Автор Тема: Вопрос по устройству ендовы  (Прочитано 111274 раз)

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #135 : Апреля 26, 2012, 11:42 »
Никогда !!!
И насчет среднего образования , смешно ... :32:
 неудачная попытка экономить время
А если надеяться на герметик , то тогда лучше наплавляемую кровлю ставить надо . :49:
 :hi:
Паш, а где в этом варианте можно сэкономить время? Получается сперва можно накидать картин без ендовы, а потом подгонять ендову к картинам?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #136 : Апреля 26, 2012, 11:49 »
Если Вы подняли этот вопрос, то значит Вас терзают какие то сомнения? В Алтесе задавали доп вопрос? И какой ответ последовал?
Ответ если не изменяет память был таким, что во время дождя за счет герметика протечек не будет, а вот зимой во время перепадов температуры, на карнизе появляется линза воды, которая от повторяющихся циклов нарастает выше и выше, разрывая внутренный фальц. Этот способ устройства ендовой, исключает разрыв фальца, т.к. фальц получается снаружи

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #137 : Апреля 26, 2012, 11:56 »
Так ведь в ендове беспрепятственный сход осадков. Ендова со старорусского означает корыто, то есть лоток :49: Где линзе держаться? То есть в Вашем случае полагаться нужно только на герметик. Я правильно понимаю?
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2012, 11:58 от крузо »
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #138 : Апреля 26, 2012, 12:03 »
Вы серьезно? Я не буду описывать весь процесс, но во время оттепели, когда в ендовой лежит 500мм. снега, и в подвесном желобе тоже, происходит уплотнение нижнего снега и образуются линзы, которые с заходом солнца, замерзают... С уважением

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #139 : Апреля 26, 2012, 12:05 »
Вообще то это со слов Белова. Ведь крыши строить мне, и гарантии тоже от меня, а так как нет практики возвращаться на свои объекты по рекламациям,поэтому мне и интересно мнение непосредственно кровельщиков. Стремлюсь учится строить крыши правильно. С уважением.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2012, 12:10 от Кровелъ »

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #140 : Апреля 26, 2012, 12:32 »
Паш, а где в этом варианте можно сэкономить время? Получается сперва можно накидать картин без ендовы, а потом подгонять ендову к картинам?
[/quote]

Доброго времени суток
Экономия времени весьма сурьезная , на вскидку 50-60 процентов ...
На самом деле даже на кривой яндововой , довольно легко порезать с запасом и выбить малый фалец , а так как в етом случае сама яндовая легко заготавливаеться в мастерской с готовыми большими фальсами ( просто прокатываеться ) и просто накидываеться по месту , зажимаеться рамками .
Прикинь сколько времени съэкономить можно , а ежели уклон серьезный , то вообще сказка ...
 :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #141 : Апреля 26, 2012, 12:37 »
Вы серьезно? Я не буду описывать весь процесс, но во время оттепели, когда в ендовой лежит 500мм. снега, и в подвесном желобе тоже, происходит уплотнение нижнего снега и образуются линзы, которые с заходом солнца, замерзают... С уважением
На самом деле на кровле недолжно лежать 500 мм снега ...
Насчет уплотнения снега и про образование воды тоже правда , и замерзание тоже верно , замерзать может по несколько раз в день ...
Но такой вариант яндовой никак не зашишают от разрыва , да и от давления воды в том числе ...
Лично мне интерестно услышать ваше видение полного процесса .
 :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #142 : Апреля 26, 2012, 12:38 »
Вы серьезно? Я не буду описывать весь процесс, но во время оттепели, когда в ендовой лежит 500мм. снега, и в подвесном желобе тоже, происходит уплотнение нижнего снега и образуются линзы, которые с заходом солнца, замерзают... С уважением
Хорошо! Надеюсь Вам показывали фото в сравнении, так сказать подкрепляли теорию?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #143 : Апреля 26, 2012, 12:46 »
Вы серьезно? Я не буду описывать весь процесс, но во время оттепели, когда в ендовой лежит 500мм. снега, и в подвесном желобе тоже, происходит уплотнение нижнего снега и образуются линзы, которые с заходом солнца, замерзают... С уважением
Хорошо! Надеюсь Вам показывали фото в сравнении, так сказать подкрепляли теорию?
Да честно сказать я ожидал большего от этих курсов, очень много вопросов по общему устройству крыши осталось не отвеченными, фото не показывали, хотя может что и пропустил, приходилось параллельно работать, кушать то тоже нужно.
Было много разногласий, а в качестве аргументов приводилось "Мы так делаем", и все...

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #144 : Апреля 26, 2012, 12:59 »
Вы серьезно? Я не буду описывать весь процесс, но во время оттепели, когда в ендовой лежит 500мм. снега, и в подвесном желобе тоже, происходит уплотнение нижнего снега и образуются линзы, которые с заходом солнца, замерзают... С уважением
На самом деле на кровле недолжно лежать 500 мм снега ...
Насчет уплотнения снега и про образование воды тоже правда , и замерзание тоже верно , замерзать может по несколько раз в день ...
Но такой вариант яндовой никак не зашишают от разрыва , да и от давления воды в том числе ...
Лично мне интерестно услышать ваше видение полного процесса .
 :hi:
Исходя из наших реалий, снега лежит и более. То что линза воды может развальцевать ендову, мне лично кажется это она может сделать в обоих случаях, ведь когда "она" в смысле линза поднимается выше, она растекается и по сторонам, т.е. легко и непринужденно подходит ко швам и с внутренней стороны, и с наружной, поэтому считаю, что Алтесовкое решение недостаточно аргументированно, а вот на летний период она вообще противоречит основному правилу" вода течет сверху вниз, кровля монтируется снизу вверх". Я склоняюсь к ендовой выполненной с двумя малыми фальцами, но вроде и в Алтесе не дураки сидят,, и строят сами по своим рекомендациям. Наверное нужно попросить г-на Белова прокомментировать, может они привязали свое решение к особенностям климатической зоны?

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #145 : Апреля 26, 2012, 13:13 »

[/quote]
Исходя из наших реалий, снега лежит и более. То что линза воды может развальцевать ендову, мне лично кажется это она может сделать в обоих случаях, ведь когда "она" в смысле линза поднимается выше, она растекается и по сторонам, т.е. легко и непринужденно подходит ко швам и с внутренней стороны, и с наружной, поэтому считаю, что Алтесовкое решение недостаточно аргументированно, а вот на летний период она вообще противоречит основному правилу" вода течет сверху вниз, кровля монтируется снизу вверх". Я склоняюсь к ендовой выполненной с двумя малыми фальцами, но вроде и в Алтесе не дураки сидят,, и строят сами по своим рекомендациям. Наверное нужно попросить г-на Белова прокомментировать, может они привязали свое решение к особенностям климатической зоны?
[/quote] Значит Вы сделали для себя выбор?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #146 : Апреля 26, 2012, 14:06 »

Исходя из наших реалий, снега лежит и более. То что линза воды может развальцевать ендову, мне лично кажется это она может сделать в обоих случаях, ведь когда "она" в смысле линза поднимается выше, она растекается и по сторонам, т.е. легко и непринужденно подходит ко швам и с внутренней стороны, и с наружной, поэтому считаю, что Алтесовкое решение недостаточно аргументированно, а вот на летний период она вообще противоречит основному правилу" вода течет сверху вниз, кровля монтируется снизу вверх". Я склоняюсь к ендовой выполненной с двумя малыми фальцами, но вроде и в Алтесе не дураки сидят,, и строят сами по своим рекомендациям. Наверное нужно попросить г-на Белова прокомментировать, может они привязали свое решение к особенностям климатической зоны?
[/quote] Значит Вы сделали для себя выбор?
[/quote]
Для меня, как кровельщика, конечно же приемлем и понятен вариант ендовы с малыми фальцами. Ведь если Алтес предлагает такое решение, наверняка они работали над ним, поэтому хочу понять как все-таки правильно. Может при разных конструктивных особенностях используются разные подходы к вопросу? С уважением

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #147 : Апреля 26, 2012, 14:32 »
никогда больше не ходите в этот центр , это ересь , это очевидный  факт , если кто-то будет вас переубеждать не верьте , ведь вы понимаете , что весь удар приходится на  фалец лицом и давление льда ... :42:
 :hi:
Это единственное противоречие и расхождение во взлядах, на устройство кровли. У нас это наверное единственная школа, вариантов нет..
это не так... обращайтесь к нам. мы тоже учим . И НИЧЕГО не патентируем. 200 летний опыт работы на металлических кровлях . И возможность получения информации не той , что придумана здесь и сейчас -  а отработана  в сотнях фирмах , 10-ками поколений. В разных странах.  И мы не гуру. Мы просто - кровельщики.
iib. Это объединение кровельщиков по металлу из разных стран - ( естественно, мое личное мнение) - самых лучших в мире.
с уважением
Владимир

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #148 : Апреля 26, 2012, 14:49 »
Господа! Не кипешите и не умничайте. Такой вариант подводки рядовых к разжелобку, когда из рядовых формируется большой фальц, имеет право на жизнь, естественно вовнутрь закладывается герметик. Я понимаю, что это тяжеловато для обывательского восприятия, но в данном случае понимания процесса, базирующегося на знаниях, полученных в средней школе или техникуме явно недостаточно, увы. :5:
Женя  - на фиг герметик !  Это удорожает все . усложняет . Но есть ведь более простой вариант. Разжелобок с малыми  - подводка с большим  фальцем. И - даже герметик не нужен.. И дело не в обывательском восприятии - меня обыватели чаще всего не интересует. Но у кровелей есть определенные правила - ты видел в Норвегии таким образом изготовленные разжелобки ? Я в Германии - ни разу !!! 

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #149 : Апреля 26, 2012, 15:02 »
никогда больше не ходите в этот центр , это ересь , это очевидный  факт , если кто-то будет вас переубеждать не верьте , ведь вы понимаете , что весь удар приходится на  фалец лицом и давление льда ... :42:
 :hi:
Это единственное противоречие и расхождение во взлядах, на устройство кровли. У нас это наверное единственная школа, вариантов нет..
это не так... обращайтесь к нам. мы тоже учим . И НИЧЕГО не патентируем. 200 летний опыт работы на металлических кровлях . И возможность получения информации не той , что придумана здесь и сейчас -  а отработана  в сотнях фирмах , 10-ками поколений. В разных странах.  И мы не гуру. Мы просто - кровельщики.
iib. Это объединение кровельщиков по металлу из разных стран - ( естественно, мое личное мнение) - самых лучших в мире.
с уважением
Владимир
Владимир, обращайтесь к нам. мы тоже учим, вы имеете ввиду форум и участников, или есть специализированная школа о которой я не знаю. Спасибо. С уважением