уголок раздобыть оцинкованный?
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #443 : Октября 01, 2016, 23:31 »
Еще раз повторю - просто уголком не прижать надежно, должна быть скоба в виде буквы "П" с короткими ножками. Одна ножка должна упираться в кронштейн, вторая в металл малого фальца под загибом 10мм.
https://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fmirkrovli-kmv.ru%2Fimages%2Ffoto%2F900%2F01.jpg&p=2&text=%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%20%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F&noreask=1&pos=65&rpt=simage&lr=10743 что то типа этого.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #444 : Октября 02, 2016, 01:07 »
Поняьно. Спасибо!  :44:
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #445 : Октября 02, 2016, 12:53 »
Еще раз повторю - просто уголком не прижать надежно, должна быть скоба в виде буквы "П" с короткими ножками. Одна ножка должна упираться в кронштейн, вторая в металл малого фальца под загибом 10мм.


Что-то , если память мне не отшибло, то делали из двух уголков,типа 60го,одну полку у обеих отрезали оставляя "микрополку", и ставили их навстречу друг другу.. Болты по моему М10 брали, по 2 болта на элемент. Что типа такого.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #446 : Октября 02, 2016, 13:13 »
Еще раз повторю - просто уголком не прижать надежно, должна быть скоба в виде буквы "П" с короткими ножками. Одна ножка должна упираться в кронштейн, вторая в металл малого фальца под загибом 10мм.


Что-то , если память мне не отшибло, то делали из двух уголков,типа 60го,одну полку у обеих отрезали оставляя "микрополку", и ставили их навстречу друг другу.. Болты по моему М10 брали, по 2 болта на элемент. Что типа такого.
Взять то можно, оцинковать вряд ли в домашних условиях. А просто покрасить это на пару лет, проверено. Да и про скобу я написал относительно покупных кронштейнов под МЧ.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Мариец

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #447 : Октября 02, 2016, 18:22 »
У оконщиков есть пофиль  оцинкованный 0 с прорезью размеры 100*20 поиши.остается просверить 4 отверстия под боты и сами трубки и получится все как на картинке Райхцинка.
чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #448 : Октября 03, 2016, 12:38 »
У оконщиков есть пофиль  оцинкованный 0 с прорезью размеры 100*20 поиши.остается просверить 4 отверстия под боты и сами трубки и получится все как на картинке Райхцинка.
Вот это очень интересно! Только где бы глянуть картинку этого профиля?
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Мариец

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.
« Ответ #449 : Октября 03, 2016, 18:41 »
ну что то вроде этого
чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки